Досрочное снятие лота с продажи

Discussion in 'Питання по роботі аукціону REIBERT' started by Der Pirat der Felder, Feb 1, 2018.

?

Что бы Вы выбрали при снятии лота с продажи ш/б или комиссия?

  1. ш/б

    8 vote(s)
    21.1%
  2. Комиссия

    30 vote(s)
    78.9%
  1. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    243
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    591
    Messages:
    1,369
    Location:
    Холодний Яр
    Приветствую уважаемую администрацию и форумчан! У меня возник вопрос и предложение по поводу начисления ш/б за досрочное снятие лота с продажи на аукционе. Не секрет что все равно вопреки правилам многие продают товар и на других площадках, так-как если товар не топовый то его трудно но все равно хочется продать. При продаже его на другом ресурсе продавцу придется аук на Райберте завершать досрочно и получать ш/б (что автоматически запрещает выставлять лоты в течении месяца), либо ждать окончания аукциона и надеяться что никто не купит. Понимаю что все прописано в правилах (запрет на продажу лота на других площадках), но нельзя ли сделать альтернативу при снятии лота с продажи, например чтоб был выбор - либо получить на месяц ш/б либо оплатить комиссию за снятый товар как за проданный? Естественно чтоб это касалось только тех лотов на которые не сделаны ставки. Создаю так же голосование дабы услышать мнение форумчан.
    С ув.
     
  2. Интересные лоты

    1. Гасова лампа ,пальник MATADOP,все працює піднімає опускає будуть питання в прошу в лс
      750 грн.
    2. Стан по фото. Рідкісний екземпляр в тематичну колекцію! Можливо робочий, не перевіряв. Додаткова інф...
      1250 грн.
    3. Німецькі захисні окуляри Schutzbrille. Гаманець пошкоджений. Стан - склад!
      2300 грн.
    4. Невеличкий складаний ніж. Майже не вживаний! На металі поверхнева патина.
      400 грн.
    5. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      180 грн.
  3. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    164
      проданные:
    2,659
    Messages:
    7,946
    Идея интересная
    Особенно в плане снятия комиссии, если снял досрочно.
    Может меньше хитроумных любителей снять лот в конце торгов уменьшиться
     
  4. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    243
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    591
    Messages:
    1,369
    Location:
    Холодний Яр
    Для таких вообще нужно убрать функцию "Досрочно снять лот с продажи", вместо нее чтоб была "Досрочно завершить аукцион" но без удаления ставок. С какой ценой досрочно завершил, по той цене и продал и комиссию оплатил.
     
  5. Sniperkiller

    Sniperkiller Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    173
    Messages:
    956
    Location:
    Украина
    Нужно вообще добавить возможность без последствий иметь возможность снимать лот с продажи. Но только при условии, что на него ещё нет ставок!

    Если хоть одна ставка есть, то всё. Никаких вариантов.

    Давайте попросим администрацию добавить такую возможность.
     
  6. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    243
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    591
    Messages:
    1,369
    Location:
    Холодний Яр
    Просили уже, и не раз:(
     
    Alekss777 likes this.
  7. Sniperkiller

    Sniperkiller Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    173
    Messages:
    956
    Location:
    Украина
    Нужно добиваться своего :)

    По идее аукцион для пользователей же создаётся. Вот мы как пользователи попросим сделать для нас его удобнее.
     
  8. Rx6777

    Rx6777 Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,848
    Location:
    Біла Церква
    Я вот сегодня схлопотал штрафной бал по неосторожности, за досрочное снятие лота с аукциона (ни отслеживаний ни ставок не было). Теперь не могу писать в своих темах. Можно хотя бы предупреждение какое-то сделать.
     
  9. Sniperkiller

    Sniperkiller Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    173
    Messages:
    956
    Location:
    Украина
    Так там есть предупреждение. если случайно нажмешь кнопку "снять досрочно" то выскочит окошко. Спросит Вы уверенны? и перечислены последствия :)

    Но мы, пользователи, в этой теме пытаемся добиться от администрации получения возможности снимать лоты с продажи при условии что на них нет ставок.
     
    woltg and Der Pirat der Felder like this.
  10. Rx6777

    Rx6777 Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,848
    Location:
    Біла Церква
    Предупреждение есть. Но там последствия не перечислены, а просто написано что будет начислен 1 штрафной бал. Я до этого случая с с таким не стекался и подумал что это будет просто бал за нарушение (такой же как за флуд и тп)
     
    Иван Чонкин likes this.
  11. hohol579

    hohol579 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    382
    Messages:
    3,059
    Location:
    Україна
    Данная функция интересна всем, пусть эта услуга будет платной. Первая плата - процент от якобы проданного лота и самая главная, процент за снятие лота с торгов досрочно, допустим + 1% от суммы лота. Кого устраивает, плиз, снимаете. Вот это и будет штраф. Я так вижу решение этой проблемы. Спасибо за поддержку. С ув.
     
  12. Sniperkiller

    Sniperkiller Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    173
    Messages:
    956
    Location:
    Украина
    Нет. Не согласен. Ни на одном сайте не наказывают за досрочно снятый лот! При условии что ставок не было!

    И у нас должно быть точно также! За это мы сейчас и просим!
     
  13. hohol579

    hohol579 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    382
    Messages:
    3,059
    Location:
    Україна
    Аукцион - дело платное, ему тоже нужно жить и "смотрящим" за ауком, тоже нужно зарплату выдавать. Давай все будем выставлять и снимать лоты, забирать кучу времени у администрации на их обработку и решение разного вида вопросов и ВСЕ - бесплатно. :D
     
  14. hohol579

    hohol579 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    382
    Messages:
    3,059
    Location:
    Україна
    Вы бы работали даром, ради остальных?
     
    Иван Чонкин likes this.
  15. Sniperkiller

    Sniperkiller Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    173
    Messages:
    956
    Location:
    Украина
    Аукцион не бесплатный. Комиссия за продажу присутствует и не маленькая! (Но как по мне справедливая).

    Все продают свои вещи или коммерческие лоты на разных площадках. Какой ресурс привлёк больше покупателей, тот и больше заработал. Это справедливо!

    И если другие ресурсы позволяют не актуальные лоты снимать с продажи, то у нас такой возможности нет.

    И у модераторов работы будет ещё больше, разгребая жалобы и карая "виновных" которые не очень то и виноваты. И сняли бы лот, так нет такой возможности.

    Нужно этот вопрос решить.
     
    Frodi likes this.