Инструмент?Роговая рукоять.

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Boal, 27 гру 2017.

  1. Boal

    Boal Feldwebel

    Повідомлення:
    2.409
    Адреса:
    Кривой Рог
    Добрый день.
    Попалась такая вещица.Общая длина 29 см.Рукоять рог?Окончание серебро?.
    Помогите пожалуйста определить что за вещь,предназначение,к какому периоду относится?
     

    Images:

    P71227-124902.jpg
    P71227-124908.jpg
    P71227-124932.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Знайдено на копі Не чищена зовсім Стан на фото
      1700 грн.
    2. 12 калібр, все інше на фото. Із недоліків, курки. Один рідний, підварювався раніше, другий рідний, л...
      15000 грн.
    3. Рама бердан з рештками усм
      250 грн.
    4. 400 грн.
    5. Ложевая пружина, клеймо молоток , есть корозия на цилиндрическом штоке. Пересыл лота новой почтой -...
      500 грн.
  3. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.632
    Адреса:
    Украина
    Здравия!
    Шило -пика ( криминал) из моси?
     
    Boal подобається це.
  4. forencic

    forencic Oberst

    Повідомлення:
    5.272
    Адреса:
    краматорск
    доброе время суток.нет,это не криминал из моси.Это инструмент - шабер [​IMG]
     
    slava2008, TarASha, Star64 та 3 іншим подобається це.
  5. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Відгуків:
    243
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    591
    Повідомлення:
    1.369
    Адреса:
    Холодний Яр
    Наверное не из моси, по фото не совсем понятно, но вроде пять граней.
     
    Boal подобається це.
  6. forencic

    forencic Oberst

    Повідомлення:
    5.272
    Адреса:
    краматорск
    камрады,"моська" здесь ни причем,никогда не видел на шиле мосинки клейма webster(фото 3).
     
    Bakay, TarASha, Star64 та 3 іншим подобається це.
  7. Boal

    Boal Feldwebel

    Повідомлення:
    2.409
    Адреса:
    Кривой Рог
    Спасибо за ответы,но все не то.Ближе наверное все же шабер.Граней 6.
     
    Star64 подобається це.
  8. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.046
    Адреса:
    Украина Киев
    Мне лично случалось , как делать шабера , так собсно и шабрить .. Потому скажу авторитетно , не шабер это ..
    С большей вероятностью можно предположить , что это у вас рукоять трости , со стилетом , который прячется в трость ...)))
     
    votaga, Moriak, черепок та 9 іншим подобається це.
  9. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.632
    Адреса:
    Украина
    Мною было высказано предположение.... со знаком вопроса....,так как видел в руках у "человека" подобное..., как было сказано- подарочное изделие....
    По клейму- моя "шляпа"- ....)))) с телефона не рассмотрел....
    Все-таки,рассматриваю, как предмет крим.предназначения.... шабер -как то не так изящен... не та длинна...и зачем рукоять из кости с серебром????
    С ув.
     
    Boal, UA soldier, TarASha та 2 іншим подобається це.
  10. nesmer

    nesmer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.061
    Адреса:
    Днепропетровск
    Похож на "элитный" свинокол...С ув.
     
    Boal подобається це.
  11. Gasser

    Gasser Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.313
    Адреса:
    Kharkov
    Єлитная заточка
    Нож для колки льда.

    ИМХО первый вариант вернее...
     
    Boal, Star64 та valid подобається це.
  12. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.046
    Адреса:
    Украина Киев
    Ну это разве что следовать в духе этой версии :
    В каталогах ХО вы таких определений не найдете ..
    Так почему не стилет ?
    "Стиле́т (итал. stiletto от лат. stilus — «палочка для письма», «острый стержень») — колющее холодное оружие, кинжал итальянского происхождения с прямой крестовиной и тонким и узким клинком, в классическом варианте не имеющим режущей кромки (лезвия)."
    Или "феня" ближе вам по духу ?)))))
     
    votaga, dik76, Boal та ще 1-му подобається це.
  13. Boal

    Boal Feldwebel

    Повідомлення:
    2.409
    Адреса:
    Кривой Рог
    Спасибо всем ответившим.Но предмет остается загадкой.
     
  14. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    В большей степени склоняюсь к ножу для колки льда = ice pick (англ.). Вот пара косвенных указаний на то, что фирма Webster имела отношение к выпуску предметов подобного назначения и не чуралась серебришка:
    https://www.worthpoint.com/worthopedia/circa-1901-ice-pick-webster-citizens-1787656132
    https://ru.pinterest.com/pin/562950022160266482/

    Честь имею!
     
    TarASha, votaga, Boal та 2 іншим подобається це.
  15. Boal

    Boal Feldwebel

    Повідомлення:
    2.409
    Адреса:
    Кривой Рог
    Спасибо.Уже как только не искал.Там все же не понятно фирма Webster или Webstep.
     
    valid подобається це.