Tesoro Cutlass II

Тема у розділі 'Тesoro', створена користувачем ПривеТ, 28 лют 2019.

Статус теми:
Закрита.
  1. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Вітання всім!
    Продається такий гість з США.
    Привезений добрими людьми ;)
    Особисто з ним не ходив і можливостей його не знаю.
    Знаю те, що частота 10 кГц
    Катушка 7 дюймів, або 17,8 см!
    На катушці є захист (вроді, не знімав)
    Типовий пляжник. по суті той же сільвер, або його родич.
    Катушка зйомна, 5 пін.
    Діскрім хороший, в діскрмі болти і цвяхи відсікає нараз.
    Живлення 2 крони.
    Стан хороший, видно, що мало ходили з ним.
    Решта все на фото видно.
    Будуть запитання, пишіть.
    Ціна 4350 гр--3500 грн
    http://www.tesoro.com/info/manuals/older/cutlassii/cutlassiimanual.html
     

    Images:

    DSC_2531.JPG
    DSC_2533.JPG
    DSC_2534.JPG
    DSC_2536.JPG
    DSC_2539.JPG
    DSC_2541.JPG
    DSC_2542.JPG
    DSC_2543.JPG
    DSC_2558.JPG
    DSC_2559.JPG
    DSC_2562.JPG
    DSC_2564.JPG
    Останнє редагування: 27 сер 2019
    КОЛЯДА, rezident77, Hunter057 та 2 іншим подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    3. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      125 грн.
    4. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
    5. Матеріал: пластик Всередині наповнювач Розмір зовнішній: приблизно 131х79х39 мм
      75 грн.
  2. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Ще фото.
    Cutlass II - это высокоэффективный металлоискатель, который способен одновременно противостоять минерализации грунта и закапывать металлический мусор. Cutlass II был разработан, чтобы удовлетворить требования серьезных охотников за сокровищами, независимо от того, опытные они или нет. Акцент в дизайне был сделан на производительность и простоту использования, при этом сводя к минимуму или устраняя те хлопотные настройки и функции, которые могут привести к потере производительности при неправильном использовании. Результатом является мощный легкий детектор, который использует только два элемента управления для обеспечения полных возможностей VLF.
    Работа детектора основана на движении, независимо от того, выбран ли режим «Весь металл» или «Различение». Это означает, что поисковая катушка должна слегка двигаться, чтобы обнаружить цель. Требуемое движение настолько мало, что наведение булавки очень легко. Схема автоматического отвода грунта настроена так, чтобы разрешить работу практически при любой минерализации, с которой вы можете столкнуться, хотя работа может быть затруднена на черном песке.
    Cutlass II оснащен 7-дюймовой концентрической поисковой катушкой. Мы считаем, что эта катушка будет обеспечивать отличные характеристики в большинстве случаев, таких как стрельба из монет в умеренно грязных парках, школах и пляжах. Доступны различные дополнительные поисковые катушки, размеры которых варьируются от 4 "до 11".
    Как и в случае с любым детектором, знакомство пользователя с инструментом во многом зависит от того, насколько успешен охотник за сокровищами. Мы рекомендуем вам полностью прочитать и понять это руководство, прежде чем пытаться использовать инструмент в полевых условиях.
    Обязательно заполните и отправьте по почте свою регистрационную карточку гарантии, чтобы подтвердить свою гарантию.
    СБОРКА

    Сборка Cutlass II очень проста и не требует специальных инструментов. Единственный требуемый узел - это установить поисковую катушку на конец нижнего стержня и установить нижний стержень и зафиксировать узел на верхний стержень.
    Нажмите две кнопки на верхнем конце нижнего стержня и вставьте его в верхний стержень. Нажмите на нижний шток вверх, чтобы кнопки защелкнулись в третьем наборе отверстий с конца верхнего штока.
    Вставьте наконечник полюса между крепежными ушками поисковой катушки, сняв винт и накидную гайку. Совместите отверстия в наконечнике столба и отверстия в монтажных ушках.
    Вставьте крепежный винт катушки через катушку и наконечник полюса. Убедитесь, что внутренняя зубная стопорная шайба находится со стороны головки винта.
    Установите накидную гайку на винт и затяните вручную.
    Обмотайте кабель поисковой катушки вокруг столба. Установите разъем в разъем, установленный на корпусе блока управления, и затяните его от руки.
    РЕГУЛИРОВКА

    Угол поисковой катушки и длина стержня должны быть отрегулированы так, чтобы устройство не было неудобным или утомительным после длительных периодов использования. Длина стержня регулируется нажатием кнопки пружины и удлинением или укорачиванием полюса до тех пор, пока они не защелкнутся в отверстиях, обеспечивающих наиболее удобную настройку. Катушка должна быть примерно на один дюйм над землей, стоя прямо. Отрегулируйте угол поисковой катушки так, чтобы катушка была параллельна земле. Затяните накидную гайку поисковой катушки рукой, чтобы сохранить эту настройку.
    Подлокотник на задней части ручки можно сдвинуть вперед, удалив винты и гайки и заново установив узел в крайнее переднее отверстие.

    Характеристики

    Рабочая частота 10 кГц
    Тип поисковой катушки Концентрический
    Размер поисковой катушки 8 "диаметр
    Длина кабеля ок. 3’
    Аудио Частота Прибл. 750 Гц
    Аудио выход 1 1/2 "динамик
    Совместимость наушников 1/4 "стерео разъем для наушников
    Вес (может незначительно отличаться) 3 фунта.
    Требование к батарее 9 вольт постоянного тока
    2 шт. 9 В щелочные батареи
    Срок службы батареи (обычно) от 15 до 30 часов
    Оптимальный температурный диапазон от 30 ° до 100 ° F
    Оптимальная влажность от 0 до 75% R.H.
    Режимы работы Весь металл
    дискриминировать
    TESORO Electronics, Inc. оставляет за собой право изменять или улучшать конструкцию без предварительного уведомления.

    КОНТРОЛЬ

    Cutlass II имеет только три элемента управления, два из которых установлены на передней панели детектора, а один - на задней панели.
    ВЫКЛЮЧЕНИЕ, ВЫБОР РЕЖИМА, ТЕСТ БАТАРЕИ. Этот поворотный переключатель используется для выбора режима работы (полностью металлического или различающего), проверки оставшегося заряда батареи и выключения устройства, когда оно не используется. Поворот ручки до упора против часовой стрелки до щелчка отключает батареи от цепи. Полное вращение ручки по часовой стрелке активирует тестовую схему аудио батареи, которая даст вам звуковую индикацию состояния батарей. Свежие батареи вызовут громкий звуковой ответ. По мере старения и разрядки батарей начальный звуковой отклик будет слабее. Когда отклик просто короткий гудок вместо длинного гудка, или когда нет звукового ответа, пришло время для новых батарей.

    Этот поворотный переключатель также используется для выбора режима работы «Весь металл» или «Дискриминационный». В All Metal детектор обнаружит не только высокопроводящие цветные металлы, но и черные металлы. Этот режим был бы идеальным для охоты за реликвиями или поиска города-призрака, так как многие желательные артефакты (например, оружие) сделаны из железа или стали. В режиме «Дискриминация» можно контролировать реакцию извещателей на нежелательный мусор, чтобы исключить копание большей части обычных металлических предметов мусора, обнаруженных в вероятных местах охоты. Детектор может подать короткий звуковой сигнал при смене переключателя, но мгновенно готов к работе в выбранный момент.
    ДИСКРИМИНАЦИОННЫЙ УРОВЕНЬ. Этот элемент управления используется для настройки отклика детектора на нежелательный металлический мусор при использовании в режиме дискриминации. При самом низком значении «0» детектор удалит большинство железных предметов, но все равно будет положительно реагировать на легкую фольгу, крышки бутылок, язычки и большинство других металлических предметов. При увеличении настройки ручки отклик на большее количество этих металлических предметов мусора меняется на противоположный, поэтому эти объекты не реагируют. Приведенный ниже символ показывает настройки управления, в которых некоторые часто встречающиеся элементы мусора могут быть отклонены.
    СТАБИЛЬНОСТЬ. Поверните регулятор по часовой стрелке как можно дальше или пока инструмент не начнет чирикать с перерывами. Если звуковые сигналы слишком часты для стабильной работы, просто поверните регулятор против часовой стрелки, чтобы инструмент стал устойчивым. После настройки этот элемент управления не требует частой переналадки и должен оставаться один.

    TUNING

    Поскольку наиболее сложные настройки стандартных детекторов были автоматизированы в Cutlass II, процедура настройки этого детектора - это просто вопрос выбора желаемого режима работы, установки уровня стабильности и уровня дискриминации.
     

    Images:

    DSC_2553.jpg
    DSC_2557.JPG
    DSC_2558.JPG
    DSC_2559.JPG
    DSC_2560.JPG
    DSC_2561.jpg
    DSC_2562.JPG
    DSC_2542.JPG
    disclevelchart.gif
    Останнє редагування: 28 лют 2019
    Альберт58 та jurko подобається це.
  3. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    А і ще забув.
    Бонусом до нього йдуть навушники.
    Старенькі, але робочі.
     

    Images:

    DSC_2571.JPG
    DSC_2566.JPG
    DSC_2567.JPG
    DSC_2568.JPG
    DSC_2569.JPG
    DSC_2570.JPG
    Альберт58 подобається це.
  4. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Кому ювелірки :D
    Сезон на носі.
    Ціна 4300 гр
    Пропозиції в ЛС.
     
    Hunter057 подобається це.
  5. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Ціна 4250 грн
    Пропозиції в ЛС.
     
  6. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Ціна 4200 грн
    Пропозиції в ЛС.
     
  7. ярік

    ярік Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    304
    Адреса:
    Полтавщина
    Прибор классс, оце класика я розумію ;) Вдалого продажу !
     
    Hunter057 та ПривеТ подобається це.
  8. ТипоФеникс

    ТипоФеникс Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Григорьевка
    По частоте Сильвер, по органам управления Компадрик...
     
  9. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Ціна 4150 грн
    Пропозиції в ЛС.
     
  10. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Ціна 4100 грн
    Пропозиції в ЛС.
     
  11. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Ціна 4050 грн
    Пропозиції в ЛС.
     
  12. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Ціна 4000 грн
    Пропозиції в ЛС.
     
  13. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Всім день добрий!
    В кого є інтерес, сьогодні-завтра готовий добре поторгуватись!
    Пишіть в ЛС.
    В штатах він значно дорожче коштує.
    Не упустіть класику!
     
  14. ТипоФеникс

    ТипоФеникс Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Григорьевка
    Вы конечно не примите за невежество, но ниже Сиболу за 4 продали. А она классом повыше будет.
     
  15. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Тільки так я і буду сприймати подальші коментарі подібного характеру.
    Це вже другий!
    Моя думка, що продавець сам вирішує за яку ціну продавати і вона на чомусь формується.
    Цей мд обійшовся 4500 грн з США.
    Помоніторте ціни на такий мд там.
    Він в дуже хорошому стані на свої роки.
    Класика.
    Друге я написав, що якщо є реальні пропозиції, я готовий до діалогу.
    Поки це тільки флуд і дрібні пакості з Вашого боку.
    По 3.
    Це різні класи мд з Сіболою
    Під зовсім інші задачі, абсолютно різні.
    Але це не означає, що він поганий.
    Компадре теж за 4000 продають і нічого.
    А таких багато бачили в продажі і почому?
    Ціна повністю адекватна, думаю свого власника він знайде, а ні то залишу собі.
     
  16. ТипоФеникс

    ТипоФеникс Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Григорьевка
    Какая разница сколько вы на него потратили? Мне как поисковику важны поисковые характеристики техники, а не его раритетность. Если он такой же как компадре или сильвер, то предпочтение им, хотя бы потому, что питание от одной кроны у них, а не от двух. Вы даже толком не знаете какая катушка на приборе, толи 7, толи 8... Удачи
     
  17. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Да ладно.
    Різниця є!
    Я задав запитання, скільки таких бачили в продажі тут? З чого формується ціна?
    Я скинув повну інструкцію з оф -сайту, там всі характеристики є.
    Дві крони це тільки +
    Все рівно одна носиться в кишені, а так вставив дві і забув.
    Та і взагалі не розумію, до чого тут це все? Я ж нікого вроді не заставляю.
     
    Останнє редагування: 24 бер 2019
    КВН-57 подобається це.
  18. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Зробив я повітряний тест в квартирі.
    В діскрімі
    До реформа СССР.
    5 коп 19-20 см макс
    3 коп 17-18 см макс
    2 коп 16-17 см макс
    1 коп 14 см
    Рахую, це дуже не погано для цього мд.
    Ще і крони не свіжі.
    Кутушка 17,8см, або 7 дюймів.
    В мінімальному діскрімі вирізає повністю болти 5 см, а монети бачить чудово!
    Ціна 4000 грн
    Пропозиції в ЛС.
     
    Останнє редагування: 25 бер 2019
  19. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Ціна 3900 грн
    Пропозиції в ЛС.
     
  20. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Ціна 3850 грн
    Пропозиції в ЛС.
     
  21. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Ціна 3800 грн
    Пропозиції в ЛС.
     
  22. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Ціна 3750 грн
    Пропозиції в ЛС.
     
  23. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Ціна 3700 грн
    Пропозиції в ЛС.
     
  24. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Ціна 3650 грн
    Пропозиції в ЛС.
     
  25. Продавец ПривеТ

    ПривеТ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.563
    Ціна 3600 грн
    Пропозиції в ЛС.
     
Статус теми:
Закрита.