Подсумок...Британия?

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Woldemar M., 3 бер 2018.

  1. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Приветствую уважаемые форумчане! Попалось два неизвестных мне подсумка...один из них зафоткал. Приехали вместе с британскими подсумками Р37 под магазины, 40-х годов. Подскажите по его назначению, стране и периоду.

    Заранее благодарю, с ув. Владимир.
     

    Images:

    20180303_090018-1.jpg
    20180303_090044-1.jpg
    20180303_090031-1.jpg
    20180303_090036-1.jpg
    20180303_090024-1.jpg
    antykvar_2009 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Кокарда Австро - венгрия 1 мировая война
      250 грн.
    3. Крыло от орла на пикель- копанное
      250 грн.
    4. Высота 35 мм, ширина 27 мм, тяжелый металл, гарантия подлинности, для реставрации или оформления Пер...
      200 грн.
    5. Стан по фото. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Купуючи декілька...
      250 грн.
  3. Paddie

    Paddie Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.188
    Адреса:
    Харків, Україна
    Подсумок югославского\сербского котелка.
     
    TarASha, grek68, Derrindger та 3 іншим подобається це.
  4. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Благодарю! Нашел...Сербский.
     

    Images:

    Screenshot_2018-03-03-15-08-58.png
    grek68 та Миша-Клад подобається це.
  5. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.714
    Адреса:
    Черкасская обл. Белозерье
    ОПППА! Всем здравствуйте! А на войну такие замочки были? Пару пар лет назад нашел в лесу такой, но подумал какой-то современный, если в латунь не выбросил покажу
     
  6. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.714
    Адреса:
    Черкасская обл. Белозерье
    Осталась во мне все таки жилка не выбрасывать всякие не определяхи, за фото ссори найден около позиций, может и лендлиз какой-то. Между слоями была какая-то ткань или кожа пытался выковырять, высыпалась пыль. ТС извиняюсь что влез в Вашу тему.
     

    Images:

    IMG_20180304_075115.jpg
    IMG_20180304_075126.jpg
  7. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    343
    Лоти
      на продажу:
    178
      продані:
    809
    Повідомлення:
    5.295
    Адреса:
    Любая 8
    Были конечно, называется турникетная кнопка, кобурная кнопка. С Ленд-лизом приехала.
    Была создана в США. Стояла задача разработки надежной кнопки, которую солдат мог бы открыть грязными и замерзшими руками. Более того, такая кнопка должна была исключать самопроизвольное раскрытие и раскрываться только при воздействии на нее в одном направлении – на носик. Такая кнопка была названа «Lift-the-dot», что можно перевести приблизительно как «подними точку». С ув.
    s-l300.jpg
     

    Images:

    custom-made-by-airforce-depot-leather-holster-for-a-tt-pistol--130000.JPG
    post-633-1177972175.jpg
    David Jäger, IRDIN, antykvar_2009 та 6 іншим подобається це.
  8. Paddie

    Paddie Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.188
    Адреса:
    Харків, Україна
    У американцев такие кнопки появились незадолго до ПМВ, а заменять начали на обычные только в системе М56, что уже после Кореи.
     
    antykvar_2009, 1985demon66, Woldemar M. та 2 іншим подобається це.