Топор

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Nation Stern, 18 ноя 2017.

  1. Nation Stern

    Nation Stern Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Украина
    Приветствую,подскажите топор вроде как советский на войну,может ошибаюсь.Есть клеймо но год не разобрать. 20171118_211048.jpg 20171118_211120.jpg 20171118_211142.jpg 20171118_211149.jpg 20171118_211221.jpg
     
    minitarn3838 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Коп . Немного почищено . Алюминий . Диаметр - 3 шт = 40 мм , 1 шт = 46 мм . Лично сам хорошо упаковы...
      120 грн.
    3. Состояние на фото.Найдена на немецких позициях
      50 грн.
    4. Все на фото. Материал: латунь. Размер 10х7,3х5 см. Советская агитационная копилка, призывающая насел...
      1500 грн.
    5. С военной техники воинской части
      100 грн.
  3. Sergei Vl

    Sergei Vl Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Украина Херсон
    Похож... 015a22a8bd97cbxl.jpg
     
    \Lisovik/, Bandera3 и Nation Stern нравится это.
  4. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.945
    Адрес:
    Одесса
    Хороший советский топор, клеймо ЗИК скорее всего. По годам - мне попадались такие с клеймами до 1953 года.
     
    KVP, minitarn3838, Nation Stern и ещё 1-му нравится это.
  5. Nation Stern

    Nation Stern Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Украина
    Всем большое спасибо.С ув.
     
    minitarn3838 нравится это.
  6. KVP

    KVP Oberleutnant

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    ...
    Добрый вечер. Клеймо Точно ЗиК. Годы выпуска: 1939 -1940 (ИМХО). В "молодости" был такой(на 2-м фото - верхний):
     

    Изображения:

    зик РККА.jpg
    Топоры сапёрные БиМ.jpg
    зик 1940.jpg
    Малежкин, \Lisovik/, Nation Stern и ещё 1-му нравится это.