Добрый всем день,сегодня попалась вот такая пряжка .Не сильно силен в этой теме,но поверхностно определил ,как пряга ВМФ СССР малая, нахимовцев и курсантов школы юнг, 40-е г. Размер 50 х 35 мм.Железо никелированное.Для плавсостава была латунная,для всех остальных никелированная.Я прав или ошибаюсь,кто в этой теме прошу помочь.С уважением.
Добрый день! Есть такое мнение что все кто не относился к плав составу(береговые части, интенданты, медики и тп) носили из белого металла(пряжки, пуговицы, кокарды). С ув.