все, есть кучная полка для пуль в 185 грейн, полка на которой летит и Бергер и Лапуа, тут хватит 5 навесок по 3 чтобы понять летит в дырку или нет...
Пощупал 308 пульки. Весьма стабилен вес и размер. Щупал компаратором 0.300". Геометрия оживальной части стабильнее, чем у Сиеры матч.
Не полелят с этого твиста пули 139-140 грейн. Да и вряд-ли хоть кто то делает стволы в кал. 6.5мм. с таким твистом. С уважением
Хорошо,хорошо. Я ж и не спорю. Стандартный твист для 6.5*55 ВОСЬМОЙ. Дайте ссылку хоть на одну модель винтовки( в шведе с твистом 9.5), если не трудно. Я не встречал даже 8.5, а так для общего развития почитайте чего-то по релоаду 6.5. Есть много информации на ганзе. Пардон за ОФФ(поднимем тему)
Добрый вечер. Первые пробы 185 TRBT на IMR 4064. К сожалению не очень удачный день для настройки, ветер порывистый до 7,5м/с, но не смог удержатся и решил отстрелять межу порывами. Но думаю что-то получилось, хоть и буду перестреливать. Дмитрий Вам развития, а Мы будем с радостью пользоваться Ваш продукт.
Узковато прошлись. Немного шире пройтись по навескам.... Хотя дистанция какая? Попробуйте ИМР4895 если не лень. Например, конкретно в своей винтовке, я не смог избавится от отрывов на D073.6 и IMR4064. На IMR4895 кучная полка была на 20м/с ниже, но без отрывов и очень стабильно! Я килограмм сжег 4064 и так и ничего не вышло. Ток взял 4895 (Именно ИМР) и satisfaction В любом случае- СПАСИБО!
Спасибо! там ещё смотря где и как мерять.... Оживало сложно измерять на самом деле.... Но я стараюсь! Чем больше вникаешь в стрельбу, тем более забиваешь на всё. Простреляли до вас. И через хронографи, и на далеко, всё дотошно. Дана цифра по G1 для большинства. Она "средняя". Т.е. для стрельбы на 1км. Многие ни-ни что такое G7. Хотите "колохоз"? G1 делите на 2 и получаете G7. Можете проверить Разница будет пару сантиметров на 1000м и эту разницу не уверен, что Литц вычислит
Ув. камрад, а такой гипотетический вопрос по .338 ЛМ. А возможно упаковать сердечник в .338 пулю по типу 7н14? А то на востоке есть редкий вид чумных грызунов, у которых от коросты появился панцирь. С ув.
Можно, но не нужно. Особенно после таких гипотетических сообщений в общей теме Пока снаряги на 338 нет. Даже если и будет, то заниматься этим ток с лицензией.
Товарищ простреливает рядом. Да как-то пока не впечитлён. Если не западло добавить пол грана на зиму или на оборот скинуть на лето, то у меня в ТОПе IMR 4895 Кста, в 300WSM наилучший результат тож на термоНЕстабильном 7828ssc. Подкинул пол грана на зиму и всё. А в полки 5м/с не настраиваюсь....
День добрый! А 172 в тангенциальной (тангентная - это что-то относящееся к рациям, имхо )) ) ипостаси не планируете делать?
его особо то измерять и не нужно. Как по мне то важнее стабильность геометрии. Т.е. насколько стабильно диаметр посадочного штока матрицы сажает пробку в бутылку, относительна точки касания. Подробнее тут: https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1350&page=45
Могу, но нужно ли? Такое оживало очень длинное для 170гр пули. Могу сделать, но твист 10 нужен. В таком форм-факторе нужни другие оживала. Секантное, к стати, очень хорошо стабилизируется. Летит даже то, что вообще не должно лететь.
О длине спорить не буду - слишком новенький я в этой теме. Но 175гр Сьера МатчКинг в сборке от GGG с тангенциальным оживалом выглядит не слишком длинным и у меня пока полетело лучше всего. Рем 700 ADL 20" с 10 твистом.
пульки шик, вчера наконец стрельнул 172gr, погонял квику, зарядил, и уложил с первого захода в 0.4МОА Tikka T3x tac 51см, IMR4895- 2.83г. ССI200, Кол 71. Дмитрий предварительно проконсультировал по пульке и опыте ее использования, за что огромное и отдельное спасибо. Тоже присоединюсь к вопросу о 6.5