Автоматический ствол на определение.

Тема в разделе "Стрілецька зброя та її фрагменти", создана пользователем zit13, 2 окт 2018.

  1. zit13

    zit13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    1.575
    Адрес:
    ВО "Заграва"
    Добрый вечер уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста какая это марка оружия ,каких годов ?
    Какой страны ? Метал бодрый . Фото правда не совсем качественные потому как фотографировал только что , не при дневном освещении. В стволе есть маленькое отверстие , на последнем фото его видно , за дезактив оно сойдет или нужно сверлить ствол еще ?
     

    Изображения:

    SAM_9228.JPG
    SAM_9230.JPG
    SAM_9231.JPG
    SAM_9233.JPG
    SAM_9234.JPG
    SAM_9246.JPG
    SAM_9241.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Знайдено на копі Не чищена зовсім Стан на фото
      1700 грн.
    2. 400 грн.
    3. 250 грн.
    4. Кнопки працюють. Пружина нормальна. Ціна за прицільне +мушка. Пакування за МІЙ кошт.
      2685 грн.
    5. Деталь от винтовки Росса-Энфилда , бодрый коп. На доп фото стрелкой показано место расположения дета...
      300 грн.
  3. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    Томмі Ган o_O
     
    Okrygenec1942, denissuss, БЛК и 3 другим нравится это.
  4. morpeh28

    morpeh28 Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    68
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    144
    Пістолет-кулемет Томпсона ,США,45 калібр,під радіатором кронштейн під рукоятку,що дає змогу судити ,що це модель 1921 р.
     
    Star64, Volynyaka, ASKOT1 и 2 другим нравится это.
  5. zit13

    zit13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    1.575
    Адрес:
    ВО "Заграва"
    Подскажите они часто встречаются в нашей местности ?
     
  6. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    офіційна статистика каже лише про 135 тисяч штук поставлених в СССР по ленд лізу.
     
    minitarn3838, Topaz81, Bakay и 3 другим нравится это.
  7. PavelValereevich

    PavelValereevich Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    142
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    246
    Сообщения:
    6.312
    Адрес:
    украина
    по 43 году под харьковом попадались
     
    ASKOT1 и zit13 нравится это.
  8. zit13

    zit13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    1.575
    Адрес:
    ВО "Заграва"
    Только что погуглил. И вот в Википедии нашел такую интересную инфу : "В 1921—1939 годах было выпущено всего 20 000 единиц, причём большую часть — по экспортным заказам.[7] ". Если мой ствол определили как модель 1921 г. , то логически подумав получается , что именно таких стволов было очень , очень мало. Потому как такие пистолет - пулеметы выпускались
    в 1923 , 1927 ,1928 гг.
    На счет ленд лиза также нашел инфу : "
    • [​IMG] СССР — Поставлялись по Ленд-лизу. Всего поставлено 135 000[15] — 137 129 пистолетов пулемётов калибра 0.45 всех марок[33] ". Обратил внимание , что речь идет о всех марках .
    • И вот получается информация о военных модификациях :
    • "
      Модель 1921[править | править код]
      Первая серийная модель. Имеет вертикальную переднюю рукоятку управления огнём, частично оребрённый ствол, высокий темп стрельбы. Модель 1921 была весьма дорога, в розничной продаже стоила приблизительно 225$, из-за высококачественных деревянных деталей и сложных в производстве механизмов. Некоторые модели использовались военными в ограниченных количествах[источник не указан 1930 дней].

      ТТХ
      • Патрон: .45ACP (11,43×23мм)
      • Вес (без патронов): 4,69 кг
      • Длина: 830 мм
      • Длина ствола: 267 мм
      • Темп стрельбы: ~900 выстр./мин.
      • Питание: коробчатый магазин — 20 или 30 патронов; барабанный магазин — 50 или 100 патронов
      • Эффективная дальность стрельбы: 75-100 м
      Модель 1923[править | править код]
      Коммерчески неуспешная попытка создать пригодную для военного применения модификацию оружия, увеличив эффективную дальность стрельбы за счёт нового, более мощного патрона .45 Remington-Thompson. М1923 имел более длинный ствол, прилив для штыка и, в некоторых вариантах, сошки. Модель 1923 была разработана, чтобы расширить производство автоматического оружия, а также для замены тяжёлой винтовки «Браунинг M1918». Интереса у армии не вызвала.

      Модель 1927[править | править код]
      Самозарядный вариант M1921. Ствол оснащён дульным тормозом-компенсатором, изменением нескольких деталей можно было переделать в автоматическую модель.[17]

      Модель 1928[править | править код]
      Также известен как Navy Model («Нэйви Модл» — «Флотская модель») —- наиболее удачная модель. Имеет два режима огня, оребрённый ствол с дульным компенсатором, пониженный темп стрельбы. Выпускался как с вертикальной передней рукояткой, так и с деревянным горизонтальным цевьем. Был первой моделью, которая широко использовалась военно-морскими силами и морской пехотойСША. В начале Второй мировой войны заказы на M1928 от Франции и Великобритании спасли производителя от банкротства.

      Модель 1928А1[править | править код]
      [​IMG]
      Британский солдат с M1928. 1940
      Этот вариант поступил в массовое производство перед нападением на Перл-Харбор в декабре 1941 года, когда производство модели M1928 закончились. Изменения включали горизонтальное цевьё вместо передней пистолетной рукоятки. В начале Второй мировой войны потребности американских вооружённых сил в Томпсонах M1928A1, несмотря на новые контракты для отправок за границу в Китай, Францию, и Великобританию, обеспечивали только две фабрики. Американские войска применяли данную модель в основном на тихоокеанском фронте[18].

      ТТХ
      • Патрон: .45 АСР
      • Вес (без патронов): 4,9 кг
      • Длина: 852 мм
      • Длина ствола: 267 мм
      • Темп стрельбы: ~900 выстр./мин.
      • Питание: 20 или 30 (коробчатые); 50 или 100 (барабанные)
      • Эффективная дальность стрельбы: 75—100 м
      M1[править | править код]
      [​IMG]
      Томпсон М1
      [​IMG]
      М1А1
      Упрощённый вариант модели М1928, созданный в начале 1942 года для удешевления производства в военное время. Имел автоматику со свободным затвором, рукоятку заряжания с правой стороны ствольной коробки, деревянное цевье вместо передней рукоятки, ствол без оребрения и компенсатора, использовался только с коробчатыми магазинами. Масштабы серийного производства новой модели росли стремительно и к началу 1943 года было выпущено 285 000 экземпляров.

      ТТХ
      • Патрон: .45 АСР
      • Вес (без патронов): 4,78 кг
      • Длина: 811 мм
      • Длина ствола: 267 мм
      • Темп стрельбы: ~900 выстр./мин.
      • Питание: 20 или 30 коробчатые
      • Эффективная дальность стрельбы: 75—100 м
      М1А1[править | править код]
      Вариант модели М1, выпускался с конца 1942 года, имел фиксированный ударник вместо подвижного, только автоматический режим
     
  9. duke6kirill

    duke6kirill Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    48
    Сообщения:
    2.550
    Если исключить редкие довоенные закупки М1928 и более ранних моделей, то смею предположить, что нашелся М1928А1. Цевье на Томпсонах было легкосъемным и по желанию менялось с рукояти на "плоское".
     
    FoxMulder нравится это.
  10. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.978
    Адрес:
    Київ, Україна
    ... в ркка (как, впрочем и у нквд) пп томпсона имелись и ДО войны (Ленд-Лиза)...
     
    ASKOT1, Horn, FoxMulder и ещё 1-му нравится это.
  11. zit13

    zit13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    1.575
    Адрес:
    ВО "Заграва"
    Вы предполагаете или все же уверены в своём определении ??? С ув.
     
  12. duke6kirill

    duke6kirill Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    48
    Сообщения:
    2.550
    Чистый М1921 был без компенсатора Каттса (ДТК), у вашей находки он есть. Можно было бы попробовать еще по целику или прицельной планке попробовать определить, но у вас это место просто напросто отсутствует в сборе :)
     
    FoxMulder и zit13 нравится это.
  13. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.168
    Адрес:
    Одеssа
    Можно и по номеру. От 0001 и до....
     
  14. zit13

    zit13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    1.575
    Адрес:
    ВО "Заграва"