Снаряд?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Mr.Patrik, 7 фев 2018.

  1. Mr.Patrik

    Mr.Patrik Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    121
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    242
    Сообщения:
    1.769
    Адрес:
    Львів
    Всім привіт!
    Попалось щось таке невідоме на перехідних позиціях 43року...довжина 85см,діаметр 16см .В "голові" годинниковий взриватель,як у 88мм снаряда Флак.Здається,колись були на ньому були чотири крила...
    Може хтось знає,що це?
     

    Изображения:

    IMG_20180207_165614.jpg
    IMG_20180207_165635.jpg
    IMG_20180207_165654.jpg
    IMG_20180207_165705.jpg
    IMG_20180207_165738.jpg
    Woldemar M. и grek68 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Деталь от винтовки Росса-Энфилда , бодрый коп. На доп фото стрелкой показано место расположения дета...
      300 грн.
    2. Рама бердан з рештками усм
      250 грн.
    3. Латунные надульник и отвёртка к винтовке Арисака. Надульник с клеймом.
      600 грн.
    4. Кнопки працюють. Пружина нормальна. Ціна за прицільне +мушка. Пакування за МІЙ кошт.
      2685 грн.
    5. Копані частини м 95. Два предмети.
      2000 грн.
  3. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    7.509
    Адрес:
    Сумская обл. Конотоп
    как вариант возможно какойто агитационный снаряд или мина
     

    Изображения:

    8162437.gif
    Woldemar M., Mr.Patrik, TarASha и ещё 1-му нравится это.
  4. malyk

    malyk Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    657
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.301
    Сообщения:
    6.196
    Адрес:
    львов
  5. Дервиш

    Дервиш General-major

    Сообщения:
    5.428
    Адрес:
    .
    Это даже рассматриваться "как вариант" не должно и искать по данной ссылке там нечего. ЭТО корпус сработавшей советской авиационной осветительной авиабомбы САБ-15 (она же САБ-50-15). И "в голове" у неё сработавшая дистанционная трубка..
    "..Осветительную авиабомбу САБ-15 разработали в НИО завода № 67 в 1936 году. Летные испытания боеприпаса провели в апреле – мае того же года. ......По окончании полигонных испытаний для набора статистики и окончательного вывода о возможности принятия САБ-15 на вооружение изготовили новую опытную партию авиабомб в количестве 100 штук для войсковых испытаний, состоявшихся в сентябре 1936 года и завершившихся с положительным результатом. После этого чертежи, ТУ и описания на САБ-15 утвердили для изготовления по ним опытно-серийных партий боеприпасов. САБ-15 присвоили номер чертежа 3-83 и индекс ВВС – 7-С-213.
    .....В 1941 году авиабомбы САБ-15 переименовали в САБ-50-15. Кроме того, в Управлении ВВС утвердили ведомость изменений и дополнений, составленную в ГСКБ-47, и разрешили изготавливать корпуса САБ-50-15 с отступлениями от основного чертежа до 15 мая 1944 года. ...."
     

    Изображения:

    САБ-15.jpg
    az23, TarASha, VitalicBondarchuk1974 и 9 другим нравится это.