Что за планшет?

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Drakula, 25 лис 2006.

  1. Drakula

    Drakula Schütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Москва
    Может кто подскажет что за планшетик? Спасибо!
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Зацеп на парадный немецкий барабан, без верхнего крепления
      2000 грн.
    2. по фото
      150 грн.
    3. Усики крепление Ленточек За Отличие видать были оторваны от ленточек остатки олова Не из земли!!!!По...
      100 грн.
    4. Кокарда европейская летная шитая латунной ниткой вручную - канитель.Судя по короне 1 мировая.Перегля...
      200 грн.
    5. Jacket Field Heavyweight 190/120 (новая) (капюшон не предусмотрен.) Плечи 58 Рукав 68 Грудь 65 Длина...
      800 грн.
  3. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.192
    Адреса:
    Остров
    Похож на планшет летчика Красной армии.
     
  4. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    126
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    217
    Повідомлення:
    6.237
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Планшет-полётка под одну карту. Такие лётчики использовали.
     
  5. corector

    corector Schütze

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Латвия-Рига
    лётчинская палетка- открытая, а эта закрытая. использовали её сержанты и командиры ка-са.
     
  6. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.192
    Адреса:
    Остров
    Самое интересное-что у меня на военных фото такие планшетки и у летчиков и у артелеристов!
     
  7. Drakula

    Drakula Schütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Москва
    А не могли ли эту планшетку использовать в бронетанковых войсках?
     
  8. Legion of Thor

    Legion of Thor Schütze

    Повідомлення:
    207
    Адреса:
    Од...обл...
    Точно знаю, что планшет лётный, а на счёт бронетанковых войск, то на сколько я знаю не использовались
     
  9. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.192
    Адреса:
    Остров
    На самом деле,если бойцы использовали даже трофейные планшеты-то ничего удивительного.Вполне возможно!
     
  10. corector

    corector Schütze

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Латвия-Рига
  11. Drakula

    Drakula Schütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Москва
    Всем спасибо!
     
  12. mell99

    mell99 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Калинин
    Имею такой же.Чей-никто не знает.Говорят наш, говорят летный.Много в него действительно не запихнешь.Товарищу, который мне его подарил он достался от деда.Дед с ним с войны пришел ,вроде подобрал в Берлине.
     
  13. VilliSS

    VilliSS Schütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Minsk
    У меня дед с таким с 37 и всю войну прошёл - был офицером при штабе. ... Ком.дивизии вроде бы ... и сейчас он есть портфель этот ... и фото через всю войну и он с ним везде.!
     
  14. Drakula

    Drakula Schütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Москва
    Там ещё есть штамп, но весь выцвел уже и не читается! Если быть точнее то два штампа, один маленький похожий на щиток, а другой прямоугольной формы! Порылся в инете и нашёл очень похожие штампы на офицерском ремне РККА! В щитке вписана буква "М" а в прямоугольнике надпись "Марксист" (скорее всего завод изготовитель), год и ОТК!