Наши любимые жЫвотные :)

Discussion in 'Курилка' started by Totenkopf, Mar 21, 2007.

  1. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Messages:
    2,202
    Location:
    Південь України
    Очень жаль, что приболел :(
    И плохо что уезжаете... ему сейчас очень важно Ваше внимание.
    А что уши такие, неужто мухи? :smile_5:
     
  2. Интересные лоты

    1. Фирменный жилет на осень/зиму для выходов на природу или на каждый день. Зона плеч имеет защитный сл...
      400 грн.
    2. Жилет светоотражающий Страна производитель : Великобритания Цвет : Салатовый Размер и ростовка...
      100 грн.
    3. Жилетка на все случаи; и на коп и на природу и на каждый день. Ткань средней плотности на основе хло...
      250 грн.
    4. Жилет на прохладное время года (весна/осень). Выполнен из ветростойкой синтетической ткани. Имеет оп...
      55 грн.
    5. Утеплённый жилет на зиму/осень. Жилет не «раздутый», можно использовать под одеждой как утеплитель....
      300 грн.
  3. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Messages:
    2,202
    Location:
    Південь України
    Пока Хозяин огород перекапывает, Комендант объекта контролирует периметр :smile_12:

    221020131098.jpg
     
  4. Рост76

    Рост76 General-major

    Да, но зажили, приезжал кума зять он в соседнем колхозе живёт, учился на ветеринара, сказал жить будет ничего не делать, температура спала :smile_12: организм борется днём пускай гуляет, а наночь в будке закрыть или в дом забрать и вода что бы рядом была, уже сам пьет понемногу. День два надо отлежаться, тоже сказал что вовремя отвезли ни пены ни жидкого стула :oops: тобто вовремя кинулись.
    Может кому поможет случай со мной спасти питомца.
     
  5. Рост76

    Рост76 General-major

    Красава, и масть одинаковая :D.
     
  6. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Messages:
    2,202
    Location:
    Південь України
    Вовремя нужно обрабатывать, и не доводить до такого состояния ушки!

    А по масти таки да, одинаковая :beer:
     
  7. yuriv

    yuriv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    966
    Location:
    Украина
    А можно поподробней об этом случае. С уважением.
     
    Tsenturion and Рост76 like this.
  8. yuriv

    yuriv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    966
    Location:
    Украина
    Мой котейка в активном состоянии...
    IMG_20181015_091759.jpg
    ... и в пассивном. Дневной сон...
    IMG-3a40093caec6f5413c956d81ad961349-V.jpg
     
    S_K_S, FoxMulder, sputnik71 and 15 others like this.
  9. Рост76

    Рост76 General-major

    Доброго, не проблема, собака в вольере на улице круглый год в сильные морозы -20 в доме на ночь, в начале сентября обработал крайний раз от блох и клещей, снял пару штук :oops: вчера вечером незахотели есть, бывает до утра все сменает, а тут не притронулся, сутра нос горячий и ходит с трудом, глаза слезятся и воду даже не пьет, пришел уткнулся мордой пока кофе пил и еле стоит, лёг и видно что изнеможение, позвонила жена ветерениру где были постоянно, тот трубку не берет поехали в ближайшую что работает, пёс к 8 утра сам еле ходил, ошейник с народником не любит, а тут даже не обращает внимание, загрузил отвёз, сделали анализы укус клеща инцыфалитного, в 18:00 перезванивали с ветерениру сказали что больше ничего нет. Температура была 39,9 сделали четири укола подождали с часик первые анализи. Приехали домой, влил грамм 200 воды, есть ни ел впихнул пару кусочков мяся и кусок хлеба. В обед ещё воды, приехал знакомый посмотрел сказал что уже все нормально, температура 38,2 слабость пройдет через день два. В 19 часов сам шатаясь попил воды и слопал куриное бедрышки без косточки. Счас спит в будке. Сутра посмотрю накормлю и перед сном посмотрю. Уже лучше хоть и слабость видно.
     
  10. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,723
    Всуну рильце про малі породи нарахунок кліща.(пройдений етап)
    1-в'ялість, неїсть (зниження активності)
    2- менше ходить більше лежить з любої висоти боїться спригнути (таке відчуття ніби слабість в лапах.)
    3- моча чорна-коричнева ( як літом побачити мати білий аркуш, і коли він піднімає лапу підставити, з сторони смішно, но через нього і нетак розкорячишся)
    4.-Тремор (тіло трісеться, ніби змерз)
    5-Відказують задні лапи.
    Дальше симптоматики незнаю бо були в доктора після укола +глюкоза+ вітамін 5днів і песик виздоровів
     
  11. Рост76

    Рост76 General-major

    Знаю, :oops: часто в командировке жена как может, она его боится :D если на аватарке Ваше фото, то Вы меня должника понять, профессия такая неделями дома не бываюo_O.
    Сутра будет возможность отпишусь.
     
    ПАРОМЩИК and Tsenturion like this.
  12. Kors

    Kors Leutnant

    Весна - осень самые опасные периоды для собак.
    У клещей брачные периоды + они легче определяют для себя цель, более высокая разница температуры между живым организмом и природной средой.
    Если в течении 3 дней с момента укуса не введён антидот, то наступают необратимые процессы. Через 1, 5 - 2 суток моча животного похожа на чефир. правда бывают исключения.
    Через несколько часов после укуса у собаки начинает резко подыматься температура, и часов через 6 -10 уже 41. (Зависит в какую область тела укус).
    Как правило клещ не присасывается, укусил , инфицировал и отпал, а пироплазмы очень бистро множатся в крови причиняя смерть животного.
    Болезнь ПИРОПЛАЗМОЗ
    Погибают собаки в основном по вине если не хозяина, так по вине ветеринара.
    Если первый мог просто прозевать плохое состояние животного и не померял несколько раз ему температуру (ректально), что бы понять что произошёл скачёк и надо сделать экспресс анализ крови, сбить температуру, и начать лечить.
    То второй (ветеринар) как правило убивает животное перидозой антидота (животному вроде легче и через 2 -4 дня погибает в муках), иногда в пять раз из за своей безграмотности превышение выходит.. Или не взвесил собаку, или просто ещё много может быть ляпов.
    Есть такие антидоты, старых образцов (беринил, деминокел, особенно второй, и т.д.) что даже если нет ошибок то часть собак всё равно погибает от побочных действий.
    Сейчас природа это капут для хвостатых, обработки не дают никаких гарантий, любые.
    Хорошие антидоты ПИРОСТОП и ИМИЗОЛ (оба одноразово без капельниц и терапии вспомогательной) в крайнем случае Азидин ( два укола + вспомогательная терапия, через 24 часа второй)
    Так на всякий пожарный, для информации.

    2 -3 из 10 клещей носители пираплазмоза.

    Ранее этой болезни не было на территории Украины, лет 25 назад попала к нам из США. На котов и людей не действует.
    В Закарпатье и Молдове позже всего появилась, приходилось даже ругаться в своё время с местными ветеринарами из Ужгорода, передавать лекарства с проводниками, живут там мои щенки. Слава богу спасли. Они там просто тогда не знали что есть такая болезнь.
     
    Last edited: Oct 15, 2018
  13. yuriv

    yuriv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    966
    Location:
    Украина
    А с ушками что случилось?
     
    Роня, Рост76 and Tsenturion like this.
  14. Briter

    Briter Oberleutnant

    Messages:
    1,549
    Location:
    Lviv
    мухи в конце лета грызут всех животных,где есть малейший доступ к крови.Был недалеко в частном зоопарке,по пути к Трускавцу,там нет ни одной мухи и все коровы лохматые и рогатые чистые и красивые,никто вокруг не вьется и не грызет,пшикают их,спрашивал.
     
  15. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Messages:
    2,202
    Location:
    Південь України
    [QUOTE="Рост76, post: 11527026, member: 116435"]Да, но зажили[/QUOTE]

    Если пёс в ограниченном пространстве (вольер), или на цепи, а хозяевам пох@р, то уши превращаются в кровавое месиво...:(
     
  16. Рост76

    Рост76 General-major

    Доброй ночи, съел сам два куска мяса и два яйца сырих пол литра воды випил сам :smile_12: благодарю комерада который позвонил в 22:00 всеровно не спал, за рекомендацию :beer: с утра ещё вкусняшку дам, моча да темная как пиво :oops: там где ходит тырсу сыплю убирать удобнее, посмотрю с утра.
     
  17. Рост76

    Рост76 General-major

    Доброго, съел мясо сам уже хвостом вилям и ходим сами :D ;) яйко сырое не захотел воду пьет, все хорошо.
    За уши знаю, :oops: буду что-то делать.
     
  18. Kors

    Kors Leutnant

    Ещё такой момент, у некоторых ветеринаров бытует такая точка зрения, что после успешного лечения животное какое то время защищено от пироплазмоза. Типа лекарство циркулирует в организме защищает - это серьёзное заблуждение, может подцепить эту заразу буквально на следующий день повторно. Надо беречь, никакой травки, и тем более не лежать на ней.
    Клещи живут на территории локально, с птицами, животными переносятся на новые места обитания. Любят берёзы ( те деревья где чаще бывают птицы), поймы рек, влагу ....
    Если такой случай то лучше территорию, или выявленные места обработать, в аптеках продаётся недорогой препарат, разводится с водой.
    Если куст, участок травы в солнечную погоду накрыть белой простынёй, то через время клещи идя на тепло окажутся на ней, - один из способов выявления. Эта зараза лет 5 может жить без еды на территории в ожидании.
     
  19. yuriv

    yuriv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    966
    Location:
    Украина
    ... Эта зараза лет 5 может жить без еды на территории в ожидании.

    На Марс их гадов перевезти надо. Пусть там сидят и ждут экспедицию с Земли.
     
  20. sputnik71

    sputnik71 Leutnant

    Messages:
    1,124
    Location:
    Львiв
  21. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Messages:
    4,657
    Location:
    χάρων
    Выздоравливайте быстрее, мы неделю назад похоронили нашу красотку, пять месяцев не исполнилось - за сутки ушла. Уколы, капельницы- ничего не помогло. С женой сутки билась над ней, полегчало вроде, хвостом вилять стала, голову поднимать. Жена на работу - а она в край вечной охоты....:confused: Такое вот горе.
     
  22. Briter

    Briter Oberleutnant

    Messages:
    1,549
    Location:
    Lviv
    ладно,жалко безусловно,но то животное,пусть и привыкли к нему,бегом следующее заводить и учитывать ошибки-прививки,внимание,игрушки,еда не шо попало...Хуже ребенка.Я лично уже просто устал от этих многолетних забот,поэтому тискаю любое чужое или любое под руку попавшееся,а в доме нет никого,кроме супруги.Прививку шоли сделать ей?Или вискаса предложить?Не,отдача замучает.
     
    Gogi 514, yuriv, Рост76 and 4 others like this.
  23. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Messages:
    4,657
    Location:
    χάρων
    Воздержусь пока. Маруся скоро ощенится, забот будет хоть отбавляй... Со стороны больше брать не буду - вторая девуля меньше чем за год... Я тяжело переношу потери...:oops:
     
    Gogi 514, yuriv, Рост76 and 6 others like this.
  24. sputnik71

    sputnik71 Leutnant

    Messages:
    1,124
    Location:
    Львiв
    Ой я Вас очень понимаю,своего год назад в землю положил...
    А Вот снова себе завести ну вот не можем и все...Ну нет такого второго..И хотим и крутимся,а Вот не можем.Уже все соседские после нашего всю територию завоевали.Живут,кормятся спят,тип хостел себе у нас дома устроили)Всех любим,ну вот для души...Ну неможем.Память однако!
     
    yuriv, Рост76, Kors and 5 others like this.
  25. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Messages:
    4,657
    Location:
    χάρων
    В прошлом году своих двух 2-х месячных девчонок вытянули - практически два месяца ужаса, но спасли. а двух чужих не получилось... Зо одну пять суток боролись, но там понятно было сразу, что без вариантов, просто использовали все шансы, а эта мгновенно из рук ушла, хотя и сама воду пила литрами и капельно получала - стремительно. жену с работы пару часов всего не дождалась...:oops:
     
    Рост76 and Kors like this.
  26. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Messages:
    4,657
    Location:
    χάρων
    понятно некоторые даже память предать не могут. Все оправдано....:confused: