Первым делом спасибо Олегу за создание темы,особая благодарность Муне за видео Сразу поставлю точки над "и",я-не поисковик,но,не побоюсь этого слова-хороший сборщик. По дискриминации,как и во всех МД шкала металлов должна начинаться с фольги,проверяется маленьким кусочком 3х3см,отрезается поворотом регулятора дискрима на 5-7мм по часовой стрелке(кто-то делает против часовой,так же и БГ)и в режиме два тона переходит в озвучку низким тоном
преобразователь под подлокотником и чтобы туда поставить 3 лития нужно произвести манипуляции рукамиЦелью установки преобразуя, и не только у меня,борьба с просаживанием напряжения,с чем он и справляется,но установив три лития прибор также адекватно работает аж до 10,5вольта,что не критично для литиев,а прибор будет сообщать о низком напряжении свечением светодиода и противным звуком
ТС пишет что у него один литий, к этому преобразую что одинаково сколько воткнуть 1-3 лития, или допустим кислотник?
Маске можно воткнуть или 3 ли,или один ки,но вес лития и кислотника существенно различны да в последнем максимум 1,3а/ч,(вес 500гр)а в литиях можно приобрести с током гораздо большим,что будет весьма полезно при копании золотых изделий
Мне вес кислотника наоборот в помощь, он под локтем, рука битая, противовес, и литиям не доверяю, один дохлый и начинается.., и штанга поэтому же ровная, так удобней. Потребление маски по току какое? Зачем там высокотоковый литий? Это ж не фонарь. Если о ёмкости то какая предпочтительней? К тому же ничто не мешает таскать запасными три лития в кармане, если понадобится, не надорвусь.
Cladotrix, три лития под подлокотником неплохо уравновешивают датчик ДД-25, если штанга лёгкая, подлокотник приподнят над штангой так, чтобы от руки лежащей на подлокотнике до штанги было 6-8 см., и рукоятка установлена под правильным углом. На счёт лития - не согласен. Если заряжать аккумулятор через контроллер зарядки, то он зарядится до 4,1-4,2 вольта. Потребляемый ток зависит от того, кто как настроил МД, и какие микрухи стоят в нём. Вряд ли он будет большим чем 50 мА., без звука, и 100 мА с негромким трешем. То есть, ёмкости 1 АЧ хватит на день поиска, если ищите не на "ковре" из железок. Даже если один аккумулятор будет иметь ёмкость 1 АЧ, а второй 2 АЧ, МД будет нормально работать целый рабочий день. Все аккумуляторы потеряют по 1 АЧ. Разница будет только в остаточной ёмкости. Один разрядится полностью, а два - наполовину. На работе это не скажется, если аккумуляторы не высокоимпедансные, типа "Вайдекса" (он же - "Варта"). Для меня, ёмкости 1,2 АЧ аккумуляторов добытых из подсевшей батареи ноута хватало на 8-10 часов, в зависимости от замусоренности грунта и громкости треша. Грунт был весьма замусоренный, осколками. Работал без наушников.
потребление Маски со звуком до 40ма.Если с кислотником-на 30 часов,если на литиях,к примеру на 2600ма(где 2100 реальных)-на 52 часа непрерывного поиска.Согласен,как противовес на МД кислотник очень даже хорош,ставил на Клоны.Ну а литии еще найти хорошие нужно да плюс по безопасности они стремные. И еще такая познавательная информация,может кто-то думает,что болгарские Маски,Голды Сикеры,Реды Голды,Золотые Руны собраны по разным схемам-ошибаются,все это Магнумы на стероидах с болгарского сайта Геотеч.Разные "обертки",разные разводки плат отсюда и разные названия,а в целом аппарат очень даже приличный
Олег не все написал,у него есть еще одна Маска другого мастерового,по воздуху дальность моего МД меньше,чем у него,но в земле результат одинаковый,вот такой фокус.
Штанга у меня фирмы "самклэпав", сделана под себя, усиленная удочка телескоп. Ужас на крыльях ночи, но мне локоть за красоту дороже, заводские Sки не зашли. Термоусадка принарядила бы, но мне не важно и конкурентов отпугивает брутальностью.) Уравновешивает именно эти пол кило, что 25ку, что 32х30. Кислотник достаточен, я выездов на пару дней не делаю, пришёл, дозарядил. Литий мало того что найти нормальный проблема, так нужна нормальная зарядка, и если большой ёмкости, зарядил до упора, побегал пару часов, розрядил мизер, при нечастых выходах валяется почти заряженным, а нельзя, убивается ёмкость, его что разряжать для хранения на половину? Короче как-то так. Не знаю критичен ли разброс по ёмкости, или нет, но мои три бу, фантомили, у кислотника работа чище.
Да эти "по воздуху" как бы это культурней... Впрочем и тесты в песке, типа в округе чернозёма нету, потом бац, уже нашёл у себя на огороде. Проходили.. И куча хвалёных мд в продажах, оторванных с болью в сердце бо на зимнее пальто не хватает. Я чего к стати Вашей сборкой заинтересовался, с одной стороны инфы мизер, но и подсадные не достают. Ничего, помаленьку информацию вытянем.
я не создаю в теме ажиотаж типа очереди и когда будет готов,все на фото,описание краткое да и по тестам тоже самое,я не возражал,чтобы Олег выложил реальный тест,так оно чеснееА по информации мне скрывать нечего,что нужно-спрашивайте.В теме продажи этого делать нельзя,потому и инфы,как говорите, мизер.Но каждый блок и каждый датчик я собираю,как для себя и если где-то что-то вылезло бочком-это без умысла впарить.А все неполадки,выявленные можно устранить или постараться устранить.По поводу кислотника-прямоугольной формы,его вес где-то чуть больше 500гр,при покупке желательно проверить вольтаж,чтобы был не менее 10,5в,у нас на Барабане я покупал BOSSMAN и зарядка есть к нему шикарная с переключателем 6-12вольт,правда сколько стоит уже не помню,давно брал,если надо завтра узнаю сообщу
Не ну краткость-сестра таланта конечно, но возможен же и перебор. Я хз сколько времени глаза таращил ища гнездо наушников, методом исключения решил что возможно справа, Олег в видео подтвердил догадку.
Опять же не понятно, бабочка продаётся только в базе со штангой или можно без штанги. Или только 25ка и элипс 280х240 с блоком. И по киборгу 6700 это блок и две катушки или со штангой. Ну такие мелочи которые не совсем понятны и надо стучать в личку.
Акум 1,3а/ч. 550 гр, название не помню, лень разматывать с бокса, взял первый попавшийся. 0.8а/ч вроде на 200гр легче, За зарядку 6-12в не знаю подходящую, даже интересно стало, гуглил, гулил, выбор мизер. Заряжать в идеале нужно 130ма, те 0,13 а. Таких нет. Ближайшая ещё допустимая 300ма, Мастер Ватт, вчера привезли уже испытал, вот она, в положении "0" заряжать.380-400грн +-.
как и обещал-фото акума и зарядки,акум-185гривен,зарядка-260гривен,лично мое мнение-у меня больше доверия к этому аккумулятору.
Фотка розмыта, сколько милиампер зарядное выдаёт? Если правильно увидел 500 то не подходит для 1.3а/ч, 300 максимум. На клон с акумом большей ёмкости да.
Полез в интернет, таки 500ма, подходит мол даже для 0.8а/ч. Получается врут. Акум заряжается 1/10 от ёмкости в идеале, почитайте что на акуме написано. Можно 1/20 , будет дольше, можно 1/5 как в том зарядном что я запостил, ну немного больше, ну то такое... А это выдаёт 0.5а и акум 0.8ач , а они пишут что можно, да его даже для 1.3ач нельзя. Зарядной ток в половину ёмкости +-, это ж не литий, то литий в таком соотношении заряжают.