Можно ли самому деактивировать оружие и получить на него документы?

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем BogdanUA339X, 20 лис 2018.

  1. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    757
    Адреса:
    Киев
    Охотничьи карабины могут остаться после "ухода в Мир иной" прежнего владельца, родственники которого, не сдали в установленном порядке его оружие и хранили втихаря. А при вопросе милиции про нахождение ствола,- пожимали плечами и говорили, что понятия не имеют про что идёт разговор. Или привезённое с Севера, где до некоторых времён охотничье оружие продавалась в каждом продуктовом ларьке. как пачка соли или папирос без всякого "разрешения". В первом случае,- требуется письменное заявление от родственников, что они "нашли" оружие раннее принадлежавшее их усопшему родственнику и не претендуют на его владение, и согласны на его перерегистрацию другому лицу. Во втором,- проверяют по базе номер, делается отстрел и, при отсутствии криминальной истории, элементарно регистрируется на нового владельца. Все эти действия проходят в "месячник сдачи". Разумеется, что у пожелавшего зарегистрировать, должна быть "зелёнка" на руках. А вот с армейским образцами такие фортели не проходят. Все они закреплены за военизированными частями и его перемещение в гражданский сектор может быть исключительно или лицензированным (огражданиванние; ММГ; СХП) либо, при отсутствии соответствующего документа,- сугубо криминальным.
     
    Останнє редагування: 21 лис 2018
    akms1974, Romych та BogdanUA339X подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 9 шт.)
      Закордонний тубус з порохів пострілу для РПГ-7
      210 грн.
    2. (в наявності 6 шт.)
      Тубус від детонаторів КД-8А з комплекту міни Гроші отримані з продажу підуть на потреби підрозділу...
      199 грн.
    3. (в наявності 20 шт.)
      Порожній герметичний металевий ящик від набоїв НАТО дуже гарний стан Довжина 30 см Висота 18см Ширин...
      370 грн.
    4. (в наявності 17 шт.)
      Ящик с 12.7 (50 Cal) а также из под взрываков NATO. Скидки от 4 штук
      350 грн.
    5. До Вашої уваги пластиковий короб з під вибухівки стандарту НАТО SLAB PE8 L22A1 1375-99-488-9723. Див...
      400 грн.
  3. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    86
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    541
    Адреса:
    Ухиляндії
    Камрады, вообщем я не особо ожидал на такое количество ответов, со всякими нюансами, огромное спасибо, я получил более полный ответ, чем ожидал.
     
    akms1974 та Kievliv подобається це.
  4. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.412
    Адреса:
    Батагай
    Купте ммг ствол и ммг затвор,пересыпьте и получится хороший макет! Продайте его на форуме чуть добавьте и купите, что Вам нужно уже готовое и с доками!А что делать с дудкой Вам уже говорили уважаемые камерады! С ув!
     
    akms1974, BogdanUA339X та Kievliv подобається це.
  5. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    86
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    541
    Адреса:
    Ухиляндії
    Например в АКМ ствол намертво прикручен и не подлежит разборке (вроде)
     
  6. vitiy99

    vitiy99 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    798
    Адреса:
    Одесса-Варна
    Вроде всегда там штифт горизонтальный стоял + прессовая посадка.
     
    akms1974 та German Stein подобається це.
  7. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.412
    Адреса:
    Батагай
    Прессовая посадка-это явное излишество! Такая там не нужна вообще, хватает одного горизонтального штифта! Спросите почему? Ну кажем Вы когда нибудь, в армии меняли ствол на пулемёте ПКС? Мне приходилось,и там нет прессовой посадки! И всё держит и всё работает!
     
  8. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.412
    Адреса:
    Батагай
    Всё снимается, а откручивается только на ак-47