Сборка Эрзац Пикельхельма

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Erwin91, Jul 8, 2017.

  1. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Хочу сделать баварца в защитном цвете т.к. пикель серый кокарду и пику решил окрасить в серый цвет.Но как всегда возникла проблема с фурнитурой. Камрад поделился такой пикой за что огромное ему спасибо:beer:,будем реставрировать.Просьба к камрадам может у кого есть какие запчасти пишите договоримся.Итак процесс пошел:)
     

    Images:

    IMG_20170908_175848.jpg
    IMG_20170908_175855.jpg
    IMG_20170908_175912.jpg
    Fyodorovich and Alex Johannik like this.
  2. Интересные лоты

    1. Ящик цілий, все в мастилі.
      9300 грн.
    2. До вашої уваги лот із частин зіпу для німецького кулемета MG34 копаний, підійде на полку для антураж...
      750 грн.
    3. 2000 грн.
    4. Оригинальная каретка лентоподачи MG-42. Практически идеальное состояние. Клеймо военной приёмки
      2500 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      280 грн.
  3. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Подготовил ландкокарды и кокарду Баварии
     

    Images:

    IMG_20171004_181517.jpg
    Alex Johannik, ALEKS81 and 663 like this.
  4. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Пробил отверстия под 91 кнопки и пику,надел для примерки ремень с другого пикеля пока увы и всё фурнитуры нет...:(Не хватает фурнитуры подбородочного ремня и самой пики
     

    Images:

    IMG_20171004_180737-min.jpg
    IMG_20171004_180708-min.jpg
    IMG_20171004_180726-min.jpg
    фандик, Turik11, A10A and 2 others like this.
  5. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Спешу обновиться, благодаря камраду стал счастливым обладателем вот такого наборчика пик,теперь то заживу:beer:Плюс удача встречная шайба оригинал,вмешиваться не буду к ней поставлю сразу же как есть как-никак оригинал:smile_6:Правда деформирован немного
     

    Images:

    IMG_20171026_154421.jpg
    IMG_20171026_163942.jpg
  6. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Сегодня собрал,будет время подробно сфотографирую при дневном свете
     

    Images:

    IMG_20171030_191032.jpg
  7. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Ременную фурнитуру,тоже можно покрасить,для полноты картины,у меня есть образцы латуньки с ремней крашеные...так что будет аутентично.С ув
     
  8. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Ремень не этот будет стоять прикинул так, что б не голый был.Само собой закамуфлирую под цвет кокарды.Если найду фурнитуру:)
     
    663 and АСИРИС 1984 like this.
  9. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Спасибо:beer:
     
  10. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Вот как обещал выдалась свободная минутка
     

    Images:

    IMG_20171105_120737.jpg
    IMG_20171105_120816.jpg
    IMG_20171105_120900.jpg
  11. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Задняя часть и подшлем
     

    Images:

    IMG_20171105_120507.jpg
    IMG_20171105_120527.jpg
  12. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Небольшой коллаж
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
  13. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,581
    Location:
    Україна
    Красавец пикель
     
    Erwin91 likes this.
  14. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Спасибо:beer:Отличное пополнение в коллекцию
     
    фандик likes this.
  15. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Messages:
    5,270
    Location:
    Одесса, Украина
    Отлично получилось! Кружок "Раритеты своими руками"))))
     
    Erwin91 and A10A like this.
  16. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Коллаж со всеми
     

    Images:

    2017-11-18-12-16-35.jpg
    2017-11-18-12-12-35.jpg
    663, Рэмба, Paulo and 4 others like this.
  17. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Приобрел оригинальные 91кнопки как оказалось встречные шайбы были вырезаны в форме четырехугольной шайбы
     

    Images:

    IMG_20171202_194305.jpg
    IMG_20171202_194329.jpg
  18. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Не совсем так это не шайбы -на этом эрзац пикеле стоял обод усилиления-тобишь то его остатки.На фото сам обод,и есть фото в комплекте с пикелем.
     

    Images:

    DSC02557.JPG
    DSC02558.JPG
    DSC02559.JPG
    DSC02562.JPG
    006jj.jpg
    Last edited: Dec 2, 2017
    A10A, 663 and Erwin91 like this.
  19. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Ну спорить не буду т.к. имею на руках только фрагменты,обод был или шайба уже увы не узнаем
     
  20. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Ну спорить и не надо:DВ этом случае это именно обод,я общался с человеком который этот шапко в Карпатах поднял....
     
    Pan Ivan and Erwin91 like this.
  21. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    :beer:Спасибо за информацию
     
    АСИРИС 1984 likes this.
  22. Alex Johannik

    Alex Johannik Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    137
    Messages:
    662
    Location:
    Україна
    Дякую Саша Гал. Як завжди - фонтан!Твій обтянутий щось з чимось!:beer: Власне, зробив собі подарунок на НР. Хоча, я собі роблю цілий рік подарунки.
     

    Images:

    20171222_161553.jpg
    20171222_161544.jpg
  23. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Шикарная робота!)
     
    Alex Johannik likes this.
  24. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    А подшлем кожаный или дермонтин?
     
  25. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    А разница в чём(ну кроме материала)?
     
  26. Alex Johannik

    Alex Johannik Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    137
    Messages:
    662
    Location:
    Україна
    Дермантин. Це взагалі несуттєво на ерзац
    Тим більше обтянута модель.
     
    663, АСИРИС 1984 and Erwin91 like this.