.Нужно по схеме найти то место, где нужно и так спаять, если это с другой стороны платы, то решайте сами, я бы отпаял эти проводочки, со стороны платы и ничего страшного 30 секунд, и вытащил плату, посмотрел ПОДУМАЛ, прикинул проводку нового, и т. д. Затем все назад. мелочь.
У Вас на самій платі вказано, що треба робити. Основне - прибрати перемичку та випаяти 41010 + запаяти на своє місце 42010, поставити прошивку для М3. Все Вам потрібно ставити прошивку для М2.
Да - так и получается, только никогда этим (в смысле прошивок ---не в курсе ), в электронике давно, это мне без проблем.
Я хотел купить, но у нас не нашёл, так бы заменил микросхему и все, вот и приходится думать далее как выкрутиться..
у меня по ходу нет перемычки js3 дорожка цельная до вывода 1 микросхемы. Мне её нужно разорвать что ли?
Да точно. Вам нужно разорвать (перерезать дорожку, для того, чтоб сигнал у Вас снимался со среднего ползунка нового регулятора, если Вы не перережите , то сигнал пойдет по двум путям. Это не правильно. Стараюсь пояснять подробно, что б понятно людям. И еще добавлю, если у вас регулируется регулятор не в ту сторону (должно возрастать усиление по часовой стрелке, - это правильно), если получилось наоборот - поменяйте местами крайние проводки от регулятора. Это важно. Обязательно корпус регулятора - проводком на минус (на корпус общий) иначе - помеха. Глянул на вашу плату, вам нужно перерезать после ТОЧКИ КТ 1 правее за дырочкой, иначе не правильно. А подпаять к КТ -( верхний конец регулятора, на эту точку), (средний от регулятора туда где разрезали в право -- на 10 кОм), (нижний по схеме - на дорожку ниже) (это по вашей плате)
огромное спасибо, жаль что никакой идентификации этого усиления в данном случае нет, крутить будем напомацки но хоть что то. Буду искать переменник поменьше ибо мой в корпус не входит.)))
А я уже установил сегодня, нашёл местечко слева от передка, нашёл ручечку оболденную на регулятор, с шкалой от 0 до 10 красота. Фотки дам когда закончу. очень удобно регулировать, видно сколько балов - вот так, вы меня заманили, и я решил. А Вы подумайте может сзади установить??
попробуйте в работе, дает ли что то и есть ли смысл? на авторском форуме в теме фортуна м есть отдельная схема регулятора на своей платке, а наше решение по типу электроного регулятора с м3 наипростейшее. Я так понимаю понижать усиление сможем но повышать врятли.
Вот моё понимание процесса. В данный момент - когда наш прибор работает напрямую, с максимальным усилением (это специально сделано конструкторами, что бы получить максимальную чувствительность, но не качество), но у нас - нет регулировки- этого максимума усиления, и мы уменьшаем все типа -- БЯКИ И ШУМЫ -лишь одной - регулировкой шумо - подавителя, или сенс, и этим только ограничиваем уровень всего что лезет, до того уровня, когда перестают появляться ложные звуки, Но в сигнале нет чистоты, там всё, что есть, и его только ограничили, и это все уже прошло через усилители, и только в конце --- ЭТО - давиться - СЕНСОМ, Это ерунда. Если мы отсеим все гадости раньше до усиления их всех вместе, и подачи на процессор, а отрубим все пакости- регулировкой - именно усиления, при установки СЕНС - на 00, вот тогда мы получим - чистый сигнал и подаем далее для определения, что за металл находится под датчиком, и это уже чистая информация, вот тогда и процессор точно определит, что под датчиком. А в первом случае - ему тяжело. Я написал, так как это должно быть - регулировка чувствительности - очень нужная функция, но нужно понимать как она должна регулироваться - правильно, -- кое что я пояснил. У кого есть аргументы - добавляйте. А повышать уже - повышенное - ЭТО как? Там уже усиление выше норы, вот только и нужно понижать ( не путайте), А регулировка ЭТО - от лишнего усиления - до нормального, и наоборот от нормального до лишнего (что сейчас есть) - думаю понятно.
Вот фотки разобранного блока моего - когда закрою все будет по красивее, и в сборе, и точку поставлю - на корпусе где регулятор с числами что б удобно было смотреть (белую - краской) Напишу для интернета Фортуна М 2 /3 - фото.
Krasnofloteс, блок - зверь!. с целым патронтажем аккумов) а что за светодиод сверху? в смысле: какое его назначение?
Свето диод (двух цветный, тип не знаю любой нашёл с зарядки мобильника)- это контроль зарядки, что зарядка идёт на батареи - горит зеленым И вторая функция, что блок включен и питание идет с батарей в блок - для контроля , что б не забывать выключать - горит красным, можно цвета поменять, мне очень понравилось и удобно, и батареи не сядут если случайно не выключить. На зарядке контроллер стоит, батареи в параллель по 2 шт. Удобно без проводов лишних, коробочку сделал с крышек от коробочек для (кассет)кассетных магнитофонов, черные подошли из 2 х крышек отсек вышел, - думаю нормально и функционально.
мне одно надоело: в темноте экран в морду светит, а кнопок не видно.. можно как-то присобачить один-два диода на плате возле кнопок, чтоб при включении подсветки экрана они тоже включались и подсвечивали отверстия вокруг клавиш.. а то ни пин включить, ни в меню зайти, ни бг подправить..
Я б Это там запросто -- можно 2 шт только белых или зеленых, что б глаза не уставали, (есть очень маленькие суперяркие, и энергии вообще мизер берут, а светят отлично) На передней панели не внутри а что б выглядывали с середины на вверх, так как у меня на снимке ниже - под кнопками, равномерно 2 шт, слева и справа, А их прямое свечение от глаз, - закрыть полосочкой черной пластмассы на все расстояние кнопок, на некотором возвышении, что б свет шел только на кнопки. И красиво и полезно. Черную полоску взять с коробки от кассет магнитофона и красиво возвысить и укрепить . Примерно так. и через резистор 10 -15 кОм подключить на схему, что б горели - когда включено.