г.Серафимович

Тема у розділі 'Бойові операції', створена користувачем schuster, 11 січ 2005.

  1. schuster

    schuster Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    Товарищи историковеды, может кто подскажет какие части, подразделения ВЕРМАХТА стояли в г.Серафимовиче (Волгоградской области) и около него ? (Знаю что из союзников были румыны).

    Возможно есть у кого подробные карты с расположением сбросте пожалуйста на мыло - SCHUSTER@TUT.BY

    Возможно есть у кого фронтовые фотографии тех мест или другая информация о ведении боевых действий в данном городе, воспоминания ветеранов, очевидцев и т.д. буду также признателен. Спасибо за помощь! :smile_9:
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ранний алюминевьій обод подшлемника немецкой каски. Есть клейма. Хорошее состояние
      1499 грн.
    2. М40 бодрый метал, без свищей и деформаций
      2500 грн.
    3. Каска сш 40 из коллекции без резерва за ваши деньги…
      353 грн.
    4. Каска М 40 Без резерва за ваши деньги. Была долго в моей коллекции но пришло время расстаться…
      1550 грн.
    5. каска Болгария все дефекты недостатки показал на фото как то так С Уважением !!!
      3000 грн.
  3. vovanH

    vovanH Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    R-n-D
  4. nebel

    nebel Schütze

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Воронеж
    Поднимаю старую тему.
    Нет ли у кого генштабовской карты тех мест? Сермфимович, Вёшенская и т.д.
    А то сайт топомап.народ.ру что-то заглох...
     
  5. Сребреница

    Сребреница Oberschütze

    Повідомлення:
    432
    Адреса:
    Сибирска Црна Гора
    Серафимович - есть не что иное, как одна из великих исторических загадок. До сих не ясно, какие танковые батальоны фактически разгромили элитную дивизию PADA 30 июля-2 августа 1942 года.

    Карты есть в Военной Летописи и на сайте Леши АМВАСа. Неплохого качества.

    В конце июля нацисты имели в районе Серафимович (западный сектор)578 пехотный полк 305 ПД 8 корпуса. Плюс танки - до роты - вот номер ПцД не помню, извеняйте.

    РККА представляла 304 СД.

    А вот румыны во взятии города не участвовали. Это был итальянский сектор.
     
  6. nebel

    nebel Schütze

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Воронеж
    Он ведь распологается на левом берегу дона. Выходит немцы форсировали реку и город был взят?
    Что за сайт Лёши АМВАСа ? И что такое военная летопись? Извините за неосведомлённость ;)
     
  7. Сребреница

    Сребреница Oberschütze

    Повідомлення:
    432
    Адреса:
    Сибирска Црна Гора
    1. Посмотрите на карту Волгоградской области и вам сразу станет все ясно.

    2. Карты ищите здесь http://rkkaww2.narod.ru/

    3. Военная летопись - переодическое издание, основной источник информации для тех кто пишет о ВМВ в России.

    Добрица.
     
  8. nebel

    nebel Schütze

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Воронеж
    Спасибо за ссылку! Хорошая подборка карт по боям на дону.
    По прежнему ищутся топокарты генштаба для ориентирования на местности. В особенности M-38-61 и M-38-62.