Документ сс Галичина

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Вадим Грушевський, 17 сен 2017.

  1. Вадим Грушевський

    Вадим Грушевський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    135
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Україна
    доброго дня товариші. Підкажіть будь-ласка по даному документу. Хтось зустрічав колись таку печатку?
     

    Изображения:

    img400.jpg
    img401.jpg
    Миша-Клад и ArtBorsuk нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Затвор (ММГ) К43/G43. В комплекте ударник и два запирающих клина. Все подробности на фото. Набор дл...
      3600 грн.
    2. 49 грн.
    3. СХП магазин к СВТ-40. Переделан для надёжной подачи холостых патронов. Пружина родная.
      650 грн.
    4. Бойок лічини СВТ-40 з пружиною.
      400 грн.
    5. (в наличии 5 шт.)
      Планка на манлихер
      480 грн.
  3. Вадим Грушевський

    Вадим Грушевський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    135
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Україна
  4. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.986
    Адрес:
    Киев
    Орел Вермахт на печати СС, как-то сомнительно.
     
    Pyro, slava2008, sergeyk2 и ещё 1-му нравится это.
  5. Вадим Грушевський

    Вадим Грушевський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    135
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Україна
    Він також в мене викликає підозру)
     
  6. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.986
    Адрес:
    Киев
    Подождите, это какой-то земельный налог?? Причем тут галичина)?)))
     
    sergeyk2 нравится это.
  7. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.137
    Адрес:
    г. Киев
    "Поквітування"...
    Видится оригинальная бумажка, с поставленной на неё новодельной печатью, причём, на самом штампе вроде название подразделения, не соответствует по временным рамкам самой бумаге (апрель 1943-го).
     
    KVP, zit13, Миша-Клад и 6 другим нравится это.
  8. Вадим Грушевський

    Вадим Грушевський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    135
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Україна
    Дякую за відповідь
     
    sergeyk2 нравится это.
  9. Вадим Грушевський

    Вадим Грушевський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    135
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Україна
    орел сс а не вермахт
     
  10. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.137
    Адрес:
    г. Киев
  11. Вадим Грушевський

    Вадим Грушевський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    135
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Україна
    Але ж можливий вріант, що печатка справжня, вона ж не з повітря роблена
     
  12. Вадим Грушевський

    Вадим Грушевський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    135
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Україна
    Яка приблизно ціна даного документу ?
     
  13. micromayor

    micromayor Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    209
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    396
    Сообщения:
    1.608
    Адрес:
    Украина Харьковская
    Поляки сейчас клепают печати з повитря.Ваш штемпель тоже по фото поставлен не резиновой печатью.
     
    minitarn3838 нравится это.
  14. Вадим Грушевський

    Вадим Грушевський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    135
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Україна
    А сама бумага без печаті?
     
  15. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    квитанция оплаты земельного налога за 1943 г, документ на большого любителя, стоимость-0.5-1.5$ была до того,как на нее шлепнули новодельную печать. теперь это мусор...
     
    Вадим Грушевський нравится это.
  16. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    И да: бумага выписана 5 апреля 1943 г, а торжественная церемония провозглашения акта о создании дивизии прошла во Львове (Лемберге) 28.04.1943 г., что и считается датой ее основания, а формирование подразделений, их оснащение и обеспечение, в том числе и печатями, шло уже после этой даты, в мае-июне, следовательно, никакие печати с символами дивизии на бумаге от 5 апреля быть не могут, тем более на квитанциях об уплате налогов. Армия к этим делам никакого отношения не имеет. И не ставились на квитанции об уплате печати по определению,вообще никакие, т.к. заверять на них печатью нечего, их староста выписывал, зачастую карандашом на коленке, как,собственно и вашу.
     
    syrok, KVP, Миша-Клад и 2 другим нравится это.