Ну і толку що ви його сфоткали ззовні? Розбираєте оту передню чашку, дивитесь ролики, якщо січення не кругле а овальне, то на свалку їх. Маркування що написане на ремні , на всякий випадок перевіряєте чи підходе до каміно по довжині та товщині, якщо довший чи тонший то може не дотягувати Всі хто продає, кажуть шо дід три рази за хлібом поїхав, а весь інший час стояв в гаражі, там і спідуху скрутити, дрелькою реверсом діло десяти хвилин, хоча якщо певні , то не знаю.
Тахометра немає....буду везти до спеців,а то сам щось можу начудити))) дякую всім за увагу до теми. З повагою.
Та нічого Ви не начудите, фоткайте покроково якщо боїтесь , деталі викладайте в рядок по мірі зняття Ось про ролики і вигляд з середи. В інтернеті, ютюбі можете знайти як розбирають варіаторhttps://scooter-remont.com/?p=5060
Якщо звук мотора нормальний, великі обороти а не тягне, то варіатор таки, якщо давиться уууу і не тягне більше 40, чи скільки там, то чистьте карб, а більше хз..
так себе задачка, но вспоминая детство, помнится как лечил тупизну хонды такт (пузатик такой древний) ролики, колодки вариатора, ремни, поршневая, колечки, пальцы сепараторы, игры с курбуратором до фени. тварина больше 45 ну ни в какую и тут добрые дядьки подсказали " сними ка глушачок" ну или перед банкой в трубе дырочки две мм по 8-10 сделай. о о чудооо!!!!!, оно полетело под 56 км в час.. глушачок был забит и давился, тото прокладку на цилиндре-труба часто пробивало, но и кроме звука и ехать начинало. не факт конечно, но шо было то было
Це мій, Пух 1980-го. Ніхрена він більше 35-40 не їде, дифузор карба 8 мм, на впуску звуження до 6-ти. Правила є правила, нізя більше. Щоб поїхало швидше потрібно повністю впуск міняти та вікна різати.
вот вчера вроде ток прочитал темку и высказал догадку-воспоминание, так сегодня, можно сказать, уже чинил мопед гдет конечно ржанул в душе, гдет гордо грудь вперед выпятил итого мелкая история, кручу себе работу свою и никого не трогаю, заходит пацанчик лет 14 и чот у сотрудника просит. так краем глаза вижу ключ трещетку, ну думаю лисапед или еще чего, через минут 5 возвращает мол не выходит. я ж цикавый и любознательный дай гляну чо там, заодно и покурю. глядь мопедик уже без седла и багажничка и дядько рядом, видимо отец. я мол, ну чо там? да вот залило, свечу выкрутить не можем. глянул, или больше пласмаски снимать, или ключик похитрей, а у мине как раз есть. ну выкрутил, мокрая вся аж жесть, да и вид у нее тоже. говорю меняйте и будет щастье и ушел. минут через 20 приходит мол помогите вкрутить, а по неким папашкиным действиям и изречениям понял шо от техники даже простой они далековаты, и подальше от греха шоб не начудили вкручу ка я свечу сам. ну кроме как тряпкой вытереть больше ничего они не сделали и свеча как была хламом так и осталась, говорю дуй в магазин бери новую. те в один голос, а как же эта фирменая ЯПОНСКАЯ???? где ж такую взять, говорю не ссцы старая как образец в магазине подскажут. и дальше работать пошел. еще минут 30 прошло, приходит, рожица кислая, таких мол нет, японских, а тем более на мопед вообще не держат, чо делать? папаня на телефон, давай свечу искать, редкая ж зарарза. не думаю, и этих двоих жаль, да и таким цирком и свою работу не сделаю до путя, посылаю второй раз в магазин с четкими наставлениями " свеча с короткой юбкой, если не поймут так, говори волговская" с нотками недоверия уходит, через время приносит А11, беру и вкручиваю, пару раз дернул лапкой и дырчик завелся, а вы говорите ипонская свеча. после того как папа решил тросиком маслонасоса подкрутить холостой ход, я благоразумно удалился, изучайте технику без меня, бо если я начну обьяснять, то обьясню и покажу конечно, но сильно отвлекусь от своей работы и не успею ко времени. вот такое, звеняйте если сумбурненько, но как есть.