три сабли копание

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Вольф Месинг, 1 мар 2018.

  1. Вольф Месинг

    Вольф Месинг Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Днепропетровск
    добрий вечер подскажите что за сабли хочю купить
     

    Изображения:

    cgg.jpg
    dghhj.jpg
    fghju.jpg
    gjklk.jpg
    fuik.jpg
    ghju.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Неплохой сохран метал крепкий
      100 грн.
    2. Оригінальна декоративна намистина для темляка, виготовлена з латунного сплаву. Ідеально підходить дл...
      200 грн.
    3. Каністра mg
      4700 грн.
    4. 320 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Пружини новоробні,якісні.В лоті 2шт.
      700 грн.
  3. Клевер

    Клевер Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    122
    Сообщения:
    5.923
    Адрес:
    Galizia, Gliwice
    з жовтою ручкою тесак РИА
     
    \Lisovik/ нравится это.
  4. KVP

    KVP Oberleutnant

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    ...
    Фото1, верхняя - похоже на шашку РККА. Там клейма нужно смотреть.
     
    grek68 и 646dg нравится это.
  5. Клевер

    Клевер Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    122
    Сообщения:
    5.923
    Адрес:
    Galizia, Gliwice
    так шашка РККА
    на скіцльки знаю латунь синіє якщо збоку пасажир... ИМХО)
     
  6. tralivali7

    tralivali7 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.999
    ниже шашки тальвар, ещё ниже тоже какой-то индус или араб.
     
    odinn нравится это.
  7. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Советую не покупать..Три застаренные современные копии.. Порадовала геометрия клинка советской шашки:)
     
  8. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.205
    Адрес:
    Тихий Омут
    Тесак солдатский 1848 РИА . Индийская сабля зооморфная . Индийская сабля Тальвар . Шашка русская , если на голове монограмма николая то РИА , если звезда или капуста ссср
     
  9. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Как писал выше - всё фуфло застаренное..Тесак тоже надо детальнее рассмотреть. Скорее-всего оригинал, но может оказаться французом.
     
  10. Basmach

    Basmach Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    103
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    187
    Сообщения:
    3.788
    Адрес:
    Украина
    Все лежало где то в выгребной яме,с шашки даже не потрудились проволоку снять на которой висела что бы рукоять не испортить. Мое мнение все новодел.
     
    syrok, Horn, Pyro и ещё 1-му нравится это.
  11. micromayor

    micromayor Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    209
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    396
    Сообщения:
    1.608
    Адрес:
    Украина Харьковская
    Согласен с камрадом 646 dg состаренное фуфло.
     
    Х.А.Р.А.К.Т.Е.Р.Н.И.К и 646dg нравится это.
  12. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.902
    Адрес:
    Украина
    Дерево на шашке смешное.
     
    Tsenturion и Медный нравится это.
  13. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Сообщения:
    2.292
    Адрес:
    ЮБП
    Проблемные новоделы. Клины разнопериодных предметов в одинаковом состоянии должны напрячь... Да и типа шашка вместе с тальваром лежать не может...
     
    Виталий Павлович нравится это.
  14. odinn

    odinn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Дике поле. ская обл.
    Скорее всего электролиз, у меня на медном электроде точно такой цвет. Скорее всего полярность перепутали. Возможно и новодел, хотя какой смысл так состаривать?
     
    БЛК нравится это.
  15. Клевер

    Клевер Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    122
    Сообщения:
    5.923
    Адрес:
    Galizia, Gliwice
    просто знаючи по війні якщо патрони сині є органіка отже пасажир.. припущення
     
    Horn и Pyro нравится это.
  16. odinn

    odinn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Дике поле. ская обл.
    Ну помимо того что вы имеете в виду в земле еще очень много разных элементов которые способствуют реакции. Помимо углерода содержат:водород,азот,кислород и фосфор. Это основные,ну еще уйма разных элементов из переодической. В итоге все зависит от грунтов а не от "пассажира" Извините что позволил "поумничать" не сочтите за флуд.с ув
     
    az23, БЛК и Клевер нравится это.
  17. vanDott

    vanDott Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    838
    Адрес:
    Украина.Одесса
    Две средние индо-пакистанский застаренный фуфуел под сабли типа тальвар(тарвар).Шашка вроде как похожа на оригинал.А вот у слдатского тесака очень смущает начищенная (как у кота одно место) рукоять но при запущенном клинке.
     
  18. Вольф Месинг

    Вольф Месинг Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Днепропетровск
    на олх просят за них 50 тис гривень
     
  19. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Сообщения:
    2.292
    Адрес:
    ЮБП
    50 тыс - за три фуфляка - не много ли...
     
    Paul_Gudvin, LEON 53, odinn и ещё 1-му нравится это.
  20. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.127
    Адрес:
    Винные погреба
    Для фурнитуры уж слишком много,пусть сказочник на ОЛХ даржит их себе
     
    LEON 53 нравится это.
  21. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    23.144
    Адрес:
    Bukovina
    Тесак думаю не к франции а не к риа отношения не имеет....Копаный с отполированной ручкой.o_Oo_Oo_O
     
  22. Paul_Gudvin

    Paul_Gudvin Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    51
    Сообщения:
    2.838
    Адрес:
    Київ
    Тесак, якщо оригінал, то скоріш за все РІА, у французів клинок трохи звужений при основі. А шаблі порадували, так ще правдиво іржі на мішок посипали:D
     
  23. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    23.144
    Адрес:
    Bukovina
    Може то кава?
     
    odinn и Paul_Gudvin нравится это.
  24. Paul_Gudvin

    Paul_Gudvin Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    51
    Сообщения:
    2.838
    Адрес:
    Київ
    Дуже крупно змелена;)
     
    odinn и руслан100 нравится это.
  25. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    3.977
    Адрес:
    Земля
    Ну,в выгребной не выгребной,а за тыщщу-полторы на стену в гараже возьму.Там собираются люди,которые особо не понимают,но восхищацца будут долго:D
    Подредактирую-2 000 грн.Просто выпимши,добрый)))
     
    верняк нравится это.
  26. syrok

    syrok Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    611
    Сообщения:
    643
    Адрес:
    Там где нас нет.
    Просто топикастер не правильно описал как их продают на олх))) Там цена договорная в одной обьяве 400 гривен в другой 2000 уэ))И поштучно
    Сабли с земли, металл бодрый, в канавках дыр нет.
    1. Шашка найдена при сносе сарая, обломан кончик, затем полуавтоматом доварен от аналогичного клинка, косым швом.
    2. Кривая, то Индия завезена с Европы в 70х.
    3. Со львами рукоять - Авганистан, человек служил в ограниченном контингенте, привез как подарок, от местных.
    4. Тесак с клеймом, реальному покупателю сделаю микросьёмку.
    Можно, покупать поштучно. По договорной цене.

    Разрешение на коллекцию холодного оружия №919.
    Настоящий экспонат выставлен на продажу , и предназначен для пополнения коллекций музеев, а также частных лиц, имеющих на то соответствующее разрешение. Никакой политики , идеологии и криминала.
    https://www.olx.ua/obyavlenie/sabli-kopanye-IDvHKBO.html#01a119c998
     
    d_svystak и Виталий Павлович нравится это.