Квазар АРМ.

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем platon.71, 21 мар 2015.

  1. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Dnipro
    ток побольше и в песке - легком грунте, вполне реально, но на черноземе все будет не так радостно
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    1. Прилад в хорошому стані , було виходів 20 -25. Присутні потертості, невеликі люфти штанги ,на роботу...
      1 грн.
    2. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    3. Стекловолоконные палочки/кисточки под обжиг диаметр 2.5 мм,1шт , длиной ~200 мм. При «заказе» – возм...
      120 грн.
    4. Утримувач для ліхтарика або пінпоінтера - надійне та компактне кріплення дозволяє закріпити, наприкл...
      115 грн.
    5. Паракорд D 4mm длинна 100м …смотрите другие мои лоты ,есть новые поступления…
      625 грн.
  2. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Харьков
    Посмотрите видео выше )
     
  3. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Dnipro
    та смотрел
     
  4. BART28

    BART28 General-major

    Сообщения:
    5.912
    Фортуна не плохой приборп, но он не любит чернозём .
     
    Сапер нравится это.
  5. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Dnipro
    подскажите какой вес у 12*24??? себе такой хочу, и не пиндюрка маленькая и не большая, размер понравился. И как по дальности на монетки?
     
  6. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Харьков
    Господа , посоветуйте прибор что бы брал монетосы на глубине 40 + см
     
  7. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    Всё зависит от того, как делать катушки. Я делаю катушки которые в море работают, а не только по чернозёму. Просто мастер должен понимать, что он делает и почему. В идеале катушку делать не с усреднёнными параметрами, а под конкретные условия поиска.
     
    Baner777 нравится это.
  8. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    Baner777 нравится это.
  9. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Харьков
  10. Сапер

    Сапер Oberfeldwebel

    Сообщения:
    606
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Фортуна не любит чернозем только у тех, кто пользуется автоматической балансировкой грунта. Прибор подсвистывает цветом, особенно на мокрую распашку или ямки. С чем связаны и видео "умельцев" с показом чуйки на монету в 50 см глубины :) :) :)
    Для тех, кто умеет пользоваться ручной балансировкой грунта - эта проблема перестает быть таковой в принципе.
    Как вариант - сделать автоматическую настройку и потом зайти в ручную и сдвинуть баланс на "один щелчок". После чего я обычно (на всякий случай) проверить адекватность распознавания царских медяков на данном грунте (ложу эталонную цель на грунт и проверяю).
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    Вован Чик и BART28 нравится это.
  11. Николай Монеткин

    Николай Монеткин Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    411
    Взял себе на 13кГц,потестить увы не успел(погода и все такое..смотрел видео на ютубе как там парень копает этой лодочкой..мне датчик очень понравился..стабильный+различение целей хорошее
    вот сами посмотрите
     
    BART28 и ru$l@n нравится это.
  12. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Харьков
    Такой вопрос , на Квазаре можно добиться глубины на 2 копейки Александра 35 + см по глубине ? или это не реально ? в черноземе
     
  13. Лісоруб

    Лісоруб Oberleutnant

    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Україна
    Хотів про глину і чернозем розказать ну фіг з ним.
    Хто тестував 2.2.16
    Як кажуть на столі ( Погода не дозволяє в чорнозьйомі потестить )
     
  14. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Харьков
    Мужики , какой баланс катушки считается нормой ?
     
    BART28 нравится это.
  15. EGORKA84

    EGORKA84 Gefreiter

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    жмеринка
    Да, тоже интересует таков вопрос ,подскажите кто знает?
    с Ув.
     
  16. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    Такой, который позволяет не перескакивать через ноль и уходить в перегруз, при поднесении к грунту в комплексе с воздействием высокой(прямые солнечные лучи) или низкой температуры (мороз). Вообще, копменсатор позволяет нормально работать прибору с расбалансом в один вольт. Есть некий эталон (идеал) 245/45. На практике достаточно, чтоб оба вектора были в одну сторону и отсутствовал переход через ноль.
     

    Изображения:

    Фото2935.jpg
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    Tifozya, Baner777 и BART28 нравится это.
  17. desalex

    desalex Stabsgefreiter

    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Мда, прикольно тут у вас... Примерно годичное отставание, - особенно по теме новых типов датчиков к "Квазару"...
     
  18. BART28

    BART28 General-major

    Сообщения:
    5.912
    И что нового в Мире ?
     
  19. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    Так тут не технический форум по большому счёту - вопросы только от пользователей и новичков, а не от мастеров. И они, эти вопросы - соответствующего уровня. Про закон Десалекса тут не слышали, как и про омегу, суперД или диф датчик на ферритовом стержне. А те, кому всё это надо - все в курсе.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    Baner777, Вован Чик, Сапер и 2 другим нравится это.
  20. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Харьков
    В смысле что бы отсутствовал переход через ноль ? это как ? обьясните на *пальцах* )))
     
  21. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    Мне казалось, что всё пояснил :) На моей картинке сверху - идеальное значение у моей катушки. При нагреве на солнце летом значения будут понижаться и это нормальное явление, если значения не понижаются до значений, к примеру 90/минус 25. Нижний вектор перешёл через ноль и стал со знаком минус, в таком случае получим повышенную шумность и корявое определение ВДИ. На морозе наоборот значения разбаланса увеличиваются и если, к примеру, значения будут 1100/60 значительно ухудшится динамический диапазон приёмной части прибора и например крупная медная цель при таких значениях вовсе сможет отправить прибор в перегруз и прибор вообще ничего не увидит. Ну и плюс повышенная шумность и корявое определение ВДИ. Но, как я уже писал - автокомпенсатор позволяет работать с такими датчиками тоже (корявость имеет свой предел после которого компенсатор не в состоянии вернуть датчик в рабочие параметры). Понятно, что лучше стремиться к идеалу, но и "корявые" датчики на Квазаре АРМ будут работать нормально в режиме автокомпенсации, хотя она и отнимает примерно половину процессорного времени прибора.
     
    Baner777 нравится это.
  22. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Харьков
    Понял , у меня почему то на датчике показания 570-50 .... когда вожу датчиком по полу , показания меняются от 300-600 верхнее и 25-60 нижнее ... это из за помех в доме ? из за гвоздей в полу или что мне сделать ? как подправить баланс ?
     
  23. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    По полу водить не надо - там металла может быть куча. Проверяется на улице в чистом от мусора и металла грунте. В режиме ноу компенсатор.
     
    Tifozya, Baner777 и Сапер нравится это.
  24. Сапер

    Сапер Oberfeldwebel

    Сообщения:
    606
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Честно говоря раньше (у всех гуру технических форумов по мд-строению) считалось особым шиком делать датчик так, чтобы разбаланс был меньше 100 мВ, и при поднесении феррита или поднесении к грунту сигнал падал в амплитуде до перехода через ноль!
    А от поднесения цветных целей сигнал рос в амплитуде и фазе. Тогда есть шанс работы на тяжелых грунтах без насыщения датчика (разбаланса до критических значений).
    В Квазике все проще (вернее он больше грехов прощает). Хотя по прежнему важно сделать хороший датчик (разбаланс менее 100 мВ), потому как факторов для разбаланса много и хочется оставить рабочее "окно" побольше...
     
  25. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Харьков
    Господа , сколько реально выжать по глубине из Квазара , на черноземе , на 2 копейки Александра ? И на какой катушке ? хочу себе увеличить глубину поиска , сейчас 26на28 катуха
     
    Olegarx 13666 нравится это.