4 гранный штык мосина с отверткой

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем B@baj, 8 фев 2019.

  1. B@baj

    B@baj Oberschütze

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Україна
    Доброго времени суток!
    Подскажите или направьте в нужную тему по штыку..
     

    Изображения:

    P90208-155232.jpg
    P90208-155225.jpg
    P90208-155216.jpg
    Adolf Becker нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Бинокль військовий старовинний виробництва Франціі Стан робочий.Зображення чисте але лінзи все одно...
      1300 грн.
    2. Бинокль старовинний військовий виробництва Франціі Робочий стан. Зображення чисте, але лінзи треба ч...
      680 грн.
    3. Немецкий подсумок для БК к Маузеру. Сохран хорош, кожа мягкая. Присутствуют клейма и штампы.
      3200 грн.
    4. Горн труба старовинна латунна виробництва Франціі 1812 р.
      1200 грн.
    5. Бронещит піхотний часів Першої Світової війни Німеччина. Розміри 60 см х 45 см.
      3200 грн.
  3. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Сообщения:
    10.514
    Адрес:
    Украина
    Доброго! Что подсказать?
     
    B@baj и Bakay нравится это.
  4. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    94
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    169
    Сообщения:
    7.054
    Адрес:
    У к р а ї н а
    Последнее редактирование: 8 фев 2019
    Малежкин и B@baj нравится это.
  5. B@baj

    B@baj Oberschütze

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Україна
    Что за клеймо, год
     
  6. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Сообщения:
    10.514
    Адрес:
    Украина
    Номер.
     
    Adolf Becker, Bakay и B@baj нравится это.
  7. B@baj

    B@baj Oberschütze

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Україна
    Над номером возле штирька, то просто царапина или клеймо?
     
  8. B@baj

    B@baj Oberschütze

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Україна
    Если не сложно у вас случайно нету ссылок с сайта, типа как вы сбросили, по истории, модификациям ВМ?
     
  9. B@baj

    B@baj Oberschütze

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Україна
    С Гугл уже все перечитал, может книги посоветуете?
     
  10. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Сообщения:
    10.514
    Адрес:
    Украина
    По фото не видно, но в том месте наносились технологические клейма, штампы приемки, клеймо производителя.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2019
    Adolf Becker и Bakay нравится это.
  11. B@baj

    B@baj Oberschütze

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Україна
    Может лучше будет
     

    Изображения:

    P90208-163119.jpg
  12. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    94
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    169
    Сообщения:
    7.054
    Адрес:
    У к р а ї н а
    По книгам к сожделению информации не имею :( . холодное оружие не мой интерес.:beer:
     
    Adolf Becker и B@baj нравится это.
  13. B@baj

    B@baj Oberschütze

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Україна
    Не то что бы ХО, вообще по винтовка Мосина, что то конкретное а то на сайтах не совсем то что я бы хотел узнать, а на форуме, пока ничего годного по истории не нашел. .
     
  14. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    94
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    169
    Сообщения:
    7.054
    Адрес:
    У к р а ї н а
    Если Вы имеете в виду это
    P90208-163119.jpg
    То это шплинт, фиксирующий защелку с пружиной.
     
  15. B@baj

    B@baj Oberschütze

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Україна
    Немного выше него влево
     
  16. B@baj

    B@baj Oberschütze

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Україна
     

    Изображения:

    S90208-16392133(1).jpg
  17. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Сообщения:
    10.514
    Адрес:
    Украина
    Штык винтовки Мосина - Е.Б. Барсуков
     
    Bakay и B@baj нравится это.
  18. B@baj

    B@baj Oberschütze

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Україна
    Спасибо, выше сообщения то все-таки клеймо или нет?
     
  19. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Сообщения:
    10.514
    Адрес:
    Украина
    Вполне может быть. А на на кнопке пружинной защелки ничего нет?
     
    Bakay нравится это.
  20. B@baj

    B@baj Oberschütze

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Україна
    Нету.
     
  21. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.205
    Адрес:
    Тихий Омут
    Adolf Becker, A10A, B@baj и ещё 1-му нравится это.
  22. B@baj

    B@baj Oberschütze

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Україна
    Благодарю
     
  23. B@baj

    B@baj Oberschütze

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Україна
    То "клеймо" выглядит примерно так...
     

    Изображения:

    S90208-22405916.jpg