Вопросы к бывалым. Ты новичок? Есть вопрос? Тебе сюда.

Dieses Thema im Forum "Для новачків" wurde erstellt von TruckDriver, 23. März 2010.

  1. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Beiträge:
    15.002
    Ort:
    Лісостеп
    Вони там підкалібер гвалтують всю дорогу. В ньому окрім трасера немає нічого.
     
  2. Интересные лоты

    1. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Квазар АВР, Quasar A...
      190 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Соха C-3TD-M,. Балан...
      170 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      130 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Металошукач TX-850 – це унікальний пристрій, що поєднує високу чутливість до дрібних золотих цілей і...
      4890 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Eldorado, Эль...
      250 грн.
  3. так тому я і поставив саме це відео. чи ти гадаєш що я буду правила порушувати і показувати як бойові крутити? ти ж прекрасно знаєш що це не моя тема,я і сам не кручу і іншим не раджу. але як трапляється то, а інколи тапляється без цього ніяк, то прикопую поглибже якщо нема де втопити.
    я це до того що або копати та паралельно вивчати матчасть що можна лапати а що ні або не копати взагалі. бо мрія знайти гладушок червінців це одне але щоб мрія здійснилась то тре дуже багато землі перекопати та багато залізяк викоапти, і інокли дуже небезпечних хоча вони і мають цілком безпечний вигляд, як СД-2
     
  4. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    5.601
    Ort:
    E40
    Є в нас місця де і те і інше досі можна підняти, більше того є на Поділлі пару місць, де діаманти досі знаходять на поверхні…ну про бурштин казати не буду, там треба багацько БК брати з собом.
     
  5. KonaTeJIb

    KonaTeJIb Schütze

    Добрый день, вопрос такой - как вы ищите места для копа?? может что то видно если просматривать карту со спутника, или нужно искать документацию, карты??
     
  6. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Beiträge:
    43
    Интересно, а были ли в 40х технологии "отложенного взрыва"? Ну вроде как "снаряд-мина" - скинули, на земле ждёт, лежит-лежит, а когда его кто-то хвать за бочок - Бдыщщщ!

    Непонятно, ведь снаряд летит-летит (ещё круче бомба с самолёта) и об землю со всего маха хрясь! А взрыва нету! И "учебник" говорит - не трогай, стоит на взводе и ждёт. Может ничего оно не ждёт, а просто заводской брак?

    Ну про подземные мины это сразу понятно, их завели, закопали, и они действительно лежат и ждут. А про снаряды и бомбы (и воздушные мины) - непонятно: чего это они со всего маху об землю хрясь и не взорвамшись, но про них говорят, что они всё таки кого-то ждут.
     
  7. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Beiträge:
    15.002
    Ort:
    Лісостеп
    гринго80 gefällt das.
  8. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Beiträge:
    43
    О как. Оказывается у немцев уже тогда были бомбо-мины!

     
  9. У немцев в конце 30-х уже телевидение было... А вы минам тем удивляетесь. :)

    И первый серийный реактивный самолёт в первой половине 40-х ... тоже у них (Me-262) первый полёт-июль 1942 года...

    Ну а про "Фау" и "Фау 2" (баллистическую ракету дальнего действия) и так все знают...
     
    Zuletzt bearbeitet: 18. Jan. 2018
  10. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Beiträge:
    43
    А в чём мой удалённый ответ (на вопрос: "как вы ищите места для копа?") был неправ? Думаете, если я новичок, то совсем "ку-ку"?
    Может и преувеличил я с фигурами людей летом на поле. Но на пляже реально увидеть человека с гугл-карты.
    Возможно я раскрыл секретную технологию поиска?

    Обычно профессионалы едут на коп на машинах, ну пусть не по фигурам людей, а по скоплению машин в странных для них местах, можно определить.
    Богатые на находки места, я так понял, посещаются толпами, а где толпы, там и машины должны стоять как ориентир.

    Я просто дал пример определения места.
    Где-то во Франции пляж - машины хорошо видны:

    [​IMG]
    И в поле, заросшем травой, скопление машин так же должно быть хорошо видно.
    Вот будет странно, если где-то в степной глуши так машины будут стоять.

    А это люди (пирс Маями-бич). Удачный ракурс нашёл, с тенями:

    [​IMG]
     
  11. valid

    valid Oberleutnant

    Beiträge:
    2.451
    Ort:
    Ásgarðr
    Конкретная находка: стреляная в конце 1941 года советская мина кал. 82 мм упала в заснеженный лес на упругие еловые ветви, не сдетонировала и скользнула по еловой кроне в глубокий сугроб из рыхлого снега. Не сдетонировала и там, но осталась лежать на боку, присыпанная сверху опавшей за прошедшие годы хвоей и листьями.
    Соответствующие службы уже в наше время осторожненько осмотрели, забрали и вывезли ее на уничтожение, где она и бабахнула.

    Честь имею!
     
    Гельґі und Allex761 gefällt das.
  12. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Beiträge:
    15.002
    Ort:
    Лісостеп
    o_O

    upload_2018-1-18_21-48-19.png


    Звикніться, будь ласка, з думкою, що Вам іще як Шарикову, потрібно мовчати і слухати, а не роздавати поради "космического масштаба и космической же глупости". (с)

    Так, за допомогою знімків з космосу можна шукати місця для копу. Але не так, як Ви порадили. З ряду причин це не підходить.
    Ось, наприклад, гарна тема: https://reibert.info/threads/vid-staryx-okopov-so-sputnika.31319/

    З.І. І вельми не рекомендую обговорювати тут політику модерування, бо тоді шанси мовчати і слухати примусово ростуть із загрозливою швидкістю.
     
    Zuletzt bearbeitet: 18. Jan. 2018
  13. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Beiträge:
    43
    В той теме пытаются по карте определять новые места (разведка), я же предложил вариант поиска тех мест, где постоянно толпятся люди с металлоискателями. И пример "бурштына" как раз привёл.
    Там, где что-то интересное есть в земле - там толпа ходит вокруг, ну и машины стоят рядом.
     
  14. не дякуйте
    [​IMG]
     
  15. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Beiträge:
    43
    Напомнило про один ролик в ютубе, где говорится, что увидев на земле мелочь, нужно подбирать, даже если 1 копейка валяется и все проходят мимо.
    Нагнувшись и подобрав, как бы даётся сигнал, что нужны деньги и не лень подобрать копейку, и потом в ответ на это действие, начнут приходить деньги (ну, это так в ролике сказано).
    Так что даже в городе на асфальте, можно применять около-копательские методы.
     
    Reinhard T.E. Heydrich und Adi gefällt das.
  16. Алексей, то они над вами просто издеваются. Просто не разбираются в теме так как вы. Им даже и невдомёк, что на асфальте в городе (особенно большом) -это самое то.
     
  17. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Beiträge:
    43
    А что металлоискатель показывал и пищал? Чёрный и цветной сигнал?
    Или было без него найдено? Вон, грибники даже на поверхности бывает находят.
     
    valid gefällt das.
  18. valid

    valid Oberleutnant

    Beiträge:
    2.451
    Ort:
    Ásgarðr
    МД показывал цель протяженной формы и выдавал цветной сигнал с переходом на черный и обратно.

    Честь имею!
     
    corbie und gisaapos gefällt das.
  19. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Beiträge:
    43
    Не знаю как и что, но вот тот ролик, автор насобирал кубышку просто подбирая мелочь -



    Мне было даже лень собирать свои выпавшие копейки возле хлебного ларька. Надо пересмотреть своё отношение к этому.
     
    Adi gefällt das.
  20. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Beiträge:
    43
    1. если выставить дискриминацию строго на "Золото", это значит, что всё остальное будет без ошибок гарантированно отсекаться?: Ржавые гвозди и снаряды, мины, взрыватели из цветмета, фольга, пивные крышки, баночки и т.д. ?

    2. можно ли под водой /глубина 3-5 метров\, дышать через наружную трубку? На пенопластовом буйке закрепить изогнутую трубку, другую сторону трубки вкрутить в маску, выдыхать через специальный патрубок маски. Пробовал ли кто на практике?
    Всегда этот вопрос интересовал.

    3. имеет ли право полиция конфисковать металлоискатель? Если поиск проводился только современных потеряшек не старше 100 лет: обручальные кольца, цепочки, монеты-СССР; и в неисторических местах: в лесу, вдоль полевых дорог, в реке возле пляжа или на середине реки.
     
  21. гринго80

    гринго80 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Камрад,Ви знущаетеся??!!Скільки можно,та почитайте форум!більша половина питань відпаде.В кінці кінців гугл маеться!!
     
    БРОДЯГА 777 und Pyro gefällt das.
  22. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Beiträge:
    43
    Ладно-ладно. Не буду.
     
  23. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    5.601
    Ort:
    E40
    він не ПРОСТО знущається. він КОНКРЕТНО ЗНУЩАЄТЬСЯ.
     
    Reinhard T.E. Heydrich gefällt das.
  24. 1. звісно що буде усе відсікатись крім золота.
    2.можна
    3.не має.
     
  25. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    5.601
    Ort:
    E40
    Пулітцерівську премію ви навряд отримаєте.
     
    гринго80 gefällt das.
  26. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Beiträge:
    43
    А что? Сейчас ничему верить нельзя. Комменты в магазинах металлоискателей, - могут быть проплаченные, написанные ботами на заказ.
    Ролики на ютубе, где якобы полиция задерживает и потом отпускает - тоже могут быть фейковые, срежессированные, чтобы набрать просмотры, подписчиков и заработать на этом.

    Так же и ролики про коп - где поднимают интересные находки, легко можно подстроить - пришёл в начале марта на лесную поляну, пока нет травы, закопал в разных местах "находки".
    А потом в мае-июне их выкапывать на камеру с комментариями.