Остатки винтовок на определение

Тема у розділі 'Стрілецька зброя та її фрагменти', створена користувачем Миша Ня, 8 жов 2019.

  1. Миша Ня

    Миша Ня Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    53
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    94
    Повідомлення:
    1.251
    Адреса:
    Галичина, Украина
    Обрезанный маузер и карабинек манлихера?
     

    Images:

    P1010001.jpg
    P1010002.jpg
    P1010003.jpg
    P1010004.jpg
    P1010005.jpg
    P1010006.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Переднее крепление и призма MAUSER для штыка Прилив под штык и верхнее ложевое кольцо для винтовки «...
      2900 грн.
    2. Шомпол на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1100 грн.
    3. Приклад на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      12500 грн.
    4. Шепетовский ММГ далёкого 2009 года. Производство Feinmechanische Werke GmbH, Эрфурт. Отбирался из бо...
      38000 грн.
    5. Стебель затвора на Маузер к98 состояние по фото
      4200 грн.
  3. Саймон.

    Саймон. Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    167
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    329
    Повідомлення:
    609
    Так і є.
     
    Миша Ня подобається це.
  4. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Повідомлення:
    5.460
    Адреса:
    Лінія Арпада
    Bandera3 та Миша Ня подобається це.
  5. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.981
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...так, теж - обрІзек..:)
     
    Миша Ня, Bandera3 та \Lisovik/ подобається це.
  6. Миша Ня

    Миша Ня Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    53
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    94
    Повідомлення:
    1.251
    Адреса:
    Галичина, Украина
    довжина ствола манліхера 45,3 см., без різьби - 43,3 см.
     
    \Lisovik/ подобається це.
  7. Миша Ня

    Миша Ня Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    53
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    94
    Повідомлення:
    1.251
    Адреса:
    Галичина, Украина
    Карабінек на фото посередині, ось, що я маю на увазі (я так розумію що не всі в курсі), а не обрізек:
     

    Images:

    IMG_20190813_071842_1.jpg
    IMG_20190813_071957.jpg
  8. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Повідомлення:
    5.460
    Адреса:
    Лінія Арпада
    Так тож не М95...:confused:
     
    Bandera3, A10A та Миша Ня подобається це.
  9. Миша Ня

    Миша Ня Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    53
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    94
    Повідомлення:
    1.251
    Адреса:
    Галичина, Украина
    То маузер, а в манліхера часом не було такого карабінека ?)) Виходить це обріз, зрізали свол на рівні з ложем.
     
    \Lisovik/ подобається це.
  10. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    5.679
    Адреса:
    Южные степи
    Ну ладно поляки в детской (по другому объяснить ошибки не получается) книжке перепутали М1888 и М1871 и их производные, но на фото у ТС классический Маннлихер М1895. Даже по этим фото понятно, что это обрез без замеров - достаточно просто потратить полчаса и разобраться в модельном ряде Маннлихеров (тут Википедии даже хватит). Давайте все же более обдуманно подходить к комментариям.
    P.S. Михаил, боюсь, что Вы так и не поняли иронию А10А с "обризеком"))
     
    A10A та Миша Ня подобається це.
  11. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.981
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...там рисунки перепУтали с подписями...

    З.ЬІ. ...что касается сАмого короткого Маузера, то (насколько мне известно) это вот такой Сербский карабинчик под 7,92Х57...
    https://sr.wikipedia.org/wiki/Карабин_јуришних_(четничких)_одреда_М1924ЧК
    ...который вообще мало кто вИдел...
    :cool:
     
    \Lisovik/ та Миша Ня подобається це.