дід двоюрідний все життя сокол у свою двостволку сипав і нічого. якраз залишками його пороха я і користуюсь,капсулі теж його (років так 80х бо з 90х вже не ходив полювати).
Да як-би мовити... не підходять до рушниці сучасні гільзи. В мене Іж-58м 72го року. Чудова рушниця, без наворотів. Але сучасні гільзи в патронніку бовтаються. Мені це дуже не до вподоби. Тим паче що папкова та пласик майже в одну ціну, а вічні латунні коштують як 3-4 пластмаски. Може я і сноб, аде не люблю коли щось не так як треба.
может кому надо для дела ... https://reibert.info/threads/stojka-s-privodom-dlja-izgotovlenija-pressa.941756/
БРАВО! Приз уходит знатокам! Ничего что латунная и папковая гильзы немного больше по диаметру? И заряжать ими многозарядки запрещено?
А зачем стреляную? Проверено на новых, не стреляных современный пластик 20.38 мм латунь 20.44 мм, папка 20.46 мм замеряные гильзы не стреляные.
1.Внутренний диаметр больше засчет тонкой латуни. 2. Бумага и пластик завальцовуются, из-за чего отсутствует необходимость удержания порохового и дробового заряда прокладками и пыжами. В латуни пыжи плотно садятся- для удержания пороха и дроби, и этого мало, сверху как правило заливают воском или некоторые пластилином или завязывают. 3. Если в картон запресовать пыжи для латуни-ее знатно раздует или порвет при снаряжении. стрелянная латунь примет форму патронника, зная этот размер можно установить соответствует ли ваш патронник дсту для данного калибра( подут неподут)
Замеры сделаны сегодня. Браво! Сами хоть пробовали? Выкиньте книжку, которую щас цитируете - Чтоб латунная гильза раздулась до патронника, ружжо разорвет! Вы ее в руках хоть держали? Я на одну наступил и она не погнулась ( вешу 120+ ) Еще раз повторяю - для писателей. НОВАЯ гильза пластик люфтит, НОВЫЕ латунь и папка входят плотно. При чем тут патронник? Мерял по "юбке". Щас перемерял по середине патрона ( на уровне дна контейнера) - пластик в среднем 19.5 с вариантами овала 19.3-2.01. Латунь четко 20.4 один в один. Повторю вопрос - при чем тут патронник? Может все-таки патроны гавно выпускают ныне?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста,что за штуковина мне досталась,нашлась в дедовских охотничьих причандалах. Спасибо.
Ровнялка для повторного использования железных крышек для закатки консервации - отголосье лихих 80-90хх
Спасибо,никогда бы не подумал,тем более в одном кульке с закруткой и капсулями. Прошу прощения за вторжение в тему. Кто увидит снесите сообщения пожалуйста.
А может дед её приспособил,использовал не по прямому назначению,а в охотничьих целях.К примеру картечь прокатывал)))
я так розумію, що різниця в патронниках тільки в області "пульного входу", в його формі в для папки, латуні вони повинні бути різні. пластик десь посередині між ними.
Только что померял специально 4-е гильзы 3-и папки Рекорд, Байкал, ноунэйм малинового цвета и латунку. Все новые. По донцу все 4-е 20.4 (+0.02-0.05) по горлу 20.2 мм (+0.01-0.02) Выше за пластик писал. Может и должен, но я веру прибору, а не рассуждениям. По факту современный пластик( если брать бюджетную гильзу) сравним по цене с папкой но ни в какое сравнение не идет по качеству НОВОЙ гильзы в плане геометрии. Собстввенно поэтому под двустволку-переломку с удовольствием закупаю папку и по возможности латунь. В сухой теплой кладовке они не портятся
Подниму тему тему, что-то заглохла... На одном из форумов нашёл человека который предлагает вот такие самодельные, условно копии, преса Lee Reloader Press Breech Lock Изготавливает из стали под стандартые шелл-холдеры и матрицы (резьба 7/8*14). Выглядит сие изделие так Прошу ваши мнения - стоит связываться???
Дивлячись, що збираєтесь споряджати и дивлячись яку ціну просить і яка якість (соосність і т.ін..... Якщо валовий картрідж для пострілух - пістолетний, 311х39, чи для пострілух 223 і не великий ііновий апетит у того хто робить, то можна. А якщо, щось більш точне, то думаю - нема сенсу.... З пов.
Да, забыл - пока хочу потренироватся на 9*22РА, а там посмотрим - авось до .223 или .308 доросту Просит - 80$, за весь комплект что но фото, т.е. с матрицами под 9*22РА и капсулятором в пресс
Ну про 308, я б ще подумав..... (там зусилля на обжим-калібровку більше і точність виоотовлення картриджа - також).... З пов.
Судя по фото направляющая поршня и гнездо для матрицы привареные а не цельная фрезеровка или литье. Поэтому технология сборки и соосности под вопросом. Как для пистолета особо небудет проблем а вот если использовать для сборки винтовочных высокоточных боеприпасов нужно тестить. А так на вид красиво и качественно!
Доброго, для 9 мм пойдет согласен, на 308 Вы его быстро ушатаете. Посмотрите отзывы других покупателей, с чем они и как работают. Как приобретёте отпишитесь, думаю многим будет интересно. С Уважением.