Odessa

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Zugunder, 1 жов 2006.

  1. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    Адреса:
    СССР
    А... Никого на форуме нет! Все пользуясь послндними солнечными деньками роют землю.:D Я тоже не удержался. Поехал с товарищами в село дабы вскрыть предпологаемый Гансючий валовик у мужика на огороде. Мужика в селе не оказалось и мы чтобы не ехать довой, решили сглнять в близлежащий лесок,правда сильно вычещенный за последние 3-4 года. Находочки все верховые, копать фрицам было некогда. Сфотал то, что удостоилось попасть в мой карман. Из интересного колечко с надписью ODESSA:D Видимо запала Фрицу в душу Жемчужина у моря!:D Жетон к сожалению пустышка:smile_4: Все было выкопано за 3 часа брожений по краю леса. Патроны выжгли!!!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Большая пуговица 19. РИА. Крымская война.
      40 грн.
    3. В такому стані, як знайшов. Вушко відсутнє. Погано читається. Відшарування слоїв. Накладений платіж...
      140 грн.
    4. вещи скифов и руской империи 15 речей
      40 грн.
    5. Диаметр 22 мм, тяжелый металл, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почт...
      100 грн.
  3. French

    French Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    435
    Адреса:
    планета Земля
    За три часа "брожений" по лесу весьма неплохой результат.
     
  4. Bombardir

    Bombardir Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    3.450
    Адреса:
    Kiev
    а колечко гуд!!!
    не часто такие встречаются
    поздравляю с находкой )
     
  5. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    Адреса:
    СССР
    Вокруг слова "ODESSA" Какие-то дырочки с резьбой. Хто знает зачем?
     
  6. Legion of Thor

    Legion of Thor Schütze

    Повідомлення:
    207
    Адреса:
    Од...обл...
    Zugunder где копал?
    Жетон немецкий.....у нас румыны, это где ж ты его выкопал?
     
  7. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    Адреса:
    СССР
    У нас в Молдавии румынов, как не странно не встречал! Полный 0! Одни Гансы! Румыны в 44г. юга прикрывали. Как раз под Аккерманом (Белгород Днестровский) в переплет попали, а у нас 6-я Немецкая и часть 8-й полностью остались в земле лежать. Около 18 дивизий! Так што, пока есть еще чего копать!
     
  8. vodila

    vodila Schütze

    Повідомлення:
    65
    Адреса:
    Москва Россия
    видел похожую "гайку" (только без отверстий) думал тогда
    то самоделка. Оказывается была типа небольшое партии
     
  9. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    Адреса:
    СССР
    Гаек находил много. Все поразошлись. Попадались и с черепами, и с гербами, и Вест-Фронт со шлемом и мечем. Один раз попалась гайка с символом дивизии (302 кажется) с буквой D и мечем сквозь нее. Сейчас интересные находки все реже и реже и уже начинаеш радоваться даже таким перстенькам:( !