Снова хлам на определение

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем dim4ik79, 29 сен 2017.

  1. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Уважаемые форумчане! Всем мира и добра! Сегодня вышел в лес на полянку и замучался ползать на коленках от беспрерывных сигналов. Кто, что скажет по предметам? Особенно по тем кругляшкам с отверстиями из меди, что на фото с лева. И обломок ножа интересный.С ув.
     

    Изображения:

    P_20170929_185318.jpg
    P_20170929_185326.jpg
    P_20170929_185336.jpg
    P_20170929_185133[1].jpg
    P_20170929_185212[1].jpg
  2. Интересные лоты

    1. 3750 грн.
    2. 1550 грн.
    3. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    4. Металодетектор в робочому стані продам як є,
      25000 грн.
    5. ІДЕАЛЬНИЙ ВИБІР ДЛЯ ПОЧАТКІВЦІВ СПРОЩЕНИЙ, ПОТУЖНИЙ І ГОТОВИЙ ДО ПОШУКІВ СКАРБІВ! Вибір для початків...
      8844 грн.
  3. Не греши.

    Не греши. Oberfeldwebel

    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Беларусь
    3-4 ФОТО ПЛОМБА А КРУГЛЯШИ ПОХОЖИ НА ЗАПЧАСТЬ ОТ ЧЕСОВ НО ПЛОХО ВИДНО.
     
    Edles нравится это.
  4. Edles

    Edles Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    97
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    159
    Сообщения:
    4.654
    Адрес:
    Хмельницький
    да, "кругляшки" - это от наручных часов..
     
  5. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.710
    Адрес:
    Черкасская обл. Белозерье
    обломок ножа, крюк подобный на рынве использовался(с размером не очень ясно, хотя сравнимо с гильзой- маловат), квандратик напомнил часть хомута(та хрень в которой он затягивался). Сугубо мое недалекоглядное мнение
     
    dim4ik79 нравится это.
  6. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Київ
    Две железки, прямоугольные с отверстиями- от обуви, в старых подошвах устанавливались. А вообще, фото отвратительные.
     
  7. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Извиняюсь за фото. На планшет фоткал. Фотик совсем сдох. Там на полянке в лесу, этих кругляшек от часов просто рассыпуха, замучился собирать. Может там мастерская какая стояла? К стате там же обломок ножа нашёл. Нож по мнению некоторых бывалых, похож на средневековый. И там же монета попалась 15 копеек 1941 года.
     
  8. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Многие кругляшки разные по размеру и форме, а также количество отверстий разное? Материал: Медь
     

    Изображения:

    P_20170930_201643.jpg
    P_20170930_201649.jpg
    P_20170930_201659.jpg
    P_20170930_201708.jpg
  9. dik76

    dik76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    298
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    535
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    UA
    Нож средневековье,частая находка и размеры у них есть разные,пробейте внимательно это место еще вылезут.
     
    dim4ik79 нравится это.
  10. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Хожу на всех металлах почти на максималке...замучился нагибаться и ползать на коленках, но оно того стоит.....
     
  11. мишак

    мишак Feldwebel

    Сообщения:
    597
    Адрес:
    Питер
    Цепи, как на третьем фото, часто попадаются по финнам в Карелии. Довойна, так как во время и после войны в тех местах уже никого не было.
     
  12. dik76

    dik76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    298
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    535
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    UA
    У нас таких цепей хватит до Карелии.
     
  13. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Такая цепь, первый раз попалась, вот и сфоткал, чтобы определили. Откуда она в Харькове?
     
  14. dik76

    dik76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    298
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    535
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    UA
    У нас в Киевской обл.частая находка и в разных местах,использовалась в сельском хозяйстве.
     
  15. мишак

    мишак Feldwebel

    Сообщения:
    597
    Адрес:
    Питер
    Ну походу просто ранние Советы. Кто-то массово их шлёпал и расходились они по всему Союзу.