Шлем Шако

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Feldposten, 28 січ 2010.

  1. Feldposten

    Feldposten Schütze

    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Москва, Россия
    Прошу оценить по стоимости и сообщить редкий ли данный котёл или нет.
     

    Images:

    IMG_6769t.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Диаметр 22 мм, клеймо БР.БУХЪ 1.СОРТЪ, фото на листе в клетку для масштаба Описание: http://www.pugo...
      200 грн.
    3. Три гудзики псв німці,гарний стан метал міцний
      220 грн.
    4. 100 грн.
    5. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      375 грн.
  3. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    191
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    449
    Повідомлення:
    7.944
    Адреса:
    Харків
    Красивый шлем. Думаю нечастый
     
  4. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.473
    Адреса:
    Украина
    А каких это времен шако ? Внутри ести какие бирочки ?
    В центре герб Берлина, я так понимаю.
    В любом случае, думаю, не частый предмет.
    Дайте еще качественных фото с разных сторон и внутри !
     
  5. Feldposten

    Feldposten Schütze

    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Москва, Россия
    доп фото
     

    Images:

    IMG_6773t.jpg
    IMG_6774t.jpg
    IMG_6776t.jpg
    IMG_6778t.jpg
  6. Feldposten

    Feldposten Schütze

    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Москва, Россия
    времена Второй Мировой
     
  7. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.473
    Адреса:
    Украина
    Про Ваш нужно еще искать инфу. На западе за шако со свастикой дают немало :
    http://www.germanmilitaria.com/WaffenSS/photos/S025758.html
    http://www.germanmilitaria.com/WaffenSS/photos/S007162.html

    А на каком-то из российских интернет магазинов встречались мне по 800долл.
    Окончательная цена будет известна только при полной идентификации предмета.
     
  8. Feldposten

    Feldposten Schütze

    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Москва, Россия
    есть ещё мнения...
     
  9. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    152
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.932
    Адреса:
    Украина - Германия
    К сожалению- не война.
    1950-60 годы, Берлин.

    в Москве минимум 300 евро - железно стоит, а может и больше.

    зы: сохран непонятен. неужели лежал-неношеным?...
     
    1 людині також подобається це.
  10. ROVA

    ROVA Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    666
    Адреса:
    Ukraine
    Полиция Берлина после 1950г. и .... Период до и военный была маркировка "H.Becker".
    Цена от 200 евро. Сохран понятен (см.фото).
     

    Images:

    !Bf3wQFg!2k~$(KGrHqUH-CsEsL,gljoTBLD!Olq4YQ~~_12.jpg
    !Bg69J9!BGk~$(KGrHqEH-DsEsKb8vgI)BLH!0tq9q!~~_12.jpg
  11. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    191
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    449
    Повідомлення:
    7.944
    Адреса:
    Харків
    2000-2200гр
     
  12. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    152
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.932
    Адреса:
    Украина - Германия
    Значит , Вам тоже везет ,ROVA.
    а я вот ,к прискорбию, - никогда не держал в руках старую, но ношенную каску...
    А хотелось бы... ну хотя бы - паратрупперскую... :)
     
  13. Feldposten

    Feldposten Schütze

    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Москва, Россия
    а что и пост война тоже катит??? кто то писал, что максимум 100$ стоит...
     
  14. ROVA

    ROVA Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    666
    Адреса:
    Ukraine
    Если бы речь шла о нем.пикеле - согласен с Вами.:)
    А предмет с возрастом 30-40 лет, вполне может быть. Как один из примеров- продажа п/военных касок, фуражек и пр.снаряжения складского хранения СССР - ровесников данному шако.