Кригсмарине на оригинальность

Тема в разделе "Німеччина", создана пользователем Kotovsky, 10 окт 2017.

  1. Kotovsky

    Kotovsky Oberfeldwebel

    Сообщения:
    453
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте. Помогите разобраться с оригинальностью предмета и примерной стоимостью.

    0001.jpg 0002.jpg 0003.jpg 0004.jpg 0005.jpg 0006.jpg 0007.jpg 0008.jpg 0009.jpg 0010.jpg 0011.jpg 0012.jpg 0013.jpg 0014.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. Двигун з бпла
      5050 грн.
    2. Детектор дронів - створений на базі TinySA ULTRA, виявляє та повідомляє оператора про наявність безп...
      5000 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Оригинальный, новый, состояние по фото
      150 грн.
    4. Продам під дозвіл рушницю SAFARI Т16, 12 кал. L=510 мм Куплено новим у червні 2017 р. Настріл – 89 ш...
      10000 грн.
    5. Новая москитная палатка ВС Италии. Дно выполнено из плотного х/б материала, купол из антимоскитной с...
      1450 грн.
  3. Богдан Олег

    Богдан Олег Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    399
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    780
    Сообщения:
    4.665
    Адрес:
    Украина
    раз идут торги - то все в норме .... ххххххххххххх

    Напоминание о ссылках.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2017
    Turik11 и Кіла2013 нравится это.
  4. Kotovsky

    Kotovsky Oberfeldwebel

    Сообщения:
    453
    Адрес:
    Киев
    Торги это замечательно,но не всегда это показатель,к сожалению.
     
    Koloben нравится это.
  5. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Всем привет. По моему мнению рукоять на этом кортике не родная. Такая рукоять характерна для производителя E.&F. Hörster.
     
    romarios, Kotovsky, LEON 53 и ещё 1-му нравится это.
  6. Kotovsky

    Kotovsky Oberfeldwebel

    Сообщения:
    453
    Адрес:
    Киев
    Спасибо. А в остальном есть какие-нибудь спорные моменты? Ну и примерная стоимость в таком состоянии.
     
  7. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Пожалуйста. Я не вижу больше ничего, что я мог бы отнести к спорным моментам. Недостающий фляст, расколотый целлулоид рукояти и
    клинок, который, судя по состоянию подложки травления и самого травления, то ли чистили, то ли полировали, это моменты, отражающие
    общее состояние кортика.
    По цене такого предмета не подскажу, но думаю, что это сделают другие камрады.
     
    romarios и Kotovsky нравится это.
  8. qwertyufd

    qwertyufd Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    3.871
    Адрес:
    Україна. Захід
    Как по мне, бронза на ручке новодельная!
     
  9. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.127
    Адрес:
    Винные погреба
    Да нет не похоже на новодельное литье.
     
  10. qwertyufd

    qwertyufd Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    3.871
    Адрес:
    Україна. Захід
    Откуда тогда дырки в бронзе?

    Это 100% новодел

    Литье не четкое! По кругу в большом овале под орлом, видится шероховатость от некачественного литья
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2017
  11. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Должен Вам сообщить, что делая заявление «это 100% новодел, Вы расписываетесь в том, что не очень понимаете в том, о чем говорите.
    Предлагаю Вам для начала рассмотреть какое-то количество кортиков производства WKC. Пусть это количество не будет каким-то
    гигантским. Скажем, сотню. Ну, или пусть это будут всего 50 кортиков. Но есть одно условие: рассматривать их нужно не по картинкам из
    интернета, а в собственных руках. И тогда Вы увидите, что мелкие дефекты литья встречаются и на навершиях, и на гардах, и даже на
    пластинках под гардой, называемых по-немецки Stoßplatte. Возможно, что Вас даже удивит частота, с которой встречаются подобные
    явления.
     
    Alex1-72, bomber 45 и romarios нравится это.
  12. qwertyufd

    qwertyufd Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    3.871
    Адрес:
    Україна. Захід
    Я говорил только о бронзе ручки, все остальное мне нравится!

    Будьте внимательны!
     
  13. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Тогда объясните, пожалуйста, что обозначает выражение «бронза ручки»?
     
    monah2, 357951 и romarios нравится это.
  14. Kotovsky

    Kotovsky Oberfeldwebel

    Сообщения:
    453
    Адрес:
    Киев
    Олег,посмотрел Ваши фото с немецкого сайта о Кригсах производителя WKC. Орёл и гарда рассматриваемого экземпляра вроде похожи,но деталировка какая то немного размытая и отличается от увиденного на тех фотографиях. Голова орла чуть не такая,именно её верхняя часть,так называемый скальп. Или это допустимо и можно объяснить,например,износом формы для литья? Что скажете по этому поводу? С Вашего позволения могу скинуть те фото сюда для сравнения.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
  15. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Незначительные внешние отличия могут зависеть от разных обстоятельств: разные формы для литья, ручная доработка детали, износ собственно детали,
    повреждение в процессе эксплуатации и т.д.
     
    Kotovsky и aidaid99 нравится это.
  16. aidaid99

    aidaid99 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    1 мая
    Кортик оригинальный.это точно не новодел.
     
    Kotovsky нравится это.
  17. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.669
    Адрес:
    Charlotte NC USA
    Нормальный нож,все родное,только клинок с травлением уставший чуток.Ни каких даже малейших признаков подделки не усматриваю.
     
    Kotovsky нравится это.
  18. Kotovsky

    Kotovsky Oberfeldwebel

    Сообщения:
    453
    Адрес:
    Киев
    По ценнику кто-то подскажет? То что время сейчас не то и торги покажут это понятно,но разумный предел всё же существует.
     
    Весло нравится это.
  19. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.669
    Адрес:
    Charlotte NC USA
    думаю до 1к,за 600-700дол. могу купить в европе в лучшем состоянии.