Снайперский карабин 98к со складным прикладом

Dieses Thema im Forum "Скільки коштує?" wurde erstellt von Gasser, 9. Dez. 2017.

?

Было такое?

Diese Umfrage wurde geschlossen: 16. Dez. 2017
  1. Да, это очень редкий экземпляр ,есть подтверждения существования.

    47,8%
  2. Это фантазия.

    52,2%
  1. Gasser

    Gasser Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.313
    Ort:
    Kharkov
    Помогите оценить реплику 98к для парашутных частей вермахта.
    Дерево и механизм складывания новодельные,остальное оригинал.
    Клейма не сохранились.Прицел ZF41 сохраняет прозрачность линз и прицельную марку,колпачки прицела новодельные .
    Деактивация 3 отверстия и наплывы сварки в стволе(наплывы показать на фото не смог).
     

    Images:

    DSCF5403.jpg
    DSCF5404.jpg
    DSCF5406.jpg
    DSCF5409.jpg
    DSCF5410.jpg
    DSCF5411.jpg
    DSCF5414.jpg
    DSCF5415.jpg
    DSCF5422.jpg
    SAM_0470.jpg
    SAM_0472.jpg
  2. Интересные лоты

    1. ММГ Рпг 40 в рідній фарбі.мита водою.Стан на фото.
      1100 грн.
    2. Резьба внутренняя рукоятки М 24 магнитный металл в идеальном состоянии +4 родних гвоздя .
      4000 грн.
    3. На переходнике виднеется трещина. По фото, с болота!
      190 грн.
    4. ММГ Ф-1,пружины,шарик,рычаг реплика.
      850 грн.
    5. ММГ Ф1 в рідній фарбі , пробка клеймо,мита водою різблення в гарному стані.
      555 грн.
  3. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Beiträge:
    5.460
    Ort:
    Лінія Арпада
    :smile_12:Дорого.Це Вам не рядовий маузерок.
     
  4. Skifus

    Skifus Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    от 5000 старт...
     
    Bandera3 und Gasser gefällt das.
  5. Gasser

    Gasser Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.313
    Ort:
    Kharkov
    \Lisovik/ und Helmut Raiser gefällt das.
  6. лиса

    лиса Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Beiträge:
    651
    Ort:
    Украина
    гассер - ну Вы своей ссылкой всё испортили)))ни дерево ни прицел и я так подозреваю много чего ещё не соответствует тому карабину, поэтому продавать набор по цене железа и прицела в таком состоянии.Лучше бы разделить лот.мне кажется прицел бы взяли на нормальный маузер, у кого нет возможности складской поставить, сам макет отдельно , дерево бонусом.
    но идея интересная)!
     
    Frodi gefällt das.
  7. Gasser

    Gasser Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.313
    Ort:
    Kharkov
    Так я и не утверждаю что это сопоставимые вещи. Просто интересна цена в наших реалиях. Делить ничего не буду,продажа будет как есть.Прицел с рельсы снимается нормально, ставится плотно, без шата. Пусть разделяет покупатель).
     
  8. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Как-то не очень аккуратно переломный механизм врезали :(
    Я не столяр и то лучше б поставил.
     
  9. Gasser

    Gasser Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.313
    Ort:
    Kharkov
    Складывание и раскладывание приклада происходит плотно, без шатания и люфтов. Если у Вас есть подобные работы получше-проиллюстрируете примерами?
     
    Bandera3 und \Lisovik/ gefällt das.
  10. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Здоровья камрады!Косяки подгонки дерева к железу заметны,но сама по себе находка нечастая,а тема парашютистов 3-го Рейха интересная многим...Думаю,надо получить заключение и оценку специалистов узкой темы(Fallschirmjäger),поискать клейма...А там все прояснится.В этом случае спешить надо медленно...Дороже получится.:beer:
    Пы.Сы.Просто имея редкое железо,решили на "колене" соорудить" раритет ,содинив с рядовым,но оригинальным деревом...
    А мы себе головы ломаем...:confused:С ув.
     
    antykvar_2009, Miron8424 und \Lisovik/ gefällt das.
  11. Шифратор

    Шифратор Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    605
    Ort:
    Кишинев
    Что то я не пойму где вы здесь видите редкое железо ? и оригинальное дерево ?
     
  12. Оригинал в данном случае копанный мавзик о более-менее живая оптика.Больше раритетов не наблюдается.
     
    лиса, geSStapo und Helmut Raiser gefällt das.
  13. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Beiträge:
    2.243
    Ort:
    Ukraine
    Так это не реплика. Это фантазия

    Складывающаяся модификация изготавливалась не из К98.
    "За основу и в цілому", там шла модель G33/40
    В чем они различаются? Во всем.

    Взяв его на рекон, можно рассчитывать лишь на подсрачник перед строем, от лиц отвечающих за аутентичность.

    Дерево - мусор.
    Чего-то стоит только фурнитура. Очень жаль потраченного на него времени.

    Сам 98й и прицел, лучше рассматривать отдельно. И с более качественными фото.
    Тогда и будет цена...
     
  14. Кроме того я бы для более точной оценки предложил выложить нормальные фото механизма фиксации.Даже по этим фото видно что это не реплика,а отдаленное "по мотивам". Что отлично подтверждают фото из справочников.
     
  15. Криос

    Криос Stabsgefreiter

    Beiträge:
    161
    Ort:
    Харьков
    Думаю, уважаемый W.Zeiss не совсем прав [​IMG]
    А так же [​IMG]
    Как видим, это далеко не G33/40.
     
  16. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Beiträge:
    2.243
    Ort:
    Ukraine
    Признаю.
    О складывающемся (не разъемном м42) К98 узнал впервые.
    Спасибо.
     
  17. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    а можна фото кріплення прицільної планки ZF41 на стволику.:beer:
     
    \Lisovik/ gefällt das.
  18. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    А Вам мало?:confused:Вы свои находки-раритеты выставьте,чтобы все позавидовали,а потом критикуйте,на здоровье...Много ревизоров-библиографов развелось...С ув.
     
  19. Мне нечего выставлять.Я не копаю,точу ножи да примусы починяю.Ржавую срань в дом не тащу из любви к чистоте и порядку.
     
    ХОХО gefällt das.
  20. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Каждому свое...:beer:
     
    Gasser, Miron8424 und \Lisovik/ gefällt das.
  21. Шифратор

    Шифратор Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    605
    Ort:
    Кишинев
    Прицел zf 41 думаю экономически более целесообразней было бы продать отдельно.
     
  22. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    без приціла не буде представляти цінності. ZF41 грубо 3000-4000 грн.... в такому стані, приклад на любителя хай 2000 грн. Все інше ,якщо К 98 і дійсною ставкою під приціл а не приварений остов.:beer: але аукціон покаже. Мій ерзац снайперки К 98 ушов за 4000 грн.:beer:

    це чисто моя думка. :beer:
     
    Gasser und G613D gefällt das.
  23. Назар1995sssrморе

    Назар1995sssrморе Schütze

    Beiträge:
    7
    Ort:
    Ровно
    Я думаю старт з 4500 и скільки набере
     
    Gasser und НКО_СМЕРШ gefällt das.
  24. НКО_СМЕРШ

    НКО_СМЕРШ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    2.022
    Ort:
    Canada
    Задумка класс! Но только аукцион покажет реалии, старт с 3000 грн, а там если будет интересен и 8000-10000 наберет.:beer:
     
  25. Назар1995sssrморе

    Назар1995sssrморе Schütze

    Beiträge:
    7
    Ort:
    Ровно
  26. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    54
      проданные:
    991
    Beiträge:
    11.232
    Ort:
    OSTWALL
    В первом вариянте механизм складывания понятен. А во втором ? Это же не охотничье ружье переломного типа. И так и сяк крутил, но ничего на ум не упало...