Рождественская прогулка

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем Luckypit, 16 янв 2010.

  1. Luckypit

    Luckypit Gefreiter

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Rostov-an-Don
    На Рождество решили с камрадами прогуляться по лесу, который породил для нас несколько загадок)))) скажу сразу что все кроме фото № 2 обнаружено на наших позициях. Сразу хочу попросить прощения у модераторов что все в одной теме, не хотел плодить.
    Фото № 1-от чего может быть это "ярмо"?
    Фото № 2 - на мой взгляд одна из частей 150 мм реактивного немецкого миномета, но вот не знаю какая: с взрывным зарядом или с несущим, подскажите плиз если кто сталкивался -очень уж хочется разобрать на ММГ)))
    Фото № 3 - что являет собой круглый предмет? похоже что состоит из двух половинок, но открыться отказался, толщина около 1 см., магазин СВТ оказался в руках непредумышленно - для масштаба)
    Фото № 4 - порадовало отсутствие заряда и неплохой сохран, только вот от какого миномета?, находил таких много нестреляных в окопах наших войск.
    фото № 5 - от чего снарядик?, головка у него отсутствует, но похоже что ее там и не должно быть, вместо нее какая то металлическая заглушка
     

    Изображения:

    DSC00190.jpg
    DSC00313.JPG
    DSC00194.JPG
    DSC00196.jpg
    DSC00189.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    2. Это электроника миниметаллоискателя/пинпоинтера позволяет находить металлические предметы на небольш...
      400 грн.
    3. Качественный китайский пин. Новый. Комплектация на фото. Погружаемый в воду. Ловит на 360 гр. доволь...
      1800 грн.
    4. Новий пінпоінтер
      1200 грн.
    5. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      850 грн.
  3. valeriy45

    valeriy45 Feldwebel

    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Dnipro
    Фото №3 имхо коробка для незапотевающих пленок к противогазу наша
     
    1 человеку нравится это.
  4. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.533
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Двигатель от 15cm Wgr.41 Spr. или 15cm Wgr.41 Nb. Условно безопасен
    50-мм советская миномётная мина О-822.
    Советы 45-мм бронебойно-разрывной. БР-243. В заднице - отсутствующая алюминиевая втулка трассера и МД-5, который довольно успешно запускает как ВВ внутри болвани, так юзверя.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Luckypit

    Luckypit Gefreiter

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Rostov-an-Don
    юзверя-это что?
     
  6. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.533
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    От англ. "user" - пользователь. В данном случае - копаря. Извините за сленг.
     
  7. SERIY[tan]

    SERIY[tan] Gefreiter

    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Украина, Лозовая
    Тогда уже не юзверя и юзера.
     
  8. Luckypit

    Luckypit Gefreiter

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Rostov-an-Don
    :D:D:D, посмеялся здоровым смехом, спасибо, а по первому фото никаких предположений? раньше тож попадались такие штуки, не могу понять от чего....(((
     
  9. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.533
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Вот это уже профессиональное от IT-среды(information technology), в коей я тружусь. Правильное произношение указали Вы.... и вообще сейчас за флуд и оффтоп получим... :)
     
  10. serjant

    serjant Obergefreiter

    Сообщения:
    382
    Адрес:
    РУССКИЙ
    Класное у вас Рождество, с зеленью в лесу и это в январе-то месяце!:smile_9:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Luckypit

    Luckypit Gefreiter

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Rostov-an-Don
    А ты думаеш что зима везде такая как в том месте где ты живеш? Сочувствую....:smile_9::smile_9::smile_9:
     
  12. Luckypit

    Luckypit Gefreiter

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Rostov-an-Don
    Нешел ответ на свой вопрос))) На фото № 1 запечатлен хомут со 120мм миномета, предназначавшийся насколько я понял для крепления опорных ножек во время транспортировки.
     

    Изображения:

    120-мм миномёт ..jpg
    120-мм полковой миномёт образца 1938-1943 гг httpwww.groll.ruwehrindex.html.jpg
    Полковой миномёт образца 1941 года 120-мм полковой миномёт образца 1938-1943 гг..jpg
    f_15879875.jpg