Нужен совет по "помпе"

Dieses Thema im Forum "Вогнепальна зброя та боєприпаси" wurde erstellt von Dr.Gonzo, 28. Juli 2014.

?

Из собственного опыта лучше

  1. помпа Hatsan

    57,2%
  2. помпа Maverick

    42,8%
  1. ADJoey

    ADJoey Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    812
    Ort:
    Україна
    Камрады, немного не в тему, но посоветуйте, кто шарит в снаряжении патронов, какая может быть минимальная навеска нобеля (д20, 206v/sv) для пульки ли 28гр или аналогичных 28 гр дроби?
    Нужна вообще самая малая навеска, чтоб плече не отбивало.
    Собирал в свое время 28 гр дроби на 1,45 206, как пишет мануал, отдача реально жёсткая выходит...
     
    1. Новый, заводской удлинитель-насадка для гладкоствольного ружья АRmsan A612 в 12калибре, имеется Внут...
      2500 грн.
    2. Зовнішній дросель та ключ дроселя 12 калібр для дробовика mm.0.50 За потреби можу зробити додаткові...
      500 грн.
    3. Цевье на Тоз 34 Р. Новое. Материал орех.
      1500 грн.
    4. Цівка Б/в, з мисливської рушниці Зауер модель-8 кал.16. Робочий технічний стан. Сумісна з моделями...
      900 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Рукоятка зведення затвору для турецьких напіавтоматів ( пятизарядок) Сore LZR-G01 та інших матеріал...
      390 грн.
  2. amitnik

    amitnik Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.636
    Ort:
    Київ
    Я споряджаю 1.4-1,45 гр. D20 на кулю 28 грамів. Відбій виходить досить комфортний.
     
    CHASER618, Kozhuh, DW011 und 3 anderen gefällt das.
  3. harley 85

    harley 85 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    1.006
    Ort:
    Борисполь
    Недавно кто-то спрашивал за МЕС Суперсайзер.
    Попалась картинка "до и после" - что-то аж захотелось себе... реально хорошо обжимает, и что самое важное - наново формирует рант, ЛИИ так не умеет :(
    [​IMG]

    Помимо того, степень усадки еще и регулируется, после МЕСа в кольцо от ЛЕЕ гильза просто проваливается :)
    [​IMG]


    Источник https://grossfater-m.livejournal.com/2587510.html
    Деда, правда, иногда в "ватность" заносит...
     
  4. pogodin.a.a.83

    pogodin.a.a.83 Leutnant

    Beiträge:
    1.246
    Ort:
    киев
    Оно то хорошо но ценник ой
     
  5. ADJoey

    ADJoey Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    812
    Ort:
    Україна
    Для обычных пострелух такое избыточно. Лии хватает с головой )
    разные там УПС"ы не умеют и половины того, что умеет Лии и ничего, народ ними снаряжает, все дела. Хотя ими снаряжать ещё та порнография...
     
  6. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Beiträge:
    2.464
    Ort:
    украина
    Добрый день уважаемому обществу.Хочу задать вопрос коллективному разуму.Если помните ТОЗ БМ с разорваным патронником,то хотелось бы узнать наверняка,какие детали от ружья я спокойно могу реализовать,а какие нужно сдать?Разумеется,стволы и колодка сдаются разрешителю для утилизации.Но проблема в том,что на остальных деталях тоже есть номера.На подкурковой скобе есть номера,на обеих досках номера,на курках номера,на ключе открытия стволов тоже цифры есть.Не хочется в погоне за копейкой попасть ногами в маргарин.Кто знает точный ответ,подскажите пожалуйста.Разрешитель сказал,что сдавать нужно все,на чем есть номера.А они,номера,есть даже на дереве.
     
  7. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    А под ммг его запилить и на стену? Порезать болгаркой второй ствол, обрезать разорванную часть, вместо неё выточить болванку-муляж, аккуратно подварить и будет ММГ...
     
  8. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Beiträge:
    2.464
    Ort:
    украина
    Идея очень неплохая.А как выглядит,и главное сколько будет стоить,процедура перерегистрации в ММГ?
     
  9. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    )))))))))Комрад, не холивара ради, что не умеет упс из того что умеет Lee, и второе, напомните как вы при помощи Lee закручиваете патрон, не звездите , а именно закручиваете.
    ЗЫ. Звездеть, это от закрыть звездой, а не то что могло показатся))И да, я не пытаюсь доказать что УПС круче Lee, вопрос в количестве насадок))
     
  10. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Роман, отдайте им ствол и голую колодку. А реально второй ствол вдоль болгаркой прорезать, вместо бойков вставить какие нибудь гвозди, принести разрешителю на экспертизу. Не думаю что будет стоить дороже чем стоимость колодки в сборе с прикладом, которыйе потом можно продать. Но это чисто гипотетически...за окном дождь...пол дня был секас с боссами....на работу не стоит, поэтому советов у меня ещё много)))):beer::beer::beer:
     
  11. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Beiträge:
    1.130
    Ort:
    Ukraine
    Прочитал... звонил "своему местному...." говорит, что нужно утилизировать... говорю, может пару денег можно вернуть... ( смеется в трубку...)

    он мне... еще чел, говорит, должен какие то денежки кинуть за "процедуру""" я конечно "москальськими" предложениями ответил ему....:smile_4:
    ... имхо ... если один выход - здать... взять порезать все изделия болгаркой по 7-10см., (дерево вместе с металом), сгрузить в большой мешок... и отдать:smile_7:
     
  12. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Beiträge:
    1.130
    Ort:
    Ukraine
    ++:smile_12::smile_15::beer:

    ... а места, где клейма - оформить как "кулоны" + шнурок... " им на память"!
     
  13. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Beiträge:
    2.464
    Ort:
    украина
    К сожалению,разрешитель не уполномочен выдавать экспертные заключения.А за совет спасибо.:beer:
     
  14. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Beiträge:
    2.464
    Ort:
    украина
    Наш разрешитель-адекватный понимающий человек.Резать на конфети железку я не хочу.Нужно вернуть хоть какую-то копейку человеку,пострадавшему от этого конфуза.Пытаюсь хоть что-то выкружить.Прошу понять меня правильно.
     
  15. ADJoey

    ADJoey Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    812
    Ort:
    Україна
    От не звездю, камрад, но лии таки лучше :D:D ))))))
    Да, закрутить там не закрутишь, для этого можно купить прям тут, на форуме, закрытку за 150 грн. Но все остальное...
    Можно прямо за один проход декапсулировать и обжать гильзу, засыпать более-менее фиксированное кол-во пороха\дроби, обжать звездой и вуаля. Для помпы больше ничего не нужно )
    А вот с УПС куда больше гемора. Да и засыпать нужно ручками. Куча приблуд к нему тоже нужна - навойники, мерки, отдельная приблуда для того, что бы зазвездить патрон.
    Ну короче говоря лии таки удобнее. А за УПС нынче очень дофига и хотят ребята из козаков. Он банально столько не стоит.
    Я помню времена, когда он порядка 300 грн стоит - тогда да, имело смысл все это. Но сейчас разница с лии и упс +\- 1000 грн, при этом лии таки удобнее в работе и быстрее.
    И да, "лютое и расовое ИМХО" (ТМ) :D
     
  16. stasp41

    stasp41 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    195
    Ort:
    Украина
  17. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Beiträge:
    2.464
    Ort:
    украина
  18. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Beiträge:
    5.405
    Ort:
    Київ
    Прояснення ситуації не є сваркою.
    Всім пива! :beer::beer:
     
  19. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Beiträge:
    5.405
    Ort:
    Київ
    Правільной дороґой ідьот товаріщ! :)
    Поки визначиться, БК в профіциті.
     
  20. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Beiträge:
    5.405
    Ort:
    Київ
    Аналогічно!
     
    CHASER618, Dr.Gonzo, DW011 und 3 anderen gefällt das.
  21. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Beiträge:
    5.405
    Ort:
    Київ
    А як же тяга к прєкрастному? ;)
     
  22. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Beiträge:
    5.405
    Ort:
    Київ
    Романе, думаєте той разрєшитєль знає систему маркувань кожної рушниці, кожного року випуску? ;)
     
  23. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Beiträge:
    5.405
    Ort:
    Київ
    Був на виставці, не пробрало.
    Хіба латеківську лупару в руках потримав. Важкувато, не зрозуміло. Цяцька, не більше.
     

    Images:

    IMG_20171011_143518.jpg
  24. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Beiträge:
    5.405
    Ort:
    Київ
    Цей пістолєт більш до душі припав :)
     

    Images:

    IMG_20171011_140733.jpg
    IMG_20171011_140538.jpg
  25. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Beiträge:
    5.405
    Ort:
    Київ
    Депутати і радники швеньдяли - зорян зі шкіряком в якомусь мутному оточенні, Тетерук сам по собі, наодинці з телефоном.