Немец или нет?

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем miga, 25 сен 2006.

  1. miga

    miga Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    москва
    Здравствуйте! Нашёл нож, подскажите, немец или нет. Интересно посмотреть как он выглядел в свои лучшие годы
     
  2. Интересные лоты

    1. 500 грн.
    2. На фото. С болота, будет хорош! Просто помыт. https://reibert.info/lots/zazhim-dlja-natjaguvannja-dr...
      445 грн.
    3. Все на фото,работоспособность не проверялась
      600 грн.
    4. С какой именно машины ищите. Хорьх 830/901 , Мерседес 1500/ Штеер и так далее ездило мимо. …грунт,ос...
      500 грн.
    5. Гарний стан, з болота
      450 грн.
  3. Legion of Thor

    Legion of Thor Schütze

    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Од...обл...
    Да в таком состоянии не определишь уже. и фото плохие, так сразу и не скажешь.
    есть какие-то остатки надписей или клейм?
     
  4. АндрейД

    АндрейД Schütze

    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Москаль я поханый
    Обычный складной нож.Можно сказать о его отношении к войне вообще,если тока при бойце нашел или в окопе(тут уж 50на50).Посмотри хоть может какие буквы где сохранились.Немцы клеймили практически все свои вещи.
     
  5. Horst

    Horst Schütze

    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Москва
    По моему немецкий, там вроде бы в круге руны изображены...
     
  6. АндрейД

    АндрейД Schütze

    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Москаль я поханый
    Да не не похоже.Просто линии...:) Руны были бы четкими.
     
  7. didiro

    didiro Schütze

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Riga
    Попробуй снять накладки. С внутренней стороны могут быть монтажные клейма.
    А линии уж очень похожи на руны.
     
  8. mars

    mars Schütze

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    БССР
    Ножик грибник посеял. Советский послевоенный, у знакомого такой нулёвый есть :D :D :D
     
  9. miga

    miga Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    москва
    Здравствуйте, спасибо за ответы! Я выкопал его в лесу,м/д осваивал, войны там небыло.Скорей всего грибник посеял. Меня смутил знак на рукояти, И пластмас добротный как оружейный. Любопытно стало.
     
  10. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.074
    Адрес:
    СССР
    Нож электрика. СССР. 70-80 г. :D
     
  11. miga

    miga Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    москва
    Вазможно:D