Протест "бляхи", акциз, налоги.

Discussion in 'Курилка' started by Radius, Jan 22, 2019.

  1. Искатель57

    Искатель57 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    367
    Location:
    Киев
    Интересно с 7 минуты.....
     
    BART28 likes this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 16 шт.)
      Оригінал нові розміри на фото при замовленні уточнюйте, який розмір Вам відправити
      1200 грн.
    2. Оригинал, лучший камуфляж по соотвношению цена-качества - немаркость неубиваемость Неаккуратно обрез...
      149 грн.
    3. Ці шорти є частиною сучасної уніформи Royal Mail, розробленої з урахуванням фізичних вимог щоденної...
      150 грн.
    4. Стан нові , колір темно синій. Модель 2050-15 повинні бути в інтернеті, треба пошукати. Заміри Напів...
      300 грн.
    5. Легкі та легко сохнучі шорти для активного туризму та відпочинку, є кармани спереду знизу та позаду....
      350 грн.
  3. BART28

    BART28 General-major

    Messages:
    5,911
    Автохам и автохлам ...
    У многих на панели приборов есть флажок Украины . Патриоты наверное .
    А , вообще , культура вождения и поведения на дорогах наших граждан оставляет желать лучшего .
    Катаемся как хотим и где хотим . Также паркуемся как угодно и где угодно ...
    Был не очень давно в Польше . Так там наши украинцы так же само ведут на дорогах . (Превышение скорости , подрезания , создание аварийных ситуаций ).
    Вы можете себе представить : немца , поляка или голландца который едет по тротуару и посылает на х... Прохожих ? Который паркуется на парковке для инвалидов ?
    Нет ?
    Зато нашего украинского европейца запросто .
    И мы стремимся в цивилизованную Европу ...
     
  4. Radius

    Radius Oberleutnant

    Тела с аквафрешем на номере ещё мочат. Братские ж народы. Пора отвыкать.
     
    Fred_ likes this.
  5. BART28

    BART28 General-major

    Messages:
    5,911
    Ровняться надо не на "тела аквафрешные" а на цивилизованный Мир .
    Пока для европейца , россиянин и украинец это два разных человека .
     
    vostok917 likes this.
  6. Іван Сила

    Іван Сила Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    213
    Location:
    Киев
    Там вони або навчаться виконувати правила дорожнього руху, або пересядуть на громадський транспорт (звісно, якщо не мільйонери).
     
    Искатель57 likes this.
  7. GEOGRAPH

    GEOGRAPH Stabsgefreiter

    Messages:
    111
    Location:
    Почти Киев.
    Особой разницы между унтерменшами европейцы не видят, также как мы не особо отличаем цыган/молдаван/румын.
    Полицаи, в случае нарушения охотно выписывают штрафы не обращая внимание на цвет кожи, вероисповедание, и флажок на номере.
    Видел, как по Берлину полицаи ловят на скорость стоя под знаком 30км/ч !!! Наши полицаи просто ,,святые,, после такого.
     
    Last edited: Jun 29, 2019
  8. alexzander

    alexzander Stabsfeldwebel

    Messages:
    658
    Location:
    Ягорлык
    Вчера вернулся с Сицилии, там знак уступи дорогу ничего не значит от слова вообще, поцарапать бампер и уехать на парковке там совсем не западло, и это только малая часть.
     
  9. Сашок,ты за своих ответь-а потом на других кивай....Сами по посевам катаетесь как здрасьте...
     
    vostok917 likes this.
  10. Radius

    Radius Oberleutnant

    Димчик, привет.
    Я по посевам не езжу, у меня техника не позволяет.
     
  11. Привет,я не Димчик.Как вас сракачами гоняют могу рассказать подробно-крайний раз не так давно это было.забывает распашнюк документы давать,или у него их просто нет?
     
  12. Radius

    Radius Oberleutnant

    Хорошо, как скажешь, не Дима так не Дима. Можешь представиться, можешь не представляться. Расскажи, подробно только, с именами, явками и паролями, что-то новое. Имена не забудь, что-бы явно можно было понять, кто гад.
     
  13. Расскажу,только в другой теме.Там где ваши подвиги описаны.А пароли и явки тебе при очередной встрече расскажут,когда снова санитарку мародерить будете.Только уже с фото и видео ...Как ты со товарищи сопли на кулак наматываешь.
     
    Radius likes this.
  14. Radius

    Radius Oberleutnant

    Замётано.
     
  15. Скорее насрано в вашем случае.
     
  16. BART28

    BART28 General-major

    Messages:
    5,911
    Тема автомобильная , значит сюда :)
    FB_IMG_1562292201213.jpg
    А , вообще , кто объяснит : почему в протоколах убрали графу " объяснения" ?
     
    DarkElf, A10A and Бек like this.
  17. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    83
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    171
    Messages:
    5,253
    Location:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Немного юмора...


    Объявление.

    Срочно куплю литовские номера на машину. Не могу больше ездить как лох - люди пальцами показывают!

    ***

    Чтобы не было проблем, водителям машин с литовскими номерами проще оформить себе литовский паспорт...

    ***
    Останавливает полиция авто на польских номерах, а там… поляки!

    ***
    Иметь евробляхи круто: когда они перекрывают движение, то пропускают как своего!
    владимир_денисенко.png
     
  18. Anatol_AA

    Anatol_AA Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    2,561
    Location:
    Київ
    Тому, що в країні феодальний лад і оте «объяснения» є абсолютно зайвим.
     
  19. BART28

    BART28 General-major

    Messages:
    5,911
    И как с этим бороться ?
    Мент пишет протокол : я ему говорю что он не прав и доказываю (!) А , он подовайте в суд ...
    Обидно понимаешь ли ...:(
     
    Maks007 likes this.
  20. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Messages:
    4,311
    Может как вариант вызвать 102 и начать писать заяву на самого мента? При чем тут суд, если это явное превышение, нарушение, несоответствие, и не знаю, как еще назвать, нужно у юристов спросить.. Геморно, потратится куча времени, но зато веселее чем доказывать в "реформованом" суде, что ты не олень.
     
  21. BART28

    BART28 General-major

    Messages:
    5,911
    По моему на это всё и рассчитано . 500грн заплатил штраф - это дешевле чем судится с системой ...
     
  22. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Откуда вы знаете, что в действиях полицейского ЯВНОЕ превышение, нарушение, несоответствие раз вы не юрист?
    Если полицейский выписал вам протокол за нарушение которого вы не совершали, то тут, с его стороны нарушение уголовного законодательства, как минимум по двум статьям. Если действия, описанные в протоколе имели место, но вы в силу своей образованности не согласны с их квалификацией, то обращайтесь в суд.
    Пример из личной жизни.
    Под дворником своего автомобиля я обнаружил протокол за нарушение парковки. Формально факт правонарушения есть, но в суде, при желании можно доказать, что : 1. за деревьями невозможно увидеть знак. 2. На самом деле у меня была не стоянка, а остановка, т.к. машина стояла не более 5 минут, итд...
    В этом случае мне легче заплатить штраф, и по совести и по закону и по материальным затратам, чем доказывать свою правоту в суде. Вот если бы моей машины там не было, а протокол выписали - тогда другое дело.
     
    BART28 likes this.
  23. Radius

    Radius Oberleutnant

    Смешались в кучу кони, люди...если мент пишет протокол, значит не полиция рассматривает дело.
    1. Протокол от полиции, значит решение по делу принимает суд, полиция только составляла материалы и передавала их на рассмотрение. Вполне можно прийти на заседание и поспорить (подраться) с судьёй.
    2. Постановление от полиции, значит решение по делу принимает полиция на месте. Судья Дредд, всё сразу. Тут да, обжалуйте в суде.
    А что собственно не так ? Боритесь с полицией повышением уровня своей же грамотности. КУПАП Украины почитайте в той его части, которая о носится к ПДР и порядку работы с материалами. Там немного.
    Если нарушение на лицо, кули истеричить ? Если мент законов не знает и за уши притягивает чепуху, то он ни в жизни не станет тягаться с грамотным водителем, ему проще другого "лоха" из потока выхватить.
    Из моего последнего:
    - Здрасьте, сержант Мусорянский, причина остановки - авто предположительно в розыске, ориентировки и т.д.. Предъявите документы, техпасспорт, права, страховка.
    - Здрасьте. А что это за документы такие ?
    - ммммм......нуууу....свидетельство о регистрации....удостоверение...полис обязательной....
    - Вот свидетельство о регистрации ( через стекло).
    - Вижу, а остальное.....
    - А зачем вам при подозрении на угон синего автомобиля марки "ВАЗ" полис и водительское.....?
    - Счастливой дороги.
    - И вам.
     
    Last edited: Jul 7, 2019
    Ph@ntom, Штурм, BART28 and 3 others like this.
  24. BART28

    BART28 General-major

    Messages:
    5,911
    Сколько стоит штраф за парковку ? И сколько будет стоить вся эта судебная тяганина по судах ( заявления разные , юристы, и тд )?
    Я думаю что многие решат просто заплатить штраф . Так дешевле и нервы целее .
     
  25. Рэмба

    Рэмба General-major

    Messages:
    5,046
    Бартик от у тебя мировозрение
    Терпилська культура
     
    NIK - 1975 and Radius like this.
  26. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Штраф 250 грв., а если оплатить в течении 10 дней, то 125 грв., но это не означает, что я буду платить штраф, за нарушение которого я не совершал. Тут дело принципа.
     
    BART28 likes this.