Приветствую,Камрады ! На позициях по ПМВ попался такой знак , хотелось бы знать что за знак и имеет ли спрос ?
Приветствую! Возможно знак посвящён "Большой Берте", построенной в 1914 году. Что написано внизу? Видится deutschlands überraschung
Первое орудие Австро-Венгерской армии попало на фронт в январе 1915 года, а вот Берта принесла успех при взятии немцами Льежа в августе 1914 года.