как снять гарду с штыка

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем BOROH, 27 сер 2018.

  1. BOROH

    BOROH Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    55
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    украина
    Доброго Всем учасникам и камрадам Форума Прошу подсказать как снять гарду со штыка манлихер и к 98 Всем спасибо
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Планка польової колодки. Німеччина.
      200 грн.
    2. Итальянская медаль.Цинковая.состояние минт.Ленты нет
      6500 грн.
    3. WHW значок - гірський єгерь.
      200 грн.
    4. Орден Славы I степени. --------- Василий Васильевич Хрупов (1923, дер. Шемнино, Тверская губерния —...
      460000 грн.
    5. Распродажа коллекции старого фалериста Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и...
      9000 грн.
  3. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    73
    Повідомлення:
    657
    Адреса:
    Проскуровский Укрепрайон
    Приветствую.
    Других способов кроме "высверлить или выжечь штифты " лично я не изобрел.
    С ув.
     
    Miklos, Wiking730, 663 та 2 іншим подобається це.
  4. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Повідомлення:
    1.216
    Адреса:
    LITHUANIA
    Акурат - сверлить и точно попасть в центр заклепки и с одной и с другой стороны!
    Дело нешуточное, но возможное.
     
    Miklos та 663 подобається це.
  5. dexter82

    dexter82 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.205
    Адреса:
    Украина
    Сначала нужно попитатся вытащить преродным способом,сверлить, это крайний случай!С.ув
     
  6. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Повідомлення:
    1.216
    Адреса:
    LITHUANIA
    Опишыте пожалуйста энтый перподый способ. Шыбко цекаво!
     
    ГеннадийВ, W. Zeiss та Wiking730 подобається це.
  7. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    73
    Повідомлення:
    657
    Адреса:
    Проскуровский Укрепрайон
    Кажется я понял о чём речь. Путем нагрева и охлаждения гарды увидеть сами по себе штифты (это про К-98) и выбить/вытащить их из гарды (фантазии, блин!).
    А как это же сделать на Манлихере хотел бы сам услышать.
    С ув.
     
  8. Gasser

    Gasser Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.313
    Адреса:
    Kharkov
    На Манлихере гарда снимается просто,выбив два штифта . С немцем сложнее,там,я думаю,без высверливания не обойтись,подгонка деталей более качественная.
     
    S.R.A.K.A. подобається це.