всем доброго времени суток.кто знает что это такое.найдено по 43г.все движется до половины.1937 года.за ранее спасибо.
Такую же машинку мы с приятелем нашли в далеком 87м , в ходе раскопок ДОТа №210 на южном секторе КиУРа .. Машинку , радиостанцию из ДОТа с аккумуляторами и телеграфным ключом , мы в числе прочего передали в киевский исторический музей .. В экспозицию музея эти вещи так никогда и не попали .. Однако позитив в этом действе все же был .. Сотрудник музея познакомила нас с людьми , занимавшихся поиском официально и знакомство это серьезно повлияло на мою судьбу .. ))