Приветствую, друзья! Подскажите пожалуйста, цену данной фуражки. Состояние приличное, есть маленькая дырочка возле курки и зади подшив ( скорее того еще времени, судя по ниткам ) Чернильное клеймо с размером + штамп. Все видно на фото.Любое фото по запросу. Желающие приобрести, предложения в лс. С уважением,
Натура. Я бы сказал, что фуражка унтерофицерская по исполнению. Подкладка, крой и такая диагональка для рядового состава . Курица переставлена на офицерский манер. Отсутствует тренчик и пуговицы , оторван целулоидный ромб, дырки от моли с лицевой возле орла, в затылочной и по краю возле кожи. Фото поплыли, тяжело рассмотреть , но сразу бросается в глаза ярко белый кант . Как правило оттенок при таком сохране самой фуражки серобелый, грязнобелый. Это наталкивает на мыли о реставрации или чистке химией. Обычно моль в первую очередь жрет именно кант , он сделан из более качественной шерсти. При таких повреждениях диагоналевого материала , должны быть хотя бы точки проедены. На мой взгляд . Бывает поразному. Взвесив все плюсы и минусы 500$ стоит
согласен с Романом. мог быть и офицер, были у меня и с такой "диагональкой" офицерские. Да и залом такой вверху- чисто офицерский... Но птица действительно и скорей всего переставлена, там была кокарда на усах (вроде видны следы проколов) Можно также посмотреть и со стороны тульи,изнутри, если подорвана и неправильно пришита подкладка - будет видно, что ранее была кокарда алю. теперь искать две маленькие пуговицы + шнур, или кожезамовый тренчик унтеровский.
примерно вот так будет выглядеть : https://reibert.info/threads/furazhka-oficera-wehrmacht-shite.592705/