Помогите оценить реплику 98к для парашутных частей вермахта. Дерево и механизм складывания новодельные,остальное оригинал. Клейма не сохранились.Прицел ZF41 сохраняет прозрачность линз и прицельную марку,колпачки прицела новодельные . Деактивация 3 отверстия и наплывы сварки в стволе(наплывы показать на фото не смог).
http://www.icollector.com/Magnifice...ountain-Paratrooper-Carbine-with-Bay_i9753325 Но это зарубежный аук,состояние вещи другое..
гассер - ну Вы своей ссылкой всё испортили)))ни дерево ни прицел и я так подозреваю много чего ещё не соответствует тому карабину, поэтому продавать набор по цене железа и прицела в таком состоянии.Лучше бы разделить лот.мне кажется прицел бы взяли на нормальный маузер, у кого нет возможности складской поставить, сам макет отдельно , дерево бонусом. но идея интересная)!
Так я и не утверждаю что это сопоставимые вещи. Просто интересна цена в наших реалиях. Делить ничего не буду,продажа будет как есть.Прицел с рельсы снимается нормально, ставится плотно, без шата. Пусть разделяет покупатель).
Складывание и раскладывание приклада происходит плотно, без шатания и люфтов. Если у Вас есть подобные работы получше-проиллюстрируете примерами?
Здоровья камрады!Косяки подгонки дерева к железу заметны,но сама по себе находка нечастая,а тема парашютистов 3-го Рейха интересная многим...Думаю,надо получить заключение и оценку специалистов узкой темы(Fallschirmjäger),поискать клейма...А там все прояснится.В этом случае спешить надо медленно...Дороже получится. Пы.Сы.Просто имея редкое железо,решили на "колене" соорудить" раритет ,содинив с рядовым,но оригинальным деревом... А мы себе головы ломаем...С ув.
Так это не реплика. Это фантазия Складывающаяся модификация изготавливалась не из К98. "За основу и в цілому", там шла модель G33/40 В чем они различаются? Во всем. Взяв его на рекон, можно рассчитывать лишь на подсрачник перед строем, от лиц отвечающих за аутентичность. Дерево - мусор. Чего-то стоит только фурнитура. Очень жаль потраченного на него времени. Сам 98й и прицел, лучше рассматривать отдельно. И с более качественными фото. Тогда и будет цена...
Кроме того я бы для более точной оценки предложил выложить нормальные фото механизма фиксации.Даже по этим фото видно что это не реплика,а отдаленное "по мотивам". Что отлично подтверждают фото из справочников.
А Вам мало?Вы свои находки-раритеты выставьте,чтобы все позавидовали,а потом критикуйте,на здоровье...Много ревизоров-библиографов развелось...С ув.
Мне нечего выставлять.Я не копаю,точу ножи да примусы починяю.Ржавую срань в дом не тащу из любви к чистоте и порядку.
без приціла не буде представляти цінності. ZF41 грубо 3000-4000 грн.... в такому стані, приклад на любителя хай 2000 грн. Все інше ,якщо К 98 і дійсною ставкою під приціл а не приварений остов. але аукціон покаже. Мій ерзац снайперки К 98 ушов за 4000 грн. це чисто моя думка.
Задумка класс! Но только аукцион покажет реалии, старт с 3000 грн, а там если будет интересен и 8000-10000 наберет.
В первом вариянте механизм складывания понятен. А во втором ? Это же не охотничье ружье переломного типа. И так и сяк крутил, но ничего на ум не упало...