оригинальные стекла стоп сигнала или габаритов. от какой это техники?

Тема у розділі 'Техніка та важке озброєння', створена користувачем Милюта Скуратов, 25 лис 2017.

  1. Милюта Скуратов

    Милюта Скуратов Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.343
    Доброго всем! Уважаемые камрады, подскажите пожалуйста от какой ретро техники могут быть эти светофильтры? По виду и форме идентичны стеклам передних фонарей ГАЗ 69 или ГАЗ 51. Только красного цвета. Буду признателен за любую информацию. Зарание благодарю! С уважением.
     

    Images:

    IMG_20171125_133200.jpg
    IMG_20171125_133217.jpg
    IMG_20171125_133336.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Деталь защиты (крышка) двигателя танка Т-34.Применялась и на других моделях.Вес больше 120 кг.На чер...
      7500 грн.
    2. передок от пушки
      250000 грн.
    3. Коп.Думаю що це саме цей люк. Товщина приблизно 27-30мм.На фото його видно, на нижній броні, ззаду в...
      5000 грн.
    4. З болота.Розбирали там Хорьх 901(Kfz17), то думаю що його.
      500 грн.
    5. Ключ MASCHINENFABRIK-PENIG, піднятий на місці розбитого танку, довжина 21 см.
      888 грн.
  3. Виталий70

    Виталий70 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    559
    Адреса:
    Украина
    с инвалидки стекла стопов
     
    InDex та Милюта Скуратов подобається це.
  4. Милюта Скуратов

    Милюта Скуратов Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.343
    Большое спасибо. Могут ли они представлять какую нибудь ценность или хлам?
     
  5. Боланд

    Боланд Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    249
    Адреса:
    Украина
    А почему так категорично, такие же и у москвича 401-го и у других того же типа, отдельно делать стопы для инвалидки дорогое удовольствие было для СССР
     
    Милюта Скуратов подобається це.
  6. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.020
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Не спеши, какие инвалидки.....
    Если они из стекла:
    Такие ставили на 69 газоны, военную инженерных технику, грузовики, бэтэры и тд. Если делалось для армейцев, там стекло особое, термообработанное. Не боится резких перепадов температур. 106517-1.jpg
     
    Останнє редагування: 26 лис 2017
    Милюта Скуратов подобається це.
  7. InDex

    InDex Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.275
    Адреса:
    UA
    ...и такие ещё ставили в габаритные фонари на МКС Мир, они с примесями платины и не боятся космической невесомости.©
     
    Gans977, Милюта Скуратов та Piasterol подобається це.
  8. Боланд

    Боланд Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    249
    Адреса:
    Украина
    Для армейцев стекла отдельно не делались, скорее на гражданские модели, из за отсутствия альтернативы, ставились стекла военной техники
     
  9. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.020
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Делались и шли в ЗИП, и при раз...ёых штатных был лютый геморрой те стекла искать и менять.
    Стекла шли белые на передние габариты и красные на задние.

    Те которые гражданские лопались при заезде в воду/при попадании холодной воды.....и экшен с поиском начинался повторно. Прапорщики на этом хорошо кормились.
     
    Милюта Скуратов подобається це.
  10. Боланд

    Боланд Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    249
    Адреса:
    Украина
    Единственный раз когда "гражданские" стекла трескались после заезда в воду это когда у меня там стояли мощные лампы и к ним притронуться нельзя было, как могут треснуть стекла стопов (габаритов) не представляю, их что грели перед этим специально ?
     
    Милюта Скуратов подобається це.
  11. InDex

    InDex Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.275
    Адреса:
    UA
    С полушариями определились, теперь о стёклах:

    СМЗ.JPG
     
    Милюта Скуратов подобається це.
  12. InDex

    InDex Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.275
    Адреса:
    UA
    ПФ10-П- к.jpg 95222373-.jpg
     
    Милюта Скуратов та Sergei Vl подобається це.
  13. Милюта Скуратов

    Милюта Скуратов Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.343
    Да, они из стекла, но маркировки на них никакой нет.
     
  14. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.020
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Согласен. Вот армейские из запасов.
     

    Images:

    76572.jpg
    76571.jpg
    76570.jpg
    76569.jpg
    76568.jpg
    1265.jpg
    Милюта Скуратов та InDex подобається це.