Кучка хлама на определение.

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем dim4ik79, 20 сен 2017.

  1. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Уважаемые форумчане! Вышел в на медне в поле и вот что попалось под катуху. По монетам понятно, но остальное не могу определить, особенно остатки ножечка что с лева на фото, также какой -то бронзовый предмет обломанный что с права на фото и серебряное витое колечко без пробы. Какие-то латунные шняги по средине? На отдельном фото кучка тонкого цветного метала? (обрамление от изделия) заранее благодарю!
     

    Изображения:

    P_20170920_133046.jpg
    P_20170920_133103.jpg
    P_20170920_133124.jpg
    P_20170920_132916[1].jpg
    P_20170920_080813.jpg
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Водонепроникний бокс для металодетекторів Garrett серії ACE(250,350, Euro, 300, 400). Перетворює зви...
      1350 грн.
    3. Новый лоток D38cm и магнитик…смотрите другие мои лоты..есть новые поступления….
      395 грн.
    4. Наушники подводние на детектори Эквинокс 600.700.800.900.Изготовлени из качественного пластика Прове...
      4000 грн.
    5. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
  2. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    7.304
    Адрес:
    Украина
    И Вам добрый вечер. Три латунных карандаша - немецкие взрыватели ( слева , от взрывателей , на первом фото - латунная часть с резьбами по концам - тоже из этой оперы , нижняя часть взрывателя) . Обломок - похож на шомпол дульно-зарядного оружия , имхо.
     
    Provada81, forencic, Hun80 и ещё 1-му нравится это.
  3. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Упс...взрыватели опасны? Может от них избавится?
     
  4. Дуплай

    Дуплай Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.121
    фото-3 с ручного умывальника.
     

    Изображения:

    рукомойник дачный (2).jpg
  5. Дуплай

    Дуплай Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.121
    Фото-4.Похоже на кольцо КР.
     
    dim4ik79 нравится это.
  6. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Помню, что на умывальник при СССР делали клапанные шпильки для спуска воды из алюминия? Но ваш тоже вариант имеет место, тогда эта шпилька Раритетная и единственная в своём роде:)
     
  7. Hun80

    Hun80 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.169
    Адрес:
    Украина
    Вечер добрый. Фото 4, как для кольца, кажется великовато, а деталь некой фибулы напоминает...
     
  8. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    вот ещё
     

    Изображения:

    t_263360_1505915097.jpg
    t_263360_1505915132.jpg
  9. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Ещё немного фоток. Интересно что у кольца нет стыка-пайки? такое первый раз вижу. И надписей нет, только микротрещина и потёртость небольшая на одном витке
     

    Изображения:

    P_20170920_201139.jpg
    P_20170920_201242.jpg
    P_20170920_201256.jpg
    P_20170920_201307.jpg
    Hun80 нравится это.
  10. Hun80

    Hun80 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.169
    Адрес:
    Украина
    Ну, если "пошерстить", думаю подобную найти можно. Похожие на фото, только не цельный круг, но думаю, вполне могли иметь место и такие, как на Ваших фото. Подождите ещё мнений.
     

    Изображения:

    2292.jpg
    6e3665cb88a6141c7b356bfc36kb--russkij-stil-fibula-1.jpg
    фибула-fblxl01.jpg
    Bakay и dim4ik79 нравится это.
  11. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    7.304
    Адрес:
    Украина
    Взрыватели ( воспламенители ) - не опасны . Уже готовые ММГ - только некомплектные.
     
    dim4ik79, Alex1923 и Hun80 нравится это.
  12. Дуплай

    Дуплай Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.121
    камрад материал кольца серебро?
     
  13. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    100% серебро, высокой пробы, видно тёмная патина от времени в земле
     
  14. Дуплай

    Дуплай Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.121
    На вашем кольце шт ото было какое то украшения.(могу ошибаться похоже на современку) с ув.
     

    Изображения:

    P_20170920_201256.jpg
    кк.jpg
  15. Дуплай

    Дуплай Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.121
    как вариант добавлю.
     

    Изображения:

    images.jpg
    A10A нравится это.
  16. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    5.676
    Адрес:
    Южные степи
    Ручные умывальники появились задолго до СССР. И делались все их части преимущественно из латуни. Так что в этом огрызке нет ничего удивительного. Просто конечно цена "латунного шомпола" в чьем то представлении больше чем обломок штока умывальника - потому некоторые товарищи и здесь и на фиолетовом не гнушаются обманом, хотя им в обсуждении это конкретно указывается.
     
  17. Provada81

    Provada81 Oberst

    Сообщения:
    4.273
    Минные взрыватели...
     

    Изображения:

    P_20170920_133046.jpg
    Bakay и Городовой нравится это.
  18. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Насчёт кольца, возможно и современка но без пробы почему то? думал что КР, было бы не плохо