Берданка

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем dik76, 18 жов 2017.

  1. dik76

    dik76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    298
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    535
    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    UA
    Здравствуйте уважаемые камрады.Попался вот такой девайс,видится берданкой,могу ошибаться.Длинна ствола до рамы 760мм.дудка на выходе 15мм,ствол гладкий.Буду благодарен любой информации.
     

    Images:

    IMG_20171018_174908.jpg
    IMG_20171018_174916.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Фаянсовая миска для первых блюд Вермахт Бавария 1941 год.
      2500 грн.
    2. Ложка Вермахт. Состояние по фото. Материал-нерж. Есть клеймо.
      1250 грн.
    3. До Вашої уваги Тарілка під перші страви, зі столовой для составу бійців Wehrmacht. Тавро підглазурне...
      1450 грн.
    4. Тарілка вермахт під перше виробника Альтвасер. Непоганий стан.
      2000 грн.
    5. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі
      650 грн.
  3. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    8.132
    \Lisovik/, Bandera3, TarASha та ще 1-му подобається це.
  4. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    5.675
    Адреса:
    Южные степи
    Состояние вроде неплохое - должны остаться клейма на боковых гранях ствольной коробки (левая и правая часть ромба). Также, если ствол родной рассверленный - могли остаться клеймо производителя четко по верху ствола. И не мешало бы дать фото при естественном освещении и всех
     
    \Lisovik/, Bandera3, dik76 та ще 1-му подобається це.
  5. dik76

    dik76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    298
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    535
    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    UA
    Фото на жаль только пока такие пока.Скажите как ствол рассверлен?
     
  6. Andrew1965

    Andrew1965 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    127
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    217
    Повідомлення:
    2.006
    Адреса:
    Київ
    Похоже под 20 тый калибр..
     
    dik76 та дмг подобається це.
  7. дмг

    дмг Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    514
    Адреса:
    одесса
    20-й калибр в среднем имеет диаметр 15.5 мм. выход в 15мм - скорее всего три четверти чока либо получок ( в 12 калибре шаг чоков примерно 0.25 мм, а в 20 - 0.15 мм.)
     
    Максим1984, Montigomo та dik76 подобається це.
  8. dik76

    dik76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    298
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    535
    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    UA
    Может и 15,5 мм замеры делались при не чищеном стволе,он копаный.
     
  9. дмг

    дмг Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    514
    Адреса:
    одесса
    если диаметр на выходе 15.5 - значит сверловка цилиндр. современный патрон может в патронник входить не полностью - скорее всего патронник под латунную гильзу. возможно клеймо " лат. "
     
    Максим1984, Montigomo та dik76 подобається це.