вопрос по MP 38/40

Тема в разделе "Озброєння та техніка", создана пользователем didiro, 17 сен 2006.

  1. didiro

    didiro Schütze

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Riga
    Помогите плизз. Не могу нигде найти описание сборки-разборки.Еще хорошо бы фото в разобранном виде. Кинте в меня ссылочкой. Очень надо.
    Заранее спасибо.
     
  2. Интересные лоты

    1. (Краска местами не стабильная. Что то осыплется) На фото деталь самолёта, разобрана на две части)...
      6899 грн.
    2. Штангенциркуль RAXA непоганий стан, все на фото.
      1249 грн.
    3. Насадка для переливу палива з каністри, вермахт
      750 грн.
    4. Копана.ціла. Ось визначення - https://reibert.info/threads/chastina-broni.1571333/
      5000 грн.
    5. 450 грн.
  3. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.074
    Адрес:
    СССР
    Вынимаеш магазин, для чего в горловине приемника имеется кнопка.
    Оттягиваеш и поворачиваеш стопор спусковой рамы.
    Нажимаеш спуск, поворачиваеш за рукоятку управления огнем спусковую раму на 45 градусов против часовой стрелки, и тянеш назад.
    Вынимаеш демпфера и затвор.:D :D ;)
    Неполная разборка завершена.
     
  4. didiro

    didiro Schütze

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Riga
    Большое спасибо. Будем пытать :D
     
  5. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.074
    Адрес:
    СССР
    Главное на смерть не замучать!
     
  6. Гарик

    Гарик Schütze

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Подольск
    Вот еще схема мп-хи с полной разборкой.
     
  7. Гарик

    Гарик Schütze

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Подольск
    Будут вопросы пиши.
     
  8. didiro

    didiro Schütze

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Riga
    Красота.:smile_12: Спасибо.
    А вопросов у меня целая куча. Если можно.:oops:
    Пока не могу понять как ствол снимается. Эта гайка откручивается? Или там что-то с секретом.
     
  9. Heinz Steinkopf

    Heinz Steinkopf Stabsgefreiter

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Просто откручиваешь гайку, оттуда выпадают сухари и он вынимается.
     
  10. didiro

    didiro Schütze

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Riga
    Спасибо. Буду мучить дальше.
    Только врядле у меня что-то выпадет:D Разборка идет с переодическим использованием паяльной лампы, флексы и молотка ;)
     
  11. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.074
    Адрес:
    СССР
    Убьеш аппарат! Свари в отработке машинного масла. Только бакелит высверли если он еще живой.:(
    Технология: доводиш масло до кипения опускаеш агрегат минут на 15, вытаскиваеш остужаеш, и еще раза 3-4 таким же образом. Должно все пойти. ;)
    P.S.:Убедись что патрона в стволе нет!:D
     
  12. Гарик

    Гарик Schütze

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Подольск
    Паяльная лампа точно не подойдет. С молотком окуратней. Можно вывести из строя ещё, не убитые детали.
     
  13. didiro

    didiro Schütze

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Riga
    Не полная разборка удачно завершина [​IMG]
    Работаю все же лампой. Результат дает надежду на успех. Не волнуйтесь все аккуратно и ювелирно.:D
    По любому за советы спасибо. С вами я чувствую себя уверенней. С меня полный отчет. Все протоколируется на фото.
    Хочу взятся за ударный. Сразу вопрос. Как эта штука выкавыривается? Боюсь что-то сломать незнаючи. Может там в нем еще , что-то хитрое?
    Как правилино?
     
  14. Heinz Steinkopf

    Heinz Steinkopf Stabsgefreiter

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Экстрактор можно выбить через дырку напротив него с другой стороны затвора. Только надо сначала вынуть из него телескоп с иголкой.
     
  15. didiro

    didiro Schütze

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Riga
    Ага. Значит сначала телескоп. Спасибо.

    зы Только что меня обрадовали. Договорился его оформить как ММГ. Получил подробную инструкцию где его изуродовать надо.
     
  16. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.074
    Адрес:
    СССР
    Зуб выбрасывателя скорее всего лопнет!:confused: Проверено на собственном опыте!:smile_1: Телескопы в хорошем сохране - редкость! Обычно все из земли дырявые. :confused: У нас, по крайней мере!
     
  17. dr.Zoldberg

    dr.Zoldberg Stabsgefreiter

    Сообщения:
    165
    Адрес:
    санкт-петербург
    didiro, где фотоотчёт?
     
  18. didiro

    didiro Schütze

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Riga
    Все зубы целы:)
    А вот телескопы это у вас все из земли дырявые. А у нас они не дырявые. У нас они отсутствуют.:D От последнего колена даже пыли не осталось.

    Уу-уу-ууу какой не терпеливый :D
    "Скоро сказка сказывается , да не скоро дело делается."
    Хотя полная разборка закончена могу показать немного фоток. НО прошу учесть , что это половина работы.;) Причем самая простая.
    Комменты позже.
    УЖАСЫ!!!
     
  19. Drakula

    Drakula Schütze

    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Клёво! МП-38, МП-40 мои любимые! Тоько вот что с ним делать потом? Это ведь оружие, а в тюрьму чёто не хочется!
     
  20. FJR

    FJR Oberschütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Россия,СПетербург
    Так можно купить ммг или под холостой патрон с документами. В чем проблема?;) Ну а боевой не реально, за такое уже проблемы.
     
  21. Drakula

    Drakula Schütze

    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Это да! Но эти игрушки стоят 2000$! Я пока не готов к таким покупкам... остаётся только слюни пускать! :)
     
  22. alex user

    alex user Schütze

    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Самара
    Чтобы тема не завяла...
     

    Вложения:

    • Мп4000.zip
      Размер файла:
      37,9 КБ
      Просмотров:
      657
  23. major DDR

    major DDR Schütze

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Kiev
  24. Герман Volfart

    Герман Volfart Gefreiter

    Сообщения:
    225
    Адрес:
    Мариуполь
    а чертежика затворнй рамы на 38-ой нет ни у кого?
     
  25. Гудериан

    Гудериан Schütze

    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Украина, Киев
    Товарищи! У меня кто-то просил фотку пластмассового муляжа МП-шки.
    Вот, наконец выставляю на обозрение.
     

    Изображения:

    Изображение 002.jpg
  26. pingvin

    pingvin Schütze

    Сообщения:
    240
    Адрес:
    Отвал
    А на сколько он соответствует по размерам, потрохам тому, правильному?
    Никто не знает?