Близький Схід

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем nex92, 8 фев 2012.

  1. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.863
    Адрес:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Мда... Интриги не вышло, как всё оказалось предсказуемо:
    Pak-India.png
    много- одноходовочка?
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Компактный карманный фонарик с мощным светодиодом Тип: ручной Режимы: Материал: алюминиевый сплав...
      99 грн.
    2. Новий. Тактичний ліхтарик на шолом і амуницию (4 в 1). Світло можливо змінювати як за яскравістю, дл...
      1830 грн.
    3. Фонарик без аккумулятора Технические характеристики: Производитель: Sofirn 
Модель: SP33 
Материал к...
      600 грн.
    4. (в наличии 5 шт.)
      Ліхтар Світлодіодний,туристична LED Лампа X-BAILOG BL-7188 3хААА настільний Світильник на 3 батерейк...
      69 грн.
    5. (в наличии 12 шт.)
      Освітлюйте свою робочу зону зі зручністю, використовуючи USB LED-підсвітку-лампу для ноутбука та пов...
      36 грн.
  3. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    тем временем на Индийско - Пакистанской границе:)



    полная версия

     
    Хантер ua., Sneik, Lubitel64 и 3 другим нравится это.
  4. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Сообщения:
    3.088
    Адрес:
    Киев
  5. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    А у пакистанских т-80 есть противоатомная защита?
     
  6. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.967
    Адрес:
    Украина
    Конечно. Она идет ещё с Т-55. Тем и отличается от Т-54.
     
    Хантер ua., proview и Valson нравится это.
  7. roma_lyk

    roma_lyk Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    93
    Сообщения:
    466
    Адрес:
    Сумщина
    Derflinger-1 нравится это.
  8. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.967
    Адрес:
    Украина
    Из Афганистана сообщают, что 40 американских военнослужащих, а так же не менее 30 афганских военнослужащих, включая пилотов, погибли в результате нападения талибов на базу США (CAMP SHORAB) в провинции Гильменд.
    Бой еще продолжается, сообщается о ударах авиации по территории самой базы (бараки), по всей вероятности талибов плотно поддержали сочувствующие из афганского персонала внутри базы, так всегда было.
    Нападение началось ночью, при этом талибы, как сообщается, были одеты в американскую форму и вооружены американским оружием.

    [​IMG]
     
    viking38, Sneik, gantz и 4 другим нравится это.
  9. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.967
    Адрес:
    Украина
    Мне одному кажется - что это не внезапная активизация террористов. А тщательно спланированная акция. Ну мы догадываемся кем.
    Смотрите - Индия, Сомали, Афганистан.
    И талибы - это же выкормыши кацапов.
     
    Хантер ua., Sneik, Volia и 16 другим нравится это.
  10. Valson

    Valson Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    572
    Адрес:
    Украина г.Конотоп
    Пару "страниц" выше, упоминал .... Совсем "случайно".
     
    gantz и Alexandr167 нравится это.
  11. unkers87

    unkers87 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Сообщения:
    2.439
    Адрес:
    Украина
    Ого, серьезний замес, для амереканців то дуже великі потері, повинна бути конкретна відповідь.
     
    viking38, Хантер ua., Frodi и 7 другим нравится это.
  12. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Сообщения:
    4.315
    А кто сообщает? Какое-то неадекватно большое количество погибших, как для американцев.
     
    viking38, Хантер ua., roma_lyk и 6 другим нравится это.
  13. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.967
    Адрес:
    Украина
    За такое Трамп должен поднять все Б-52 и В-1В и сровнять там все под ноль.
     
    Хантер ua., Sneik, Volia и 7 другим нравится это.
  14. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.967
    Адрес:
    Украина
    https://andrei-bt.livejournal.com/1155432.html
     
  15. Valson

    Valson Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    572
    Адрес:
    Украина г.Конотоп
  16. Valson

    Valson Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    572
    Адрес:
    Украина г.Конотоп
    П.С. Вчерась, рубанули "инет" сидел радейку слушал.... Дык " Шикардосовый замес Самолетов" только "свинохромосомные вещали! Победитель Су30 ;-)
     
  17. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    не факт, обычное начало весеннего наступления, талибы давно фотки с подготовкой к нему размещали.
     
  18. Valson

    Valson Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    572
    Адрес:
    Украина г.Конотоп
    Народ, Я не спамер!!! Смотрите время!
    СМИ узнали об атаке талибов на военную базу в Афганистане
    1 марта 2019, 09:30
     
  19. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Вот сами талибы пишут на оф канале, цифры у них всегда эпические

    ДЖИХАД - ЭТО ВЕЛИЧИЕ! !الجهاد عزة

    Не так давно войска НАТО жестоко напали на мадраса куран-хафизов и Талибан пообещал жёстко ответить на это преступление и вот он ответ.

    Десятки внедрённых муджахидов ведут бой с 5 часов утра внутри американской базы и битва продолжается несмотря на то, что территория авиабазы наиболее охраняема и насыщенна вражескими солдатами и техникой, муджахиды удерживают ее и уже убито:
    40 оккупантов
    30 марионеточных "коммандос"
    6 пилотов
    подбиты десятки единиц броневиков, военной техники и вертолетов.

    Вопрос: Мауляви Сайиб, как дела, как идёт операция?
    Ответ: Альхамдулиллях, все идёт по-плану.

    Вопрос: :six: пилотов в бою убили или сначала живыми захватили?
    Ответ: Живыми взяли, а потом казнили.

    Некоторое время назад на американской базе загорелись цистерны с топливом и склады с боеприпасами. Оккупанты и их марионетки на пороге ещё больших неприятностей.
     
    Sneik, Set Izengrimm, minitarn3838 и 2 другим нравится это.
  20. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.863
    Адрес:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Но разбомбить талибов нахрен - всё рано, не мешало бы.
    Впрочем, как и их северных спонсоров.

    Только, опасаюсь, это событие может, как раньше случалось, привести к росту "антивоенных" настроений в США, выводу войск, и сдаче Америкой ряда геополитически важных позиций.
     
    Хантер ua., gantz, Ph@ntom и ещё 1-му нравится это.
  21. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    передача пилота, прямая трансляция

     
    Helmut Raiser и Sneik нравится это.
  22. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Надо лучше готовиться, и бронировать бомбардировщики

    Террористы-смертники, атаковавшие базу Европейской миссии в районе города Куликоро.

    1.jpg 2.jpg

    Связанная с "Аль-Каидой" группировка "Джамаат Нусрат Аль-Ислам Валь-Муслимин" взяла на себя ответственность за атаку двух смертников на базу Европейской миссии.
    Напомним, нападение на базу европейских военных для террористов не увенчалось успехом. Первый смертник был убит на подъезде к базе, а второй взорвался у ворот КПП, не попав на территорию базы. В результате теракта не пострадал ни один европейский военнослужащий, легкие ранения получили два солдата Мали.


    3.jpg 4.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
    Хантер ua., Sneik, gantz и 6 другим нравится это.
  23. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Terra kozakorum
  24. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Ирак, голi та босi

    На стежинах зламаних надій
    Я шукаю квіти таємних мрій
    В моїм серці стужа, на душі зима
    Самотня босса йду собі сама

    99.jpg
     
    Ervin41, Хантер ua., Sneik и 5 другим нравится это.
  25. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.967
    Адрес:
    Украина
    Паки стебонулись с индийского летчика. Выписали ему чек за стакан чая в столовке авиабазы. Стоимость - 1 МиГ-21.

    [​IMG]
     
    viking38, Хантер ua., Helmut Raiser и 20 другим нравится это.
  26. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Сообщения:
    4.315
    Паки меня оченьсерьезно удивили в этой ситуации. Не мог себе представить даже, что в столкновении с индусами они их просто опустят по всем параметрам.. Может у них конечно пиарщики сильные.. Но и с военной точки зрения они непонятно как оказались на голову выше.