Зажигалка немецкая по ВМВ, корпус родной ?

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Deich, 15 вер 2019.

  1. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Приветствую весь коллектив.

    Уважаемые коллеги,прошу вашей помощи в атрибуции такой немецкой зажигалки. Аутентичный ли у неё корпус (карболит) ? Есть ли аналоги ?
    Буду благодарен за Ваше мнение.
    С уважением,Сергей.
     

    Images:

    IMG_20190913_152750.jpg
    IMG_20190913_152805.jpg
    IMG_20190913_152821.jpg
    IMG_20190913_152827.jpg
    antykvar_2009 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Німецькі гудзики. RZM.
      120 грн.
    2. Копані.
      250 грн.
    3. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    4. сост.на фото
      500 грн.
    5. 25 грн.
  3. ZEILER

    ZEILER Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    48
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    84
    Повідомлення:
    2.848
    Адреса:
    SS Standarte AH
    Хорошая бакелитовая зажигалка. Присутствует в каталоге снаряжения немецкого пехотинца. Августина Зальца.
    Вот несколько моих из коллекции, состояние Минт.
     

    Images:

    IMG-02ddc73cc3b6791bb80db63a20e1ed9f-V.jpg
    IMG-d86b6b5008c6f833ed64139583891f29-V.jpg
    IMG-4fc94fffe15117c0c647de7b1de7e87e-V.jpg
    IMG-2c8234dc58e0924832af59997ce68c0d-V.jpg
    IMG-c2655a6d4f032e61e2436a08dbce1ce5-V.jpg
    IMG-68eccbc77e71dbc7da732f97ff97ea21-V.jpg
    TarASha, Bangalor, Woldemar M. та 5 іншим подобається це.
  4. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Благодарю за развёрнутый ответ..:beer:

    Зы. Да уж..вижу не только минт, но ещё и опт...:eek::)
    Удачи.
     
    Mihhail-s та ZEILER подобається це.
  5. ZEILER

    ZEILER Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    48
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    84
    Повідомлення:
    2.848
    Адреса:
    SS Standarte AH
    Действительно, попалась целая коробка, скажу одно , бакелитовые зажигалки пользуются спросом и большой популярностью среди коллекционеров. И стоят прилично
     
    Mihhail-s, ENTREGA, Woldemar M. та 2 іншим подобається це.
  6. ENTREGA

    ENTREGA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    850
    Адреса:
    Украина
    Отлично! у меня есть оба варианта но состояние конечно не минт... так, твердая 4ка.
     
    ZEILER подобається це.
  7. ZEILER

    ZEILER Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    48
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    84
    Повідомлення:
    2.848
    Адреса:
    SS Standarte AH
    Мне лично нравиться винтажный бакелит.
     
  8. ENTREGA

    ENTREGA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    850
    Адреса:
    Украина
    да, поддерживаю!
    Если бакелит в нормальном состоянии то он очень хорошо смотрится
    мне попалась вот такая немецкая зажигалка (гражданская) из бакелита
    красота! вся в дубовом орнаменте, каждый желудь на месте))