Новые штрафные санкции

Discussion in 'Питання по роботі аукціону REIBERT' started by Sniperkiller, Jul 3, 2018.

  1. Sniperkiller

    Sniperkiller Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    173
    Messages:
    956
    Location:
    Украина
    Уважаемый Артем. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению пользователей.

    Функцию "досрочное снятие лота" (разумеется если нет ставок) необходимо ввести!! За это нельзя наказывать!

    А вот за невыкуп как раз можно и пожоще.
     
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. Открытка Патриотика ПМВ.
      400 грн.
    3. сост.на фото
      160 грн.
    4. сост.на фото
      200 грн.
    5. Открытка "Крепость Намюр перед падением"
      600 грн.
  3. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Messages:
    5,372
    Location:
    Украина
    Тогда нужно и резервную цену как на виолити ввести,а то получается выставляешь хорошую вещь на аукцион например с гривны,и торги не наберают цену за которую вы готовы растаться с девайсом,а даром отдавать желания нет,и приходится снимать лот с продажи досрочно за 5 минут до окончания торгов.А была бы возможность устанавливать резервную цену,то не было бы штрафных балов.
     
  4. Sniperkiller

    Sniperkiller Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    173
    Messages:
    956
    Location:
    Украина
    Если есть ставки, то снимать нельзя! Выставили с 1 грн, будьте готовы отдать за 1 грн!
     
  5. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Messages:
    5,372
    Location:
    Украина
    Выставляют с гривны, для того что бы привлечь больше потенциальных покупателей.А на фиолетовом при каждой ставке,еще и лот на первую страницу подымается.Тоесть очень удобно.
     
  6. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    508
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    895
    Messages:
    6,649
    Location:
    UA
    Абсолютно,я считаю,правильная позиция.
     
  7. Edles

    Edles Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    97
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    159
    Messages:
    4,654
    Location:
    Хмельницький
    Абсолютно согласен. Я понимаю, что мы хотим отличаться чем-то от других, только зачем изобретать велосипед, если можно брать от других самое лучшее, в данном случае предложение restler09
     
  8. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    81
    Messages:
    11,224
    Location:
    Дніпро
    Полностью согласен.
    Плюс это дополнительный поток денег от аукциона (как на виолити, берут 2% от резервной цены), и пользователям удобно.
    Досрочное снятие лота думаю не вводят потому, что вот к примеру выставили вещь с стартом 500 грн, на момент когда к концу аукциона остаеться 5 минут она имеет 0 ставок и 10 отслеживаний, покупатель хочет поставить ставку за 30 сек до окончания торгов, а тут продавец передумал продавать и снял лот (а покупатель может на него очень расчитывал в зависимости от того что продаеться), это не серьезно подумает покупатель ...
    К сожалению не всегда лот уходит за ту цену, которую он реально стоит.
    Иногда простые вещи уходят втридорого, а иногда действительно редкая вещь уходит за копейки. Зависит от того, увидели этот лот настоящие его ценители и те, кому он реально нужен а не "хай буде"

    По этому введение резервной цены необходимо.
     
  9. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Ни резервной цены, ни отмены штрафов за досрочное снятие лотов не будет на аукционе. Так как и то, и то, по факту является скрытым обманом покупателя.
     
    FoxMulder, Old Wainds, Eudgen and 2 others like this.
  10. X100

    X100 Obergefreiter

    Messages:
    90
    Как покупатель - не надо размазывать кашу. "Резервная цена" - это цена с которой выставляется лот.
    Если лот выставлен с десятки - значит вы готовы расстаться с этим предметом за десятку. Если с сотни - за сотню. И т.д. Всё что выше - ваша Удача, просто и прозрачно.
    Никто не заставляет
    начинает продажу с гривны - ставьте сразу разумную цену. За количество ставок аукцион премиальные продавцу вроде не выплачивает? Подъёмом по копейке вы никого "лишнего" не привлечёте, кому нужно - тот всё равно купит, кому "шоб було" всё равно пройдёт мимо. Более того, этот "маркетинговый ход" смешит только первый раз, а потом раздражает и покупателя, сидеть рассматривать как стоимость увеличивается по капле... (В интересных мне лотах, кстати, я такое сразу прекращаю нормальной ставкой, но не суть).
     
    SERGHLEO, Old Wainds, Artem and 2 others like this.
  11. bodia.mina

    bodia.mina Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Messages:
    1,829
    Location:
    Україна
    Доброго дня камради,все виходить як в нашій краіні,хто має гроші той править світом.Чому так,має бути тоді одинаково що покупець що продавець,є деякі хитро....хтось зможе не викупити лот і його за це забанять а хтось виставив лот і думав що візьме мільйон а тут облом стільки не дають і знову може зняти і потім перевиставити???Мають бути всі рівні.З пов.
     
    Old Wainds likes this.
  12. РЫБОЛОВ63

    РЫБОЛОВ63 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1700
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4,337
    Поддерживаю Sniperkiller.

     
  13. РЫБОЛОВ63

    РЫБОЛОВ63 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1700
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4,337
    поддержую
     
    m.misery and restler09 like this.
  14. Old Wainds

    Old Wainds Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    331
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    697
    Messages:
    4,485
    Location:
    Nordraum
    За что ты добавил меня в список игнора. Я тебя попросил дать доп фото каски с метром. И....Буть мужчиной ответь за слова! В чем не порядочность, ты про себя это? Снял досрочно...
     
    hohol579 likes this.
  15. Sniperkiller

    Sniperkiller Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    173
    Messages:
    956
    Location:
    Украина
    В чем обман покупателя, если лот никто не смотрел и ставок не делал, а продавец его снял???

    Вот если уже ставки есть, а продавец снял, тогда да! Это некрасиво.
     
  16. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    243
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    591
    Messages:
    1,369
    Location:
    Холодний Яр
    Всем привет! Вставлю и свои 5 коп. Думаю что все дело в бабле. Штраф за снятие лота это своеобразный кнут в наказание за вне аукционные сделки. У продавца к примеру лот за 10000 а покупатель предлагает чтоб продавцу не платить 300 комиссии продать ему лот на 150 дешевле, но в личке. Так что думаю пока открыта личка за снятие так и будут ш/б, либо вообще эту функцию уберут. Но дело то совсем в другом. Лично я всегда ЗА оплатить комиссию за услуги аука, но что делать если товар не совсем ходовой и выставлен на других площадках. Понимаю что в правилах написано что запрещено продавать товар в других местах, но не понимаю почему... Это ж вроде товар продавца (его собственность) который он в праве продавать где угодно, но если продаст его к примеру на лохе а на Райберте вынужден будет снять лот с торгов то получит ш/б. Как на меня, так произвол какой то...
     
    m.misery and Bimigus like this.