Разобрал ПДС-1 (приставки к дальномеру ДС-1)

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем flirtik, 7 окт 2017.

  1. flirtik

    flirtik Oberschütze

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    ----
    Здравствуйте.
    Имеются приставки ПДС-1 к дальномеру стереоскопическому ДС-1.
    Разобрал, чтобы сделать фото внутренностей. Внутри приставок белого цвета стоят ЦБК-1 (цезиевый безнакальный кенотрон), внутри блока питания металлического цвета разрядники РБ-3.
    Есть несколько вопросов по ним:
    1. Возможно ли их использовать без дальномера?
    2. Они работают при подсветке ИК-фар или самостоятельно без ИК-источника?
    3. Зачем нужен блок питания и электронная начинка внутри приставок, разрядники?
    4. На какое напряжение блок питания?
    5. Подойдет ли этот блок питания к танковым приборам ночного видения ТВН-2Б, ТВНЕ-4ПА?
    6. В какую цену их можно оценить\продать?
    Интересует любая информация по этим приставкам. Заранее благодарен!
     

    Изображения:

    100_0287.JPG
    100_0275.JPG
    100_0278.JPG
    1.jpg
    3.jpg
    2.jpg
    100_0289.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал. 1870 рік. Видано в Парижі. Французька мова. Записки з подорожі французького натураліста до...
      2235 грн.
    2. Оригінал 1871 року. Львівське видання . Польською мовою. Курс лекцій для вивчення французької мови б...
      465 грн.
    3. Оригінал 1855 року. Німецька мова. Лейпцигське видання. Історія одного з найзнаменитіших воєначальни...
      315 грн.
    4. Книга старовинна виробництва Франціі 1840 +- роки.
      400 грн.
    5. Книга: "Офіційні воєнні депеші 1915-1916". Німеччина.
      1000 грн.
  3. flirtik

    flirtik Oberschütze

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    ----
    Внутренности приставки и блока питания
     

    Изображения:

    5-вн.jpg
    4-вн.jpg
  4. flirtik

    flirtik Oberschütze

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    ----
    Можно ли БП от приставок приспособить к танковому прибору ночного видения ТВН-2Б, ТВНЕ-4ПА?
     

    Изображения:

    ТВНЕ-4ПА.jpg
  5. flirtik

    flirtik Oberschütze

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    ----
    Нашел, что питание к блоку подается постоянный ток 2,5 Вольта (два с половиной) на выходе лока питания переменное 400 В
     
  6. flirtik

    flirtik Oberschütze

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    ----
    Описание
     

    Изображения:

    1009.jpg
    1010.jpg
    1011.jpg
  7. kvf2008

    kvf2008 Schütze

    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Киев
    бт-6-26е к твне выдает от 5000 до 10000 Вольт. Да входит 24-28 а выдача в киловольтах. Спалишь прибор и все
     
    flirtik нравится это.
  8. flirtik

    flirtik Oberschütze

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    ----
    Спасибо за информацию