Ну да, уж куда нормальне! А вам никто не говорил, что при полимеризации силикона выделяется уксусная кислота? И что кислота делает с металлом - со школьного курса химии помните?
камрад же писал, что 5 см было? маловато, хотя тут еще и от прибора зависит может действительно с прибором чего? тут другую катушку нужно искать и с ней пробовать
Цілком можливо. У Фортун же примусова накачка, через підсилювач звуку - не на ту частоту котушка - так вона і працюватиме. Там, наче б то, через меню можно було вийти на потрібну частоту, мабуть, наш винахідник цього не знав, і угробив котушку.
Да кто же их опознает? Корпус стандартный, продаются. Это только сам Бомбер сказать сможет, и то не всегда.
Бомбер такие датчики по моему не делал, на его сайте висят фото его датчиков и их ттх. только от фортуны или квазара, другие не подходят категорически.
ну потому что человек который делал блок уже имеет какой то опыт в сборке темболее он делал его для себя, щас он делает квазары арм https://www.youtube.com/channel/UCf1Y9ARbgwhHOCZyCJSuBwA !а катушку я поспешил когда покупал перед новым годом хотел себе подарок зделать сейчас он даже трубку не берёт ( Я как только получил посылку подключил всё выставил частоту он ловил на 5см все метлы и кидал правильно по шкале.. я подстроил на ферит чётко -93! игрался с балансом грунта потом с чуйкой но не каких результатов думал может он не правильно распиновку дал игрался ещё с этим и после вскрытия штекера обнаружил что рх контакты не экранированные где то прочитал что если экран фольга то не обязательно экранировать а если графит то должны быть провода экранированные! темболее я не мог подать мперы на катушку больше 45! кароч я думал что вся загвоздка в экране..
(женя здравствуйте блок работает исправно на 100 процентов.возможно в датчике TX намотан тонким проводом) сборщик прибора говорит что может быть проблема в тх катушке
камрад, не обижайся, сам ведь накосячил, вот и стебемся. обратился бы раньше - может быть и спасли бы катуху. если хочешь, то могу подарить свой датчик аля тайгер 6,5кгц. мне эту катуху когда-то друган подарил(кстати: твой теска). я ей не пользуюсь, потому что с его слов она ложнячит на траву ибо он в спешке забыл сделать в ней экран, а по полю работает четко без ложняков. это его первая самодельная катуха. мне она без надобности, лежит только пыль собирает. а тебе для перекантоваться на первое время - самое то. только с условием: когда достанешь себе нормальную катуху, то эту передаришь другому такому же бедолаге! если хо, то забирай, давай реквизиты в личку.
ахах) принимаю договор! у нас будит своя традыция! я не обижаюсь у меня друг был електронщик когда то к нему придёш чтоб чтото зделать а он всегда говорил садись и делай если что подскажу) но он больше по акустики был!
Доброго времени суток , камрады. Преобрёл прибор фортуну м3 в pl корпусе. настроил от ферита +-92+- 93. Правда настроился проблематично, но настроил. По воздуху никаких помех нет. Молчит , только когда монеткой проведёш хорошый одиночный сигнал. А вот по грунте полно ложных сигналов . Может я неправильно отстраивал от грунта ? Ну как только не пробывал полно ложных . Или так долно быть, подстажыте? И можно както настроить чтобы только чёрный метал копать фортункой?
можно же фильтр поставить! некоторый видел на видео ставят выше +80 и ниже -20 но мне кажется это чтото с чуйкой а может телефон в кармане просто лежит? ахах и такое бывает)да и шкалу там можно двигать видиай чтоб настроить именно на те металы которые хочеш искать, но это сугубо моё субективное мнение.. щас придут бывалые раскажут )
Ну да телефон в кармане но и когда по воздуху то нету ложных и тоже телефон в кармане. А на грунте он постояно сигналит то в цвет , то в чермед. Сенс на 13 ставил меньше ложных но есть. Водиш катушкой а он постояно то в чорный то в цвет , пока копал только цвет нашол монетку, почти сразу хоть и место такое что все там ходили , но как говорится вибитых мест не бывает. Как двишать правильно шкалу ? Негде не нашол инфы , в ютубе нет ничего толкового . Не могу даже места найти чтобы хорошо от грунта отстроится. Маски на чермед ставил , вот тогда ложных нет почти . Но я и чермед хорошый тоже люблю копать , как быть?!(
странно что бьёт по всей шкале.. вот у тебя такая же проблема как и у меня нужна 2 датчик чтоб на нему проверить кто сигнали даёт катушка или сам прибор ...
А вы у *Серёга С* порасспрашивайте по лучше,он вчера 68 сообщений на клацал по поводу как надо ремонтировать и определять проблемы с МД. Благо модератор тему почистил.
какой был: ток, сенс? и как себя вел разбаланс? функцию подавления отклика от грунта пробовали активировать? компенсатор разбаланса катухи включали? ну и наконец: кто производитель вашего прибора?