Снайперский карабин 98к со складным прикладом

Discussion in 'Скільки коштує?' started by Gasser, Dec 9, 2017.

?

Было такое?

Poll closed Dec 16, 2017.
  1. Да, это очень редкий экземпляр ,есть подтверждения существования.

    47.8%
  2. Это фантазия.

    52.2%
  1. Gasser

    Gasser Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,313
    Location:
    Kharkov
    Помогите оценить реплику 98к для парашутных частей вермахта.
    Дерево и механизм складывания новодельные,остальное оригинал.
    Клейма не сохранились.Прицел ZF41 сохраняет прозрачность линз и прицельную марку,колпачки прицела новодельные .
    Деактивация 3 отверстия и наплывы сварки в стволе(наплывы показать на фото не смог).
     

    Images:

    DSCF5403.jpg
    DSCF5404.jpg
    DSCF5406.jpg
    DSCF5409.jpg
    DSCF5410.jpg
    DSCF5411.jpg
    DSCF5414.jpg
    DSCF5415.jpg
    DSCF5422.jpg
    SAM_0470.jpg
    SAM_0472.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Кованные ложевые кольца для драгунских и казачьих винтовок Мосина, а так же для карабинов. Оригинал,...
      3000 грн.
    2. 250 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна. В лоті 1шт.
      350 грн.
    4. 400 грн.
    5. Латунные надульник и отвёртка к винтовке Арисака. Надульник с клеймом.
      600 грн.
  3. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Messages:
    5,459
    Location:
    Лінія Арпада
    :smile_12:Дорого.Це Вам не рядовий маузерок.
     
  4. Skifus

    Skifus Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    от 5000 старт...
     
    Bandera3 and Gasser like this.
  5. Gasser

    Gasser Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,313
    Location:
    Kharkov
    \Lisovik/ and Helmut Raiser like this.
  6. лиса

    лиса Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    651
    Location:
    Украина
    гассер - ну Вы своей ссылкой всё испортили)))ни дерево ни прицел и я так подозреваю много чего ещё не соответствует тому карабину, поэтому продавать набор по цене железа и прицела в таком состоянии.Лучше бы разделить лот.мне кажется прицел бы взяли на нормальный маузер, у кого нет возможности складской поставить, сам макет отдельно , дерево бонусом.
    но идея интересная)!
     
    Frodi likes this.
  7. Gasser

    Gasser Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,313
    Location:
    Kharkov
    Так я и не утверждаю что это сопоставимые вещи. Просто интересна цена в наших реалиях. Делить ничего не буду,продажа будет как есть.Прицел с рельсы снимается нормально, ставится плотно, без шата. Пусть разделяет покупатель).
     
  8. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Как-то не очень аккуратно переломный механизм врезали :(
    Я не столяр и то лучше б поставил.
     
  9. Gasser

    Gasser Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,313
    Location:
    Kharkov
    Складывание и раскладывание приклада происходит плотно, без шатания и люфтов. Если у Вас есть подобные работы получше-проиллюстрируете примерами?
     
    Bandera3 and \Lisovik/ like this.
  10. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Здоровья камрады!Косяки подгонки дерева к железу заметны,но сама по себе находка нечастая,а тема парашютистов 3-го Рейха интересная многим...Думаю,надо получить заключение и оценку специалистов узкой темы(Fallschirmjäger),поискать клейма...А там все прояснится.В этом случае спешить надо медленно...Дороже получится.:beer:
    Пы.Сы.Просто имея редкое железо,решили на "колене" соорудить" раритет ,содинив с рядовым,но оригинальным деревом...
    А мы себе головы ломаем...:confused:С ув.
     
  11. Шифратор

    Шифратор Stabsfeldwebel

    Messages:
    605
    Location:
    Кишинев
    Что то я не пойму где вы здесь видите редкое железо ? и оригинальное дерево ?
     
  12. Оригинал в данном случае копанный мавзик о более-менее живая оптика.Больше раритетов не наблюдается.
     
    лиса, geSStapo and Helmut Raiser like this.
  13. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Messages:
    2,243
    Location:
    Ukraine
    Так это не реплика. Это фантазия

    Складывающаяся модификация изготавливалась не из К98.
    "За основу и в цілому", там шла модель G33/40
    В чем они различаются? Во всем.

    Взяв его на рекон, можно рассчитывать лишь на подсрачник перед строем, от лиц отвечающих за аутентичность.

    Дерево - мусор.
    Чего-то стоит только фурнитура. Очень жаль потраченного на него времени.

    Сам 98й и прицел, лучше рассматривать отдельно. И с более качественными фото.
    Тогда и будет цена...
     
  14. Кроме того я бы для более точной оценки предложил выложить нормальные фото механизма фиксации.Даже по этим фото видно что это не реплика,а отдаленное "по мотивам". Что отлично подтверждают фото из справочников.
     
  15. Криос

    Криос Stabsgefreiter

    Messages:
    161
    Location:
    Харьков
    Думаю, уважаемый W.Zeiss не совсем прав [​IMG]
    А так же [​IMG]
    Как видим, это далеко не G33/40.
     
  16. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Messages:
    2,243
    Location:
    Ukraine
    Признаю.
    О складывающемся (не разъемном м42) К98 узнал впервые.
    Спасибо.
     
  17. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    а можна фото кріплення прицільної планки ZF41 на стволику.:beer:
     
    \Lisovik/ likes this.
  18. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    А Вам мало?:confused:Вы свои находки-раритеты выставьте,чтобы все позавидовали,а потом критикуйте,на здоровье...Много ревизоров-библиографов развелось...С ув.
     
  19. Мне нечего выставлять.Я не копаю,точу ножи да примусы починяю.Ржавую срань в дом не тащу из любви к чистоте и порядку.
     
    ХОХО likes this.
  20. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Каждому свое...:beer:
     
    Gasser, Miron8424 and \Lisovik/ like this.
  21. Шифратор

    Шифратор Stabsfeldwebel

    Messages:
    605
    Location:
    Кишинев
    Прицел zf 41 думаю экономически более целесообразней было бы продать отдельно.
     
  22. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    без приціла не буде представляти цінності. ZF41 грубо 3000-4000 грн.... в такому стані, приклад на любителя хай 2000 грн. Все інше ,якщо К 98 і дійсною ставкою під приціл а не приварений остов.:beer: але аукціон покаже. Мій ерзац снайперки К 98 ушов за 4000 грн.:beer:

    це чисто моя думка. :beer:
     
    Gasser and G613D like this.
  23. Назар1995sssrморе

    Назар1995sssrморе Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    Ровно
    Я думаю старт з 4500 и скільки набере
     
    Gasser and НКО_СМЕРШ like this.
  24. НКО_СМЕРШ

    НКО_СМЕРШ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    2,022
    Location:
    Canada
    Задумка класс! Но только аукцион покажет реалии, старт с 3000 грн, а там если будет интересен и 8000-10000 наберет.:beer:
     
  25. Назар1995sssrморе

    Назар1995sssrморе Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    Ровно
  26. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    52
      проданные:
    991
    Messages:
    11,229
    Location:
    OSTWALL
    В первом вариянте механизм складывания понятен. А во втором ? Это же не охотничье ружье переломного типа. И так и сяк крутил, но ничего на ум не упало...