Вторая жизнь кружки

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Staspirat, 9 фев 2019.

  1. Staspirat

    Staspirat Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    всем доброго времени суток! для меня(как и для многих) - стеклянные, фарфоровые и пластиковые находки всегда особо интересны ибо не пищат они, а попадаются либо случайно или по сигналу от крышки. но основная часть конечно то блины и чердак, не тем и не другим особо не занимаюсь, поэтому повторюсь - такие находки для меня случайность и как я думаю фарт.
    вот попалась мне на распашке как-то донце от кофейной кружки вермахтовой, как я не крутился вокруг - не нашёл оставшиеся части. но идеально ровное дно с крутыми клеймами меня впечатлило.
    и вот лежал себе тот осколок у меня в коробке пока случайно в руки не попалась металлическая пластина. ну а дальше разыгралась моя больная фантазия и вот что из того вышло:beer:
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.JPG
    IMG_0821.JPG
    IMG_0825.jpg
    IMG_0826.jpg
    IMG_0829.JPG
    IMG_0834.JPG
    IMG_0838.JPG
    Andrej.An86, StudenT(), rootkiller и 17 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. ММГ Универсальная винтовочная граната Universalgranate
      1800 грн.
    2. Знайшов, відтер від бруду.
      100 грн.
    3. 75 грн.
    4. 590 грн.
    5. 1000 грн.
  3. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.108
    Адрес:
    Uk
    Я б осколок оставил, но это субъективно моё мнение
     
    Рост76 нравится это.
  4. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.217
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    Доброго, неплохо получилось ;) и задумка неплохая, дали вторую жизнь, другой бы викинул как ненужное, а так неплохо получилось :beer:.
    Удачи в дальнейших работах:smile_12:.
    С Уважением.
     
    Staspirat нравится это.
  5. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Чудесная задумка! Отличное нашли решение и воплотили в жизнь.
     
    Staspirat и Рост76 нравится это.
  6. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.114
    Адрес:
    Ukraine
    Первый вариант лучьше. Где без проволоки. Просто не совсем логичный союз у вещей. Казарменная посуда и колючая проволока. Я бы снял ее.
    Но дело вкуса. Тем более вы для себя делали .
     
    663 и Рост76 нравится это.
  7. Staspirat

    Staspirat Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    тут некоторый символизм присутствует
     
    D-day и Рост76 нравится это.
  8. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.114
    Адрес:
    Ukraine
    Например?
     
  9. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    А я бы оставил пожалуй, только заменил бы “колючку” на ржавую оригинальную, с немецких позиций.