Ничего особенного (топор траншейный, Австрия)

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Ervin_Romel, 23 лис 2018.

  1. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.109
    Адреса:
    Uk
    Вот кстати, на траншейники можно брать орех
     

    Images:

    IMG_20181125_173105.jpg
    KVP подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. На фото. С болота, будет хорош! Просто помыт. https://reibert.info/lots/zazhim-dlja-natjaguvannja-dr...
      445 грн.
    2. Все на фото,работоспособность не проверялась
      600 грн.
    3. 500 грн.
    4. З болота.
      150 грн.
    5. З болота.
      150 грн.
  3. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.601
    Адреса:
    Евразия
    Вообще-то топорище - это и есть рукоять) Поумничаю:beer: [​IMG]
    А вот сам топор выглядит незавершенным - если по-сложному - я бы заварил все раковины и вывел геометрию, а потом заворонил, если по-простому, то хотя бы прокипятил в отработке или смазал бы ТАМАК-1, чтобы он стал темно-серого цвета.
     
    Рихард, KVP та Ervin_Romel подобається це.
  4. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.109
    Адреса:
    Uk
    Добавлю чуть фото
     

    Images:

    IMG_20181125_194129.jpg
    IMG_20181125_194118.jpg
    IMG_20181125_194051_HDR.jpg
    IMG_20181125_194044_HDR.jpg
    IMG_20181125_194035_HDR.jpg
    Artyr, ALEKS81, KVP та ще 1-му подобається це.
  5. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Спасибо, что поправили. ТС вроде и хотел в кислоте “протравить” железо чтоб сделать его серым.
     
    Amadeus подобається це.
  6. mays2012

    mays2012 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    563
    Адреса:
    Украина
    Я такие вещи сначала в электролиз, потом кордощеткой на болгарке, потом томаком несколько раз естественно с просушкой каждого слоя. Где в раковинах осталась ржа томак ее преобразует. Во всяком случае, то, что так чистил и лежит в гараже не сыпется. В машине вожу почищенный копаный топор, пользуюсь ним довольно редко, тоже не сыпется.