как выглядит ремешок к ножнам?

Тема у розділі 'Виготовлення уніформи та екіпірування', створена користувачем sergk, 22 вер 2006.

  1. sergk

    sergk Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Москва
    Подскажите пожалуйста, где можно найти хорошую картинку, как выглядит ремешок (он же портупея, он же лопасть, он же лягуха, он же жаба) для ножен чехословацкого штык-ножа образца 1923-1924 года с лезвием длиной 300 мм.
    Также интересует, есть ли чертежи и описание, покоторым можно сделать самому такую штуковину?
    А так же можно ли где-то купить по разумной (недорогой) цене оригинальный экземпляр?
    Заранее спасибо.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Переднее ложевое кольцо с антабкой винтовки G43/К43. Оригинал, не копанина. В отличной кондиции. Все...
      3100 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      ЗІП для чешської гвинтівки Маузер взірця 1924 року (Puška vz. 24.) та її клонів. Нагель приклада гв...
      500 грн.
    3. Пылезащитная сдвижная крышка затвора винтовки G43/K43. Вариант на ширину гребня 15 мм. Склад, без к...
      1750 грн.
    4. Ключ СВТ коп.
      100 грн.
    5. СХП магазин к СВТ-40. Переделан для надёжной подачи холостых патронов. Пружина родная.
      650 грн.
  3. Гарик

    Гарик Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Подольск
  4. sergk

    sergk Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Москва
    Спасибо за ответ, но вопрос был именно о чехословацком, а не немецком штык-ноже.
    Я сам нашел картинки (рис.1 и 2), но опять вопрос: какой вариант лягушки шел для чехословацкого штык-ножа без кольца - произведенного во время оккупации чехословакии германией? (на рис. 3)
     
  5. didiro

    didiro Schütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Riga
    Вот. Пусть простит меня хозяин, уж не помню где стянул :oops:
     
  6. Alte Kampfer

    Alte Kampfer Obergefreiter

    Повідомлення:
    557
    Адреса:
    Voronezh/Russia
    прощаю :D но это лекало для гансовой жабы, а человеку нужна была чешская, они отличаются немного...
     
  7. didiro

    didiro Schütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Riga
    Твоё? :oops: Спасибо. Мне уже два раза пригодилось.
    А чем отличаются? Я был уверен , что одинаковы.
     
  8. Alte Kampfer

    Alte Kampfer Obergefreiter

    Повідомлення:
    557
    Адреса:
    Voronezh/Russia
    моё :) мелких отличий хватает, начиная от самой конструкции и заканчивая рисунком прошивки
     
  9. didiro

    didiro Schütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Riga
    Не обращал внимание. Спасибо. Взял на вооружение.
     
  10. Uffz Kolot

    Uffz Kolot Obergefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Беларусь ВИКО Честь мундира
    Да уж тему развили,:) вы ещё прокаску нем. разкройте и из чего она сделана (дерево, пластик или метал).:)
     
  11. Uffz Kolot

    Uffz Kolot Obergefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Беларусь ВИКО Честь мундира
    Да уж тему развили,:) вы бы ещё начали про каску, как выглядит и из чего сделана(пластик, дерево метал?).;)